Сервис Mail.ru обвинили в распространении вирусов

Далі мовою оригіналу:

"Облачный" сервис Mail.ru содержит вредоносные приложения, способные нанести непоправимый вред информации, которая хранится на пользовательских компьютерах. Об этом говорится в сообщении компании "Доктор Веб", разрабатывающей антивирусные решения.

Эксперты отмечают, что популярный среди интернет-пользователей сервис Mail.ru для хранения файлов в "облаке" привлекает внимание злоумышленников и становится местом для размещения и распространения вредоносных программ. По данным "Доктор Веб", настоящее время на ресурсе доступны для скачивания сразу несколько опасных троянцев, которые детектируются антивирусном как Trojan.Encoder.102, Trojan.Encoder.427, Trojan.Encoder.432 и Trojan.Encoder.438.

Эти вирусные приложения после попадания на компьютер шифруют информацию, делая ее нечитаемой, после чего требуют "выкуп" за возврат файлов в прежнее состояние. Модификация Trojan.Encoder.102 является самой опасной, поскольку содержит алгоритм кодирования, практически не поддающийся расшифровке. Кроме того, для файлов размером более двух гигабайт такое шифрование может оказаться губительным, поскольку алгоритм шифрования содержит ошибки, приводящие к повреждению данных.

Каким образом вредоносные программы попадают на пользовательские компьютеры, неизвестно.

" Специалисты компании "Доктор Веб", начиная с 8 апреля, неоднократно обращались в службу технической поддержки и службу безопасности Mail.ru с просьбой удалить опасный контент, - говорится в сообщении антивирусного разработчика. - Однако файлы, размещенные в облачном сервисе Mail.ru в период с 11 января по 19 февраля 2014 года, все еще доступны и могут нанести вред пользователям".

Вредоносный контент, размещенный пользователями, уже удален, заявили "РГ" представители Mail.ru. "Сегодня мы запускаем проверку всех загружаемых в хранилище файлов, а в ближайшее время будет проверено 100 процентов всех загруженных ранее файлов", - подчеркнули в компании.

http://internetua.com/servis-Mail-ru-obvinili-v-rasprostranenii-virusov

Якщо ти заправляєшся на«БРСМ – Нафта», то підтримуєш Януковича

Мережа заправок «БРСМ – Нафта» входить в сферу впливу екс-міністра енергетики та вугільної промисловості України Едуарда Ставицького

Ставицький проходить у кримінальному провадженні, відкритому за фактами вчинення особами з числа вищого керівництва держави злочинів за статтями «привласнення, розтрата майна шляхом зловживання службовим становищем у особливо великих розмірах», а також «легалізація (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом».

Нагадаємо, Рада ЄС розширила до 22 чоловік список осіб, відповідальних за незаконне привласнення українських державних коштів. Тепер санкції Європейського союзу стосуються ще чотирьох чоловік, повідомляє прес-служба Ради ЄС.

Нагадаємо, за інформацією народного депутата від «Батьківщини» Миколи Княжицького, Едуард Ставицький входить до кола осіб, проти яких Євросоюз планує ввести 14 квітня санкції через підтримку антиукраїнської агресії.  Окрім Ставицького санкції будуть застосовані щодо Арбузова, Клименка та Іванющенка.

http://espreso.tv/news/2014/04/14/yakscho_ty_zapravlyayeshsya_v_zapravci_brsm__nafta_to_pidtrymuyesh_separatystiv

Московский театр из детской сказки «Чиполлино» убрал революцию

Далі мовою оригіналу:


В московском театре «Содружество актёров Таганки» из сюжета музыкальной сказки «Чиполлино», созданной по произведению итальянского писателя-коммуниста Джанни Родари, убрали фрагмент, где в конце происходит революция. Об этом написал в Facebook журналист Виталий Портников.

 

«Сюжет сказки изменён. Революции в конце не происходит, просто ходоки добираются до Его Высочества принца Лимона и подают ему всеподданнейшую челобитную. После чего принц отменяет собственные несправедливые указы и остаётся и дальше править своим волшебным королевством», - пишет журналист.

 

Режиссёр постановки  детского спектакля Екатерина Королева объяснила это тем, что боится возникновения революционных мыслей в детских умах.

 

«Конечно, мы оставили в спектакле социальную остроту, но, так как я ужасно боюсь всяких революций, то переворот совершится в умах героев. Жители этого огромного графского сада поймут, что главное - это уважение к личности, которое не имеет отношения ни к деньгам и положению, ни к тому, сильный человек или слабый. Мне кажется, это должно быть особенно близко детям», - отметила она.


http://sockraina.com/news/5762

Росія претендує на світову античну спадщину

античність

Росія офіційно може претендувати на світову античну спадщину. Про це йдеться у законі №00ПТНХ, схваленому напередодні нижньою палатою державної Думи.

- Після завоювання Криму Росія має серйозно замислитись над привласненням античності відповідних територій. А це передбачає кроки, які парламент федерації уже закріпив законодавчо, – прокоментував ситуацію один з ініціаторів ухвалення закону Смальцівський Володимир Вольфович.

Згаданим законом зокрема передбачено реалізувати наступний перелік дій:
- усю античну спадщину територій, які ввійшли до складу РФ варто називати російською, тому й Росія віднині стає античною державою;
- у зв’язку із попереднім пунктом планується перейменувати черговість Римів: Москва віднині вважатиметься першим Римом, справжній Рим – другим, а Константинополь – третім (відповідні зміни буде внесено і в підручники історії);
- за заслуги у “стяжанні ісконно русскіх земель” президенту Володимиру Путіну присвоїти почесне звання – Таврійський.

Також, Смальцівський пропонує переглянути зміни до календаря і змінити, за античним звичаєм, назву березня – місяця, коли було завойовано Крим, на Путінюль.

Нагадаємо, прийнятий закон набуває чинності з моменту його підписання імператором Російської Федерації.

http://reportazhyst.com/rosiya-pretenduje-na-svitovu-antychnu-spadschynu/

Фото-факт: пророссийские шовинисты воруют телевизор из ДонОГА

Сепаратисты вынесли из здания Донецкой ОГА телевизор с плоским экраном.

http://glavnoe.ua/news/n172541

В Донецьку сепаратисти захопили лікеро-горілчаний завод

Близько 200 сепаратистськи налаштованих людей під російськими та георгіївськими прапорами захопили Донецький лікеро-горілчаний завод “Лік” на проспекті Дзержинського, 24. Про це повідомили ряд працівників заводу в соціальних мережах.

Під час захоплення заводу сепаратисти застосували кілька петард та підкуп сторожа. Над захопленою адмінбудівлею лікеро-горілчаного підприємства вже майорить російський стяг.

За словами працівників заводу, сепаратисти пояснили свої дії потребами революції.“Коли вирішується доля Донбасу, коли надворі війна – ми повинні контролювати усі життєво-необхідні об’єкти“, – процитував працівник підприємства слова одного із лідерів групи сепаратистів.

Відразу після захоплення кілька вантажних машин вивезли продукцію заводу в напрямку Донецької ОДА, яка теж захоплена сепаратистами.

Приблизно через годину після того, як люди з російськими прапорами захопили лікеро-горілчане підприємство, зсередини заводу стало чути голосні співи. Пізніше між сепаратистами зав’язалась сварка з використанням грубої лайки, яка плавно переросла у бійку. Причини бійки наразі невстановлені.

http://uareview.com/likero-gorilchanyi-zavod/

России не нравится, что Украина усилила силы МВД на востоке

Дипломатическое ведомство РФ продолжает дезинформировать и комментировать провокационные заметки на малоизвестных "желтых" интернет-сайтах об американских наемниках. МИД России нагнетает ситуацию, безосновательно утверждая о рисках гражданской войны в Украине.

