хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"выбрала семью" или...

  • 28.07.13, 13:59

Сижу просматриваю ленту.Ого! Новая тема! несколько заметок на тему "Должна ли женщина уделять больше внимания своему саморазвитию или семье"( обобщенно)

Мое мнение такое.Если ты ничего в жизни не добилась-говори всем что выбрала семью! Рельно работает.Очень часто слышу от бывших одноклассниц-одногруппниц-знакомых именно такую фигню.

Милые девушки ,ерунда все это.У успешной женщины и семья есть, и с карьерой все нормально.Это ,конечно ,при наличии некоторых составляющих: 1)муж ,который будет самодостаточным,который тоже знает что такое успех и без комплексов по поводу работы жены.2)отсутствие лени.3) четкое представление того чего хочешь.4) постоянное обновление знаний.5) любовь к своей семье.

И это не теоретическое представление,это практика.Я знакома с представительницами как моего видения так и "выбравших семью".У успешных женщин которых я знаю,с которыми работаю по несколько детей(вот только у меня одна доця),которые получают внимание,заботу ,посещают различные секции .И это при том,что домашние заботы никто не отменял.А вот у дам,которые "выбрали семью" есть недопонимание между мамой и детьми,мужем и женой.Мама вечно недовольна тем,что дети не дают ей покоя,ни минуты без них,постоянная уборка-стирка-готовка.Жена недовольна тем,что муж задерживается на работе и надо вечно просить деньги,а муж в свою очередь не доволен ноющим созданием дома.

Так что решайте сами.Лень ,страх,неумение под названием "выбрала семью" или гармония,процветание,финансовая независимость ,но дикая усталость.

8

Коментарі

128.07.13, 14:14

    Гість: misanthrope!

    228.07.13, 14:15

    Открою большой секрет,который сексистам и не снился...женщина -это Человек!
    Возможно это сильно удивит ,но человек,обязан само реализоваться...ибо размножаются и тараканы...тут больших заслуг и нетуть...и мужичка обслуживать чести не много...занятие саморазрушительное...
    Ну разумеется,если человечек не сложился...а лишь представляет из себя биологический материал...ну что тут сделаешь?пустота к пустоте..так и рождается новый биологический материал.
    Вот такие пироги...жизня без осмысления ...она не стоит того,чтоб ее проживать..

      328.07.13, 14:23

      А у меня иное вИдение ситуации. Совершенствование женщины и семья -- понятия взаимосвязанные. Если семья мешает её совершенствованию, значит что-то не так в семье...
      Правда само понятие "совершенствование" -- довольно растяжимое. Каждый вкладывает в него нечто своё. Для одной женщины это -- посещение выставки художников вместе с милым, а для другой -- посещение кабака в компании трах...простите, "друга"...Как и "романтика": для одной -- это рыбалка подальше от людёв вместе с мужем, а для другой -- ужин в дорогущем кабаке при парафиновых свечах...

        428.07.13, 14:35

        Или семья или самореализация. Одной жопой на двух стульях не усидишь. Толку не будет ни там, ни там.

          Гість: Перчинка

          528.07.13, 14:45

          Как можно совмещать все аспекты жизни в один гармоничный тандем?Это реально,но очень очень сложно! Я например очень хочу везде во всем успеть,пока не все получается,у меня и работа и семья!!! Но я стараюсь!!!

            628.07.13, 15:08Відповідь на 4 від Хайдер

            ага.я смотрю ты "выбрал семью"

              728.07.13, 15:08Відповідь на 5 від Гість: Перчинка

              сложно.но если не искать отмазок,то и не так уж сложно.

                Гість: Перчинка

                828.07.13, 15:15Відповідь на 7 від kallinariia

                сложно.но если не искать отмазок,то и не так уж сложно.если сильно захотеть,можно в космос улететь(с)

                  Гість: Malef(banned)

                  928.07.13, 15:19

                  а еще часто "выбирают семью" просто случайно.. от непонимания как происходит процесс оплодотворения

                    1028.07.13, 15:28Відповідь на 9 від Гість: Malef(banned)

                    то такое.... я не про то,когда девушка сидит дома с новорожденным ребенком,а про то когда дети достигли уже возраста средней школы и старше,а маман не идет на работу тк ей надо стирать, убирать и готовить.ну или идет работать,но строго с 8 до 17 и ни минутой больше.на работе только чаепития и сплетни,ни про какой рост речи не идет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна