Профіль

positum

positum

Польща, Вроцлав

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Благодарна

Вот третью неделю болею. Как-то год интересно начался... Но я не о том. Очень часто в повседневной беготне и рутине, мы забываем о самом главном, о чуде любви в семье. Сначала семья это романтика, обнимашки-целовашки и т.д.Потом появляются дети и с ними новые роли в жизни. До этого я была дочкой, девушкой, любимой и наконец стала любимой женой. И вдруг чудо вошло в нашу жизнь и теперь мы уже Мама и Папа. И это счастье и одновременно новые сложности. Раньше я решала какую торговую марку выбрать Лореаль или Гареньер. А теперь решаю между Дада и Либеро. Но это ведь прекрасно и я как в море погрузилась в материнство. Я радостно интересовалась всем новым и необычным. Разбиралась в вакцинах и производителях лекарств, читала много о прикормах и пюре. И за всем этим вихрем стала понемногу терять себя. И только мой муж, как тот чудо-спасатель из Малибу (помните такой сериал), выдергивает меня на свет Божий, так сказать "к людям" ,чтобы я окончательно не утонула в роли мамы. И напоминает мне о том что я прежде всего женщина. Он делает мне комплименты, приглашает на свидания в рестораны и в кино. И самое главное у него хватает терпения выслушивать меня, поддерживать меня и верить в меня даже тогда,когда я сама опускаю руку. Как все-таки важно правильно сделать выбор перед походом в ЗАГС. СПАСИБО  тебе любимы мой Саша. Ты та опора на которой держится мой мир.  

страсть

Вы не задумывались о том, что вы чувствуете, в ту самую секунду, когда к вам подходит ваш любимый(любимая) близко-близко... Вы чувствуете его тяжелое дыхание и замераете в сладостном ожидании прикосновений и ласк... Я вот задумалась, сколько эмоций и ощущений проносятся по телу. При чем все они разные и временами противоречивые...и нетерпение и желание затянуть момент ожидания и предвкушения...и чувсво тепла и тяжести, и ощущение легкости и полноты сил... и игривость... А что чувствуете именно Вы?

странное слово "ХОРОШО"

Вот интересное это дело – «хорошо»…

У некоторых такое:

 - я живу с мужем у моих родителей уже много лет. У нас трехкомнатная квартира. Сестра с мужем и ребенком тоже живет с нами. Мы хорошо зарабатываем: я 3 000 и муж 5 000 грн. У него рабочая машина. Мы друг друга любим. Вот только почему-то детей нет. Я лечусь уже много лет, каждый год трачу на лечение по 50 000 грн. Конечно, из-за лечения и с мужем-то спать некогда: то нельзя, то месячные. Но пока ничего серьезного не нашли у нас. И не понятно – почему нет детей.

 - Я живу хорошо. У меня муж и дети. Я никогда не работала. Мы живем душа в душу: я даже не знаю, где платят и сколько за квартиру. Все делает муж. Дети уже давно большие и живут отдельно. Вот правда у меня с коленом проблема. Была травма и я долго вообще ходить не могла. Сейчас хожу уже. Врачи прописали мне 2-3 часа в день сидеть на столе и болтать ножкой. Я так и делаю. Действительно становится лучше. Муж со мной всю жизнь – как с маленьким ребенком – я сама ничего и не делаю. Хобби? – мое хобби – муж и семья. Вот правда одна проблема – я узнала, что у мужа есть любовница. Нет, они вместе не спят, он так сказал и я верю. И он ей не нужен – я ей звонила, она так сказала. Но они переписываются, он назвал ее солнышком, а так он только меня называл.

 - У меня все хорошо. Я прилично зарабатываю. Живу сам (сама). Делаю все, что хочу. Работа хорошая. Мне она нравится, иногда приходиться задерживаться допоздна. Поэтому дома я только на поспать. Ну и выходные – я всегда с друзьями тусуюсь. Что меня к вам привело? – Я хочу детей.

 - У меня все хорошо. Есть сын. Так что теперь я никогда не буду одинока. Смотрит за ним моя мама, мы живем вместе. А я себе гуляю нормально. ЗАМУЖ? – да никогда не пойду – мужики все козлы!!! Я их только могу использовать!

 

Я думаю, что и твое хорошо лежит где-то рядом (опиши в одном абзаце свою жизнь, так, как если бы ты рассказывал давнему школьному другу (например на встрече одноклассников) – получишь свою «норму», свое «хорошо»).

