9 боевиков ДНР надумали вместе с украинским армейцами воевать пр

Далі мовою оригіналу:

Журналист Андрей Булгаров в своем Facebook со ссылкой на информацию источника сообщил о том, что группа террористов под Донецком на блокпосту украинских военных попросилась присоединиться к бойцам антитеррористической операции.

"На один из блокпостов наших силовиков под Донецком вышла группа из девяти человек. Все с оружием. Вышли с поднятыми руками. Подтвердили, что они из местных боевиков ДНР. Оружие сдавать отказались. Попросились присоединиться к АТО. По их словам, беспредел российских наемников переполнил "чашу терпения", - сообщает Булгаров.

"Также они сказали, что принимали участие в вооруженном противостоянии, и готовы ответить перед законом, но сейчас хотят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс от понаехавшей мрази", - пишет он.

Булгаров приводит слова боевиков, которые сообщили о том, что в рядах ДНР зреет серьезный бунт.

"Не малую роль в подтачивании их "стройных рядов" сыграло вчерашнее заявление Президента о прекращении огня и амнистии боевикам. Насколько я понял слова источника, командованием принято решение пустить боевиков ДНР на передовую, чтоб, так сказать, кровью смыли позор", - резюмировал журналист.

В комментариях к посту журналиста, пользователи Facebook отмечают, что таким образом в ряды украинской армии могут проникнуть шпионы.

Луганчан, проголосовавших за «ЛНР», заставляют идти умирать за

Далі мовою оригіналу:

Жителей Луганска, что сделали катастрофическую ошибку и пошли голосовать за так называемую «ЛНР», угрожая расправой, заставляют идти умирать за террористов.

Об этом сообщил луганчанин Николай, информирует еizvestia.com.

«Вынужден на время покинуть Луганск. Сделал фатальную ошибку когда повелся на «русский мир» и пошел голосовать за ЛНР.

Сейчас террористы угрожая расправой заставляют меня ложиться под украинские танки за иллюзию. Надеюсь этот ад скоро закончится», — говорит Николай.

1луг

Читать полностью на 


http://news.eizvestia.com/news_politics/full/653-luganchan-progolosovavshih-za-lnr-zastavlyayut-idti-umirat-za-terroristov-foto

Маленьке пояснення. Коли відбувались так звані "референдуми" за ЛНР та ДНР, люди самі себе записували до списків що проголосували. До речі, ті що голосували могли взяти не один десяток бюлетенів і поставити "галочку".

"От така х...ня малята." Вислів не мій podmig lol

Террорист Стрелков: "Российские казаки в Украине - ряженые подон

Далі мовою оригіналу:

С краснолиманского направления сбежали практически в полном составе все "славные казаки", как местные, так и российские.

Об этом в livejournal написал лидер террористов Славянска Игорь Гиркин (Стрелков)

"Ночью приказал командиру краснолиманской роты "Ереме" вернуться на позиции. "Казачий генерал" (который из Лимана добежал аж до Антрацита - к другому герою - "казачьему генералу" Козицину) моего приказа не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для "сопровождения беженцев в Антрацит". На хрена они нужны "такие красивые"? Панику поднимать?", - возмущается главарь террористов.


"Наш командир отряда их сразу обратно в тыл и отправил - надежды на них ни на грош, только панику способны поднять... Сами позиции удержим. Сил достаточно. Вот только какого черта сотни "донских и кубанских героев" прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем "возрождленном козлячестве". Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают", - добавил Стрелков.

Мирным жителям ДНР и ЛНР: Хотите жить – не гуляйте по полю боя

Далі мовою оригіналу:

Если в городе идет война, с применением иностранных граждан и тяжелого вооружения, то логично предположить, что гулять возле административных и военных зданий – не очень полезно для здоровья.

Какое-то время назад наши оппоненты из числа кремлевских националистов любили злорадствовать над удивлением украинских патриотов в стиле «я когда ехал на Восток, не думал, что тут война, а тут, оказывается, война», информирует еizvestia.com.

Обычно это сопровождается утробным ликованием, мол вот, глядите, воойнаа же. Тут всех убивают, тут война, тут страшно, трупы, кровь.

И вот, действительно, трупы, кровь. 30 с лишним трупов российских граждан отправляется из ДНР в РФ. Так сказать, наладила ДНР поставки своей продукции в РФ наконец-то.

И вы знаете, как отрезало. Никакого отчего-то ликования или хотя бы объяснений что да, тут война, ребята, тут стреляют, трупы, кровь, вот это вот все.

Ну, самые отмороженные, конечно, не сдержались, разместили что-то про то, что вот теперь вы, хохлопитеки, допрыгались, зря вы чеченов постреляли, теперь за нас сам Кадыров впишется, всех вас поубивает. Пока не вписался, но ждем, ждем.

