Профіль

Iiris

Iiris

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Свіжі шпалери

Судьба.

  • 18.01.13, 23:11

   Судьба — космический вектор индивидуальности, начертанный на звездах. Но противостоять судьбе необходимо. Иначе свобода навсегда останется осознанной, но ускользающей необходимостью. Лишь преодолев поток судьбы, можно обрести свою судьбу.
   Судьба животного в том, что оно не способно отделить себя от судьбы. Судьба человека — в способности противостоять судьбе. Это означает быть микрокосмом — космосом в космосе, потоком в потоке.
   Человек способен выжить в борьбе с судьбой потому, что обладает тем оружием, которого нет у животного. Это оружие — Личность. Личность может промолчать всю жизнь, так и не пробившись через покрова индивидуальности. Но когда мы своей волей и вдохновением даем ей дорогу, она разрывает путы любых предначертаний.
   Человек становится собой, борясь против судьбы. Искусство человеческой жизни — это искусство побеждать судьбу, не уничтожая ее.
   Судьбу нужно не проклинать, а творить!!! 

Не для всех Новый год...

  • 14.01.13, 11:36

   Новый год - это тайна и чудо, всплеск эмоций. Все загадывают самое заветное желание. Присутствует феномен "нового": "новое" и любовь - едины.

   Интересно, что существуют люди, которые не переносят праздники. А от Нового года вообще «шарахаются». Для них праздность - испытание и страшная мука, от коей они стараются уйти, убежать, уехать подальше, изолироваться на определенное время, «лечь на дно», чтобы по окончании всего снова вернуться. А происходит это потому, что однажды они «обожглись» на ожидании чуда, вместо которого наступило разочарование.

Стишки... )))

  • 24.12.12, 17:33

Как-то раз Мужчина написал стихотворение... 

Женщины носят чулки и колготки 
И равнодушны к проблемам культуры. 
20 процентов из них - идиотки, 
30 процентов - набитые дуры. 
40 процентов из них - психопатки. 
Это нам в сумме дает 90. 
10 процентов имеем в остатке, 
Да и из этих-то выбрать не просто! 

Девушка, не растерявшись, написала ответное: 



Носят мужчины усы и бородки 
И обсуждают проблемы любые. 
20 процентов из них - голубые, 
40 процентов - любители водки. 
30 процентов из них - импотенты, 
У десяти с головой не в порядке. 
В сумме нам это дает сто процентов. 
И ничего не имеем в остатке ...

Омар Хайям

  • 21.12.12, 13:55


Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

Демократия...

  • 27.07.12, 23:38

Опыт истории подтверждает, что в крупных коллективах демократия в принципе невозможна.

Демократические принципы возможны в малых коллективах вроде древнегреческого полиса или современной деревни, где люди осознанно выбирают, потому что знают друг друга в лицо, знают не по клипам и листовкам, а по жизни. Знают, что Иванов - пьяница и лентяй, а Петров - хозяйственный и непьющий мужик. Эти знания позволяют сознательно выбирать старосту своей деревни. Выбрать руководителя армии или экономики народ не может, а руководителя сразу над всеми - тем более.

 

Круг замкнулся: у народа нет знаний; без знаний нет выбора; без выбора нет демократии. Во Франции, России или США нет никакой демократии. Миф о демократических выборах в этих странах - сознательная ложь.

 

Власть, доступная для всех, привлекает самые разные силы. И капитал в первую очередь, потому что власть - кратчайший путь к прибыли. Поскольку избирательная кампания требует больших средств, борьба за власть возможна исключительно между представителями капитала. Кого бы избиратели ни выбрали, коридоры власти всегда заполняются представителями капитала.

Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов.

Томас Карлейл

Байка про пухлую сумму.

  • 29.06.12, 19:31
...Некий гражданин скопил пухлую сумму деньжат в несколько тысяч. А в банк класть не пожелал. Нашёл под полом на кухне пустоту, уложил деньжата, залил цементом, а поверх линолеум. И живёт себе спокойно год, третий, поскольку деньжата под ним. А его квартира была на первом этаже старого дома. И надо же, что рабочий бил в подвале дыру для какого-то кабеля. Короче, свалилась ему на голову эта пухлая сумма. Ну и загулял, и оброс, и опух...(у дурака для денег одна дорога - на водочку прозрачную, на житуху изящную). Вот и закавыка. У одного этих денег нет, а он про это не знает; у второго они есть, и он про это знает. А кто счастливей??? 

Правда и истина

  • 23.05.12, 12:37
Правда и истина - понятия близкие, но не тождественные. Правда - это истина в нашем субъективном преломлении. Большинство конфликтов основано на том, что у каждой стороны есть своя правда. а истина - одна... (А. Крон) 

Один из Законов Вселенной...

  • 19.03.12, 12:05
  Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность.
  Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат.     Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя. 

... не получается с понедельника начать новую жизнь...

  • 16.03.12, 09:24
Древние считали, что каждым днём недели управляет та или иная планета.

ПОНЕДЕЛЬНИК

"... день тяжёлый" - знает каждый второй. И не зря. Покровительница первого дня недели - капризная, эмоциональная и переменчивая Луна. Этими же качествами она наделяет и людей: мы становимся мнительными, раздражительными, не знаем, чего хотим, теряемся перед малейшими трудностями.


Поэтому начинать столь серьёзное дело, как "новая жизнь" с понедельника не стоит. Зато с кем-то подружиться, лучшего дня не сыскать: достаточно улыбнуться, выслушать, посочувствовать - и имидж прекрасного человека вам обеспечен. 

ВТОРНИК

Вторником управляет агрессивный, напористый Марс, а потому день даёт отличный шанс "продавить" любое задуманное дело. Главное - действовать решительно и не сомневаться в успехе: настроенным на победу Марс гарантирует поддержку.



СРЕДА

Среду опекает Меркурий - улыбчивый бог удачных переговоров и торговли. Нужно брать с него пример: ловкость, хитрость, помноженные на доброжелательность, приведут к желаемому результату. Установка на день: что бы вы ни делали, делайте это легко и с удовольствием - тогда успех обеспечен.



ЧЕТВЕРГ

Четверг находится под защитой серьёзного Юпитера, и заниматься суетой и мелочами в этот день - не царское дело. Начните делать что-нибудь глобальное - ремонт, новый проект, строительство карьеры, а то и пресловутой "новой жизни".



ПЯТНИЦА

Пятницу поддерживает Венера - планета любви, красоты и гармонии. Старайтесь жить по-венериански: дарите подарки, делайте комплименты, подставляйте плечо и признавайтесь в тёплых чувствах. А ещё тщательнее подбирайте гардероб!



СУББОТА

Субботой управляет строгий и аскетичный Сатурн. Будьте проще, наведите порядок в собственных мыслях, чувствах, отношениях. Стоит устроить генеральную уборку в доме!



ВОСКРЕСЕНЬЕ

Воскресенье - день радостного и тёплого Солнца. А значит, самое время отдохнуть в тёплой дружеской компании! Главное - не забывать, что Солнце отвечает не только за удовольствия, но и за духовное развитие человека, поэтому уходить в отрыв следует культурно.