 Вот мне интересно, почему люди считают, что жить

 - без счастливой взаимной любви

 - без семьи, где все друг друга поддерживают, принимают и понимают, и с радостью общаются и проводят друг с другом время вместе

 - без детей, с которыми отличное взаимопонимание и взаимное уважение

 - без близкого общения и взаимопонимания

 - без ощущения собственной ценности, важности и уникальности

 - с постоянными конфликтами дома, с друзьями и на работе

 - с нехваткой времени на себя, любимых, жизнь

 - с постоянными болезнями (разной сложности)

 - с нехваткой денег

 - без фонового ощущения счастья

 Это хорошо?!!!!

 Когда я говорю, что вокруг полно достойных мужчин – женщины говорят удивленно: ГДЕ??

 Когда я говорю, что вокруг много красивых и умных женщин, которые не повернуты на деньгах, готовы следовать за мужчиной, поддерживать его и ждать, пока он начнет достойно зарабатывать, мужчины говорят: ТАКИХ НЕТ!!

 Когда я говорю, что есть смысл выходить замуж за мужчину, только если он умирает от любви к тебе и только, если он делает официальное предложение – с кольцом, на колене – тогда отношения будут в семье закладываться гармоничные – слышу: да МУЖИКИ вообще ЖЕНИТЬСЯ НЕ ХОТЯТ, их надо силком в загс тянуть!!!

Когда я говорю, что муж и жена обязательно должны любить друг друга настолько, что у них всегда хватает и сил, и желания уделять друг другу время, внимание, ухаживания, заниматься регулярно сексом – слышу: ТАКОЕ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ!!

 Подождите,

 но жить с такими мыслями, в таком мире, среди таких людей

 – ЭТО УЖЕ НЕ ХОРОШО!!!

 Работать столько,

 что времени не остается на собственно жизнь

 – семью, радости, общение, увлечения

 – ЭТО УЖЕ НЕ ХОРОШО!!!

 Жить, считая, что у тебя нет никаких талантов,

 не развивая и не реализовывая свои таланты

 – ЭТО УЖЕ НЕ ХОРОШО!!!

ЕСТЬ И ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!!

В которой есть внутреннее спокойствие, радость, уравновешенность, в которой ты ценен и важен не только себе и близким, но и миру вообще. В которой есть истинная близость с людьми, взаимопонимание, прощение и принятие, без надрыва и боли внутри, без одиночества и страданий по разным поводам. В которой не надо спешить – ведь все время твое и только ты решаешь, на что его тратить! В которой любовь просто льется из твоего сердца и это приятно, легко, это в радость!!

страшно немного

Н-да, привратности судьбы...

А ведь завтра на работу. Мне сложно работается. Иногда появляется чувсвство, что начальство делает все возможное, чтобы я написала заявление об увольнении.Причем дело не во мне или их отношении лично ко мне. Начальство не устраивает наличие моей должности в штатном расписании. Так как не признают важность работы которую я выполняю. И каждый день мне приходится уговаривать себя идти на работу. Вот только аргументы кончаются... Хотя сейчас появился еще один. Благодаря моей работе я встретила очень хорошего человека. И если я сохраню свою работу я смогу снова увидеть его. Пускай только через год, но мне почему-то кажется, что это будет самый короткий год в моей жизни.

Так трудно оставаться на работе женщиной. Работать с подростками сложно. Времени на налаживание отношений часто не хватает вот и приходится занимать авторитарную позицию. Я так от этого устала. Мне так хочется быть слабой женщиной, но все время то избы горят, то кони бегут куда-то...

любовь вдохновила

Судьба

  

Ну как мне выплеснуть осадок боли,

 Рассыпать, словно мелкие монеты,

 Опять играем мы чужие роли,

 Опять не так расставлены планеты.

 

 Вернуть бы всё назад на четверть века,

 И годы эти выбросить на ветер.

 Два близких, очень близких человека,

 Никак не могут встретиться на свете.

 

 И всё уже просчитано возможно:

 Один стоит в кругу, другой за кругом.

 Сойти с пути, намеченного, сложно,

 И ходим бесконечно друг за другом.

 

 Ну как мне выплеснуть осадок боли,

 И чтобы не пройти сегодня мимо,

 На зло судьбе, возьму всю силу воли,

 И крикну звёздам – я иду  любимый!