 

milicia_miliciya_DSC6927-1.JPG

МИД России выразил "тревогу" в связи с усилением подразделений МВД Украины в юго-восточных областях солдатами внутренних войск и Национальной гвардии. В связи с этим российское дипведомство обнародовало заявление.

При этом, в своем заявлении МИД РФ, во-первых, без подтверждения фактами заявляет, что МВД привлекло "боевиков "Правого сектора", и еще "около 150 американских военных наемников", якобы переодетых в форму "Сокола".

Во-вторых, в российском МИДе назвали это "провокацией" и заявили, что главной задачей переброски правоохранителей в Донецк, Луганск и Харьков является "силовое подавление протестов жителей Юго-Востока".

"Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства. Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны", - говорится в заявлении МИД России, размещенном на странице ведомства в Facebook.

Госдеп США уверен, что за событиями на востоке Украины стоит Россия

Как известно, 7 апреля вечером глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что министерство укрепило свои силы в Харьковской, Донецкой и Луганской областях силами из других регионов страны и готово дать отпор любой агрессии.

"МВД дополнительно укрепило все свои подразделения и группировки во всех трех восточных областях – и в Харькове, и в Луганске, и в Донецке. Везде подтянуты силы из других регионов страны. Это спецподразделения, которые в состоянии адекватно реагировать без учета местной специфики и без учета местных нюансов, которые могут дать отпор любому агрессивному действию", - заявил он по телефону из Харькова в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

http://zn.ua/UKRAINE/mid-rossii-ne-ponravilos-chto-ukraina-usilila-mvd-na-vostoke-soldatami-vv-i-nacgvardii-iz-drugih-oblastey-142797_.html

Ось чого боїться рашка!

В Москве обратили внимание на сообщения в ряде СМИ о переговорах украинского предприятия «Южмаш» с представителями некоторых стран о продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) тяжелого класса Р-36М2 «Воевода».

В России боятся, что Украина раскроет технологии межконтинентальных баллистических ракет
«В этой связи хотели бы отметить, что Украина, являясь членом Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ) и подписантом Гаагского кодекса поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет, несет серьезные политические обязательства. В частности, проявлять особую сдержанность при рассмотрении вопроса о передаче технологии создания ракет, способных нести полезную нагрузку более 500 кг на расстояние более 300 км», - говорится в распространенном комментарий МИД России.

При этом, отмечают на Смоленской площади, «согласно Руководящим принципам РКРТ, наиболее вероятным итогом рассмотрения должен быть отказ в таких передачах».

Опасения россиян настолько велики, что они готовы взывать к «нелегитимной украинской власти», дабы она «проявила должную ответственность, будут в полной мере соблюдать обязательства по РКРТ и ГКП».

http://kontrakty.ua/article/76565/

Дуже потрібен "Ключ реєстрації"

  • 07.04.14, 18:47
Друзі, може комусь надходили "ключі реєстрації" в соціальній мережі WEUA.INFO? Якщо можна надішліть один. Не можу зареєструватисьsmutiliprostite

Симферополь предложили переименовать в город "Путин"

Столицу Республики Крым – Симферополь – необходимо переименовать в город "Путин". Такое предложение прозвучало на митинге против действующей городской власти в Керчи.
 Кроме предложения присвоить Симферополю название "Путин", выступающие высказались за присоединение юго-востока Украины к России и потребовали смены власти в Керчи. "Необходимо отметить, что абсолютно все предложения выступающих были встречены одобрительными аплодисментами"
 По данным СМИ, керченский митинг организовали сторонники нынешнего крымского премьера – представители партии "Русское единство" и местной общественности. Сепаратисты призвали людей не бояться и активнее подписывать обращение к властям России с просьбой разобраться в деятельности городского головы Керчи. Митингующие высказали мнение, что в этот раз керченскому мэру не удастся уйти от ответственности. Олегу Осадчему вспомнили его сотрудничество и защиту всех предыдущих президентов, а также то, что он защищал украинский флаг и отказался исполнить гимн России.
 Также было объявлено, что партия "Русское единство" вливается в ряды российской партии "Единая Россия".