Но главное даже не этот случай. Главное, что, несмотря на постоянно муссируемый месседж «тут война, тут страшно, тут трупы, тут мы всех стреляем», все почему-то спокойно относятся к тому, что мирные жители с этой войной отлично сосуществуют. Привыкли как-то.

Вот эта привычка мирных жителей к войне – она самая дикая штука. Вот, казалось бы, вчера где-то над Луганском пролетел самолет, из чего-то пострелял, под ОГА что-то взорвалось, трупы, кровь. Да, при многократном осмотре разных видео с разных точек мы все же приходим к промежуточному выводу, что под Луганской ОГА мы видим результат стрельбы самолета. Хотя неясно, почему самолет стрелял. Хотя почему бы он конкретно ни стрелял – в общем, он все равно стрелял, потому что война, и потому что ЛНР, то есть имел на то полное право.

И все так поражены – о Господи, это же трупы! Кааак? Откуда? Как можно? Это же мирные жители! А тут самолет! Это что же, война? О, нет!

Ну, вообще, ребята, вы раньше-то все правильно говорили. Это война. На войне умирают все, и особенно мирные жители. В городе во время войны по статистике быть вооруженным военным безопаснее, чем безоружным мирным.

И если в городе проходит гражданская война, с применением иностранных граждан и тяжелого вооружения, то логично предположить, что гулять возле административных и военных зданий – не очень полезно для здоровья. Что все ОГА, СБУ и МВД – зоны повышенного риска, которые бомбиться будут в первую очередь, просто на всякий случай.

Но мирные жители все равно упорно гуляют именно возле этих мест. Они же мирные. Их-то за что? Киевская преступная хунта – она же просто преступная киевская хунта, она же не для того, чтобы стрелять по всем без разбору. То есть преступной ей быть можно, но совершения преступлений мы от неё не ожидаем (это я сейчас намеренно оставляю в стороне вопрос того, насколько преступно стрелять по административным зданиям сепаратистов, и кто именно на самом деле стрелял).

Добрые сепаратисты устанавливают на крышах жилых зданий зенитные пушки. Логично предположить, что эти пушки при обнаружении будут накрываться артиллерией. Как думаете, кого будут обвинять в разрушении жилых зданий? Очевидно, что киевскую хунту. Мы же просто добрые боевики, мы просто поставили у мирных жителей на голове пушку. Никто же не подозревал, что по ней будут стрелять в ответ. Она же не для того, чтобы по ней стреляли, она для того, чтобы она стреляла.

В Славянске российский доброволец сепаратистов жаловался, что не успели они сесть в больнице пообедать, как их начала накрывать украинская артиллерия.

Это же логично – сепаратисты укрываются в больнице не для того, чтобы по ним стреляли, а наоборот, чтобы по ним не стреляли. А гадкие «укропы» ведут себя так, как будто на дворе война, и стреляют по сепаратистам повсюду.

Уж мы по ним и из жилых домов стреляем, и в больницах точки оборудуем, а они, гады, все равно продолжают убивать мирных жителей, твари такие бездушные.
А мирные жители, главное, удивляются. Нас-то за что?

Дорогие мирные жители. Надеемся, что хотя бы часть из вас читает наш скромный сайт. Сообщаем, если вы не в курсе и вам из Луганска, Донецка или Славянска не видно:
РЕБЯТА, У НАС ВОЙНА. Наши доблестные пограничники впустили в Украину сотни боевиков и грузовики с оружием. Теперь эти боевики будут прятаться у вас за спиной и стрелять по украинцам на поражение. Так вот, чтоб вы знали – когда человек оборудует у вас в квартире пулеметное гнездо – он это делает не для того, чтобы вас защитить, хотя возможно, вам так кажется. Но нет. Он это делает, чтобы вы его защитили. И водит за собой журналистов не для того, чтобы они вас защитили. Наоборот. Журналисты нужны для того, чтобы зафиксировать, как вас убьют.

Поэтому если вы видите вооруженного человека, это означает, что радиус двухсот метров от него – та зона, в которой находиться опасно для жизни. Возможно, он не делает вам ничего плохого. Но вооруженный человек – это не только тот, кто стреляет. Это еще и тот, в кого стреляют. Иногда издалека. Иногда даже с самолета.

Поэтому если вы видите журналиста с камерой, это означает, что радиус двухсот метров от него – та зона, в которой находиться для жизни еще опаснее. Журналисты обычно знают чуть больше остальных людей, и если на войне журналист – он для того, чтобы снимать войну. Где он – там война. Хотите стать жертвой – подойдите поближе.

Если бы боевики действительно хотели войны, и не хотели прикрываться мирными жителями – они бы вели боевые действия не в городах. Они бы, как Наполеон и Кутузов – нашли чисто поле поболее, и там устроили генеральное сражение. Но они хотят именно что прикрываться мирными жителями. Потому что если они вылезают из-под живого щита, как в донецком аэропорту – им сразу же приходится срочно ехать домой в РФ по частям.

Если вы пенсионер, если вы женщина, если вы беременны – вами будут прикрываться в первую очередь. Потому что мертвые беременные женщины – гораздо лучший кадр, чем мертвые боевики. Именно поэтому 30+ трупов боевиков из Донецка были освещены так плохо, а 5+ трупов из Луганской ОГА были освещены так хорошо. Убитый инструктор ЦСН ФСБ Жданович – плохой информповод, его не раскрутят. А Министр здравоохранения ЛНР – отличный повод.
Хотите жить – не гуляйте по полю боя. Совет неожиданный и неочевидный. Но, кажется, необходимый.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/681-mirnym-zhitelyam-dnr-i-lnr-hotite-zhit-ne-gulyajte-po-polyu-boya


Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/681-mirnym-zhitelyam-dnr-i-lnr-hotite-zhit-ne-gulyajte-po-polyu-boya

Донецкие террористы жалуются: украинская армия лишает их потомст

Донецкие террористы жалуются: украинская армия лишает их потомства (+фото)
В Донецке продолжаются бои между украинской армией и террористами, среди которых россияне и чеченцы.

При этом террористы сообщают о том, что в районе аэропорта "много наших порубило", высадился спецназ, а украинские снайпера отстреливают боевиков в пах.

http://glavnoe.ua/news/n178031

Калининградцы получили 7 лет тюрьмы за аналогию украинских событ

Это событие обязано украинской власти доказать, что всех, кто вывешивает в Украине российские флаги, нужно сажать без оглядки на Путина и Лаврова. А как только эти двое открывают рот, чтобы что-то сказать в защиту сепаратистов, сразу же им в глаза читать речевку украинских фанов.

На днях несколько калининградцев получили до 7 лет тюрьмы за вывешивание флага другого государства на здании ФСБ.
Трое друзей решили провести аналогию с украинскими событиями и наглядно доказать, что Путин - лицемер. Взяв флаг Германии, они повесили его на забор у здания ФСБ. Ребят сначала задержали за то, что якобы они «ругались матом в общественном месте» и закрыли на 15 суток. После этого состоялся суд, на котором парней обвинили по очень редкой статье (213 ч.2 УК РФ), предусматривающей до 7 лет лишения свободы.
В итоге, ценой своей свободы, трое калиниградцев доказали, что вывешивать флаг другого государства на российские здания - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А теперь вспомните людей, которые занимаются тем же на территории Украины и которых Путин поддерживает, и пошлите Путина на исконно российское ругательство из трех российских букв, при этом посадив сепаратистов за решетку, а террористов – уничтожив.

kaliningrad


Кто есть кто в правительстве ДНР

Далі мовою оригіналу:

Самопровозглашенная Донецкая народная республика утвердила состав "Кабинета министров". Об этом следует из видео-записи канала "ANNA-News", который традиционно осуществляет стрим-трансляции мероприятий ДНР. Полный список правительства также появился на страницах активистов ДНР в соцсетях. 

Возглавил "Кабмин" гражданин РФ Александр Бородай – политтехнолог, который ранее занимался "вопросом Крыма", а теперь занимается "вопросом Донецка". По данным СМИ, именно А.Бородай является одним из российских кураторов сепаратистов, его голос был опознан на одном из радио-перехватов СБУ.

Читайте также: Подводные камни безвизового режима Украины с ЕС

Начальником Управделами стал Борис Алексеевич Литвинов - депутат Кировского райсовета города Донецка, член постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Департамент по связям с общественностью возглавила Елена Владимировна Блоха – главный редактор официального печатного органа Донецкого горсовета "Муниципальная газета". А пост главы Министерства информации и массовых коммуникаций, в свою очередь, занял Хряков Александр Витальевич - скандально известный глава общественной организации "Комитет Избирателей Донбасса".

Читайте также: Турция готовится к войне

Начальник контрольно-ревизионного управления Игорь Борисович Белик ранее возглавлял контрольно-ревизионный отдел в г.Донецке.

Первый вице-премьер - Пургин Андрей Евгеньевич – лидер запрещенной судом общественной организации "Донецкая республика".

Вице-премьер по экономике - Семенов Александр Александрович - директор компании "Ландорра".

Вице-премьер по социальной политике - Калюсский Александр Александрович. В открытых источниках его связывают с компанией ИРД.

