В Меджлисе ожидают репрессий за отказ встречаться с Януковичем
- 03.08.10, 17:17
В Меджлисе крымскотатарского народа не исключают, что после отказа принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Виктором Януковичем, в отношении представителей Меджлиса могут начаться репрессии со стороны властей.
Такое мнение высказал народный депутат, лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, сообщает «Контекст Крым».
По словам Джемилева, в телефонном разговоре глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что если представители Меджлиса откажутся принимать участие во встрече с Президентом, то за этим последуют «адекватные действия».
«Что такое адекватные действия? Я не знаю, что имелось в виду, может быть — как в советские времена. Мы как-то к этому привыкли. Даже советская власть не смогла нас запугать, а там репрессивный аппарат был куда мощнее», — заявил политик.
При этом Джемилев не исключил, что крымская власть «подключит послушную прессу, чтобы очернять Меджлис».
«Но и к этому мы привыкли и от проклятий не умрем. Так что нас пугать не надо, мы все равно не боимся», — добавил он.
По словам Джемилева, в случае давления со стороны властей, Меджлис обратится к крымскотатрскому народу и примет решение о дальнейших действиях.
«Мы всегда опираемся на свой народ. Сделаем обращение, и как народ решит — так и будет», — добавил он.
Кроме того, сообщил политик, сложившаяся ситуация будет обсуждаться на запланированном на конец августа Курултае.
Напомним, Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие во встрече с Президентом Виктором Януковичем, которая была намечена на 3 августа.
В Меджлисе заявили, что сожалеют, о том, что не смогли принять участие в сегодняшней встрече с Януковичем и обратились с просьбой назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа.
Коментарі