Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Dire Straits

  • 05.01.08, 10:30

В предыдущей заметке речь шла об Эрике Клептоне (Eric Clapton), продолжая тему начатую в прошлый раз, а именно "звездные дуэты" получите и распишитесь - Dire Straits. В качестве звукового сопровождения я выбрал одну из известнейших их вещей - "Money for Nothing". Наслаждайтесь.

Dire Straits — британская рок-группа, основанная в 1977 году Марком Нопфлером, его братом Дэвидом Нопфлером, басистом Джоном Иллсли и ударником Пиком Уизерсом; мэнеджер - Эд Бикнелл. Была образована во времена панк-рока, но благодаря таланту Марка Нопфлера снискала всемирную популярность. Наиболее известные хиты группы: "Sultans of Swing", "Romeo and Juliet", "Private Investigations", "Money for Nothing", "Walk of Life", "Your Latest Trick", "Heavy Fuel", "So Far Away", и "Brothers in Arms".

(Марк Нопфлер и Эрик Клептон)

Существует миф о том, что группа на закрытых мероприятиях выступала с Эриком Клептоном. Несмотря на то, что нет авторитетных источников, подтверждающих этот тезис, было по крайней мере одно выступление, в котором встретились эти исполнители. На Уэмбли собрался звёздный состав: Эрик Клептон, Стинг, Фил Коллинз исполняли «Money for nothing» вместе с «Dire straits».

Сэр Марк Фройдер Нопфлер (англ. Mark Freuder Knopfler, род. 12 августа 1949, Глазго, Шотландия) — британский рок-музыкант, певец и композитор, один из сооснователей группы Dire Straits. Его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом».Наибольшую популярность приобрёл в качестве автора песен, соло-гитариста и вокалиста группы Dire Straits, а сейчас ведёт сольную карьеру и выступал с другими проектами (например The Notting Hillbillies). Работал с множеством артистов, включая Боба Дилана, Эрика Клэптона, Стинга, Чета Эткинса (альбом Neck & Neck является самой крупной их совместной работой). Продюсировал альбомы очень многих музыкантов, среди которых Тина Тёрнер, Крис Ри, Боб Дилан, Эмиллу Харрис. Написал музыку к таким фильмам, как Local Hero, The Princess Bride, Call, Metroland, Last Exit to Brooklyn и Wag the Dog.Нопфлер — один из лучших гитаристов, предпочитающих пальцевую технику звукоизвлечения. Он занял 27 позицию в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Роллинг Стоун.

2

Коментарі

Гість: Корженя

15.01.08, 10:52

    25.01.08, 10:59

    ну.... не Поплавский конечно, но помоему тоже не плохо....

      35.01.08, 11:00Відповідь на 1 від Гість: Корженя

        45.01.08, 11:05

        а при чем тут "неплохо" ?
        я не выкладываю то, что "неплохо"...
        "неплохо" за редким исключением поют (играют) наши отечественные звездюльки...

          55.01.08, 11:23

          не... у каждого свое "нравится - не нравится"

            67.01.08, 14:40

            Ти завжди розповідаєш біографії виконавців, які цікаві для молоді 80х-90х років - це дійсно круто!!! Дякую!!!

              78.01.08, 09:15Відповідь на 6 від Xen@

              я бы брал "молодь" начиная наверное таки с 70-х...

                812.05.08, 13:15

                ну дык...