Министерство экономического развития - Подгорный Владимир Васильевич - кандидат наук по государственному управлению, доцент кафедры экономики предприятия Донецкого государственного университета управления.

Министерство топлива и энергетики ДНР возглавил Грановский Алексей Иванович - руководитель аппарата Донецкой городской организации Партии регионов.

В свою очередь, активист молодежного крыла донецких регионалов, бывший кандидат в мэры Донецка Роман Викторович Лягин получил портфель главы Министерства труда и соцполитики. Ранее он также возглавлял "ЦИК ДНР".

Министерство спорта и туризма - Мишин Михаил Викторович - заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорта Макеевского горсовета.

Пост главы самопровозглашенного Минздрава – у Щербакова Константина Сергеевича. В интернете есть информация о Щербакове К.С. – доценте, преподавателе кафедры пропедевтической и внутренней медицины ДонНМУ им.Горького.

Министерство по налогам и сборам возглавил Савченко Петр Алексеевич, о нем в открытых источниках есть информация лишь, что он является предпринимателем.

Министерство связи у Хардикова Николая Николаевича, он также предприниматель - директор ЧП "Дидан-интернет".

Министерство культуры возглавила донецкий дизайнер, участник модных показов Donetsk Fashion Days Воронина Наталья Ивановна.

Службу безопасности "ДНР" возглавил Ходаковский Александр Сергеевич – в прошлом командир спецподразделения "Альфа" СБУ по Донецкой области.

Министерство обороны, что вполне прогнозируемо, у лидера боевиков в Славянске, офицера российской Службы внешней разведки Игоря Ивановича Стрелкова (Гиркина).

В свою очередь, военным комендантом Донецка назначен Александр Витальевич Захарченко – командир донецкого подразделения движения "Оплот" – именно его люди в апреле захватили и взяли под охрану Донецкий горсовет.

Генеральным прокурором назначен Дмитрий Михайлович Гринюк: в интернете есть лишь информация о том, что Кировский райсовет принял решение о выделении квартиры некоему Гринюку Дмитрию Михайловичу "в связи с отсутствием постоянного жилья. Принять в общую очередь квартирного учета и включить в список первоочередников (как работника прокуратуры)".

Главой министерства внутренних дел стал Ковальчук Олег Анатольевич. Его фамилия, имя и отчество полностью совпадают с именем экс-начальника милиции города Луганска.

Министерство юстиции возглавил Писаренко Вячеслав Викторович; в открытых источниках есть информация, что в прошлом некий Писаренко В.В. возглавлял департамент транспортной милиции МВД.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия возглавил Синяговский Юрий Николаевич,

Министерство ЖКХ - Рассадников Валерий Яковлевич,

Министерство финансов - Матющенко Екатерина Сергеевна,

Министерство угольной промышленности - Ивакин Игорь Васильевич,

Министерство транспорта - Сидельников Александр Викторович.

О них информации в открытых источниках в сети Интернет найти не удалось.

Избирательные участки Мариуполя попали в Книгу Рекордов Гиннеса

"Референдум" можно озаглавить так - Вести с полей Луганды и "Свободного Мариуполя" или чем занимались психбольные в регионах на майские.Избирательные участки в гаражах Далее просто фото... В Мариуполе зарегистрировано 344721 избирателя. Доступно 4 избирательных участка, работающие с 8:00 до 20:00. Для того, что бы референдум состоялся, должны проголосовать >50% или 172361 человек. 43091 чел. на участок. 3591 чел. в час. 60 чел. в минуту. 1 чел. в секунду... Даже не знаю... что либо комментировать, конечно, сложно в данной ситуации... Поэтому, просто и сухо. Луган щина.

Батальон «Днепр» взял под контроль 4 района Донецкой области

Далі мовою оригіналу:

По просьбе жителей Донецкой области для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины. Об этом в з аявил  "Цензор.Нет" заместитель председателя Днепропетровской государственной областной администрации Геннадия Корбана.

"По просьбе жителей Донецкой области, в виду бегства и уклонения от выполнения служебных обязанностей некоторыми чиновниками местной власти и правоохранительных органов, для борьбы с массовыми грабежами, убийствами и похищениями людей, добровольческий батальон МВД Украины "Днепр", а также батальон Территориальной обороны Днепропетровской области сегодня, 11 мая, приступают к патрулированию территории Красноармейского, Добропольского, Великоновоселовского, Александровского районов Донетчины. Цель операции - поддержание правопорядка, нейтрализация мародеров, бандитов, криминальных элементов. Просьба к донетчанам оказывать содействие патриотам Днепропетровщины, который пришли на помощь своим братьям и сестрам. Мы, украинцы, своих в беде не бросаем", - рассказал зам Коломойского.