 

 И будет мост построен через реку,

 Преграды рухнут и пути найдутся.

 Два близких, очень близких человека

 Сегодня обязательно сойдутся

ЧУДО любви

Доброго времени суток!

Хочу поделиться радостью и тоской.

Мне радостно потому, что я влюбилась. Любовь- это самое прикрасное, что есть на Земле. А иметь возможность подарить ее кому-то наполняет меня ощущением наполненности, гармонии. Ведь это так естественно дарить любовь и не ждать ничего взамен.

Мне грустно потому, что человек который мне так нравиться уехал домой. А живет он в другой стране и увижу я его только через год. И еще мне печально от того, что я знаю, что наши отношения не могут существовать. Он женат и счастлив в браке. И я уважаю его за это. А еще и за то, что у него хватает силы и такта, чтобы сдерживать нас обоих от необдуманных поступков. Ведь женщина слаба под действием чувств. Я сейчас могу только чувствовать. Как чудесно, что в мире есть мужчины, которые могут думать. Я благодарна вселенной за то, что я - женщина, и за то, что в моей жизни встречаются такие мужчины как ОН.

Спасибо ему за то, что он случился в моей жизни. Спасибо, милый, ты сделал меня мудрее.

Спасибо всем мужчинам за то, что вы такие какими вас сотворил Бог!  

почтение

  • 24.02.12, 22:39

Дорогие мужчины нашей страны и не только нашей. Не так двано прошел праздник дня защитника отечества и вдохновленная этим праздником, хочу отблагадарить вас за то, что вы есть!И сказать вам эти приятные слова. (жаль что автор не я )

МУЖЧИНАМ посвящается!

 БлагоДарю вас, мужчины родные!

За вашу смелость, за вашу силу!

За снисходительность к женским фантазиям,

И бесконечным разным «признаниям»!

За оптимизм и за отвагу,

Что победить поможет и брагу!

За теплоту, за восхищенье,

За подбалконное ночное пенье!

За все желания, те, что исполнились!

За то, что жизнь смыслом наполнилась!

И за рождение, и за участие,

К вашему странному миру причастие!

За ваши подвиги и за свершения!

За удовольствия и обольщения,

Томные страстные сердца признания,

И за любовь без ожидания!

За вашу верность, и за мечты!

За обалденные сладкие сны!

За безопасность, за защищенность,

И за волнительную влюбленность!

И за спасенье, лишение мук,

И за сюрприз неожиданный вдруг!

И за цветы возле порога!

И за заботу, словно от бога!

И за доверие, и за внимание

БЛАГО ДАРЮ вам в процветание!

Голову я перед вами склоню,

Нежность, любовь, счастье дарю!!!

 С праздничком любимые!!

Простые мысли

Как приятно жить с мыслью, что где-то там на другом конце города, есть кто-то кто ценит тебя. И как ужасно осазнать, что тот, кто тебе так дорог, относится к тебе снисходительно и просто позволяет себя любить. А самое сволочное то,  что когда ты смотришь в его глаза, то понимаешь, что сейчас он с тобой, а мысли его с другой. Это бонально, наивно и глупо, и старо как мир. Но ты сидишь рядом и понимаешь, что он никогда тебя так и не заметит. Потому что он всегда с ней. С той которую он любил и которую не смог удержать. А она счастлива с другим. 

Он сказал, что его сердце камень и так будет всегда. Что любовь? Зачем она? она  бывает только раз. Нужно просто женится и завести детей. А чувства не для него. С него достаточно. Беда в том, что детей он хочет от нее...Он не говорит об этом вслух, но это и не надо...

   А что будет со мной не  важно...Меня больше нет...от меня  ничего не осталась...все растерялось по пути...и самое смешное, что никому  я так и не была нужна. А что я могу, просто скулить как сдыхающая псина в углу. Это так тупо. По миру бродят тысячи людей с раной в сердце и многие ни на что уже не надеятся.

Иногда мне кажется, что я пришла в этот мир по ошибке...просто кто-то там наверху ошибся...Мне кажется, что моя жизнь как свеча...вот только воск уже расстаял и огонек вот-вот погаснет. 

Вот и сейчас опять ною...У меня больше нет ничего, не осталось ни капли надежды, чтобы я не делала становится только хуже. Мне так хотелось верить в то что еще может быть...