хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Уже в НАН Украины интересуются блогами

  • 07.02.12, 11:16
Мир всем!
Вчера наш начальник был на директорате. И Генеральный поинтересовался, почему у Института нет Твиттера и странички в Facebook. Тогда же один из ученых отметил, что у него это все есть. Я так понимаю, упрек был в нашу сторону - в сторону информационно-аналитического отдела. Кстати, у меня (сам я работаю в этот отделе на должности ведущего инженера, фактически являясь системным администратором) тоже есть и твиттер (ник @adavidov), и блог, в который я в данный момент пишу данную заметку smile . Но и тот ученый, и я ведем свои блоги как частные лица. Спору нет, блоги и Твиттер - вещи полезные. Но вот конкретно в наших условиях что туда писать и кто этим должен заниматься - вопрос далеко не праздный. Даже если взять специального человека, а он будет ходить каждое утро по отделам и спрашивать что-то типа: "Что-нибудь стряслось, ребята?" - то его просто будут посылать подальше, несмотря на все циркуляры, ибо в наших уловиях ученые берегут свои результаты строже, чем государственные тайны. С этим мы столкнулись, когда делали сайт Института.
0

Коментарі

19.02.12, 18:52

Сегодня в устном обсуждении этой проблемы один из коллег мне сказал, что это просто дублирование сайта будет.

    Гість: yes1111

    210.02.12, 02:12

    Ваш шеф, похоже, где-то услышал модное слово и загорелся нездоровым энтузиазмом. Хочет свою страничку - пусть регистрируется и пишет. От себя лично, естественно. Так же, как и другие сотрудники Института, если будет на то у кого желание, - каждый сам за себя и лично от себя. А иначе на маразм сильно смахивает. Может, конечно, и я чего-то не понимаю: на хрена фактически дублировать сайт организации в социальных сетях? Я же в своем блоге от лица всей нашей конторы ничего не пишу!

      37.03.12, 12:59

      псих))) это не ваш шеф интересуется, это постановление кабмина с целью "популяризации и освещения деятельности правительства" всем гос.органам завести страницы в соц.сетях и на поп.порталах. в этой стране все так делается...какой то дебил на верху азарову подкинул идею...тот по голове погладил дал премию подумал какой хороший работник, ...издали указ. подчиненные структуры выполнили, открыли аккаунты и краткую инфу дали. на этом все и закончилось. висят терь мертвяки аккаунты. возможно азаров думал что аккаунты будут поддерживается и освещать деятельность... но на это ни указа не было ни людей для этого нет в структурных подразделениях и так сокращения везде... про это ему не доложили. а ему и пофиг вообщем то.

        419.04.12, 23:32

        а я тут розважаюся і взагалі пишу те, що думаю, небоячись Інтернет - це КЛАС !!!