Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Красивая и Голосистая...

  • 29.12.07, 12:25




Нет, не о том вы наверняка подумали когда прочитали заголовок этого поста. Тут идет речь о певице Kate Bush. :)

Кейт (Кэтрин) Буш (род. 30 июля 1958 в Бекслихит, Великобритания) — английская исполнительница, работающая на стыке поп-музыки и прогрессивного рока.

Кэти Буш начала интересоваться музыкой в очень раннем возрасте и написала свою первую песню в одиннадцать лет. Согласно воспоминаниям старшего брата, научившись играть на фортепиано, она проводила за ним по 5-7 часов в день. К четырнадцати годам композиторское и исполнительское мастерство Кэти достигло уровня, позволявшего думать о серьёзной музыкальной карьере. В 1972-73 годах она записала в домашних условиях несколько демо-кассет и попыталась через одного из друзей семьи предложить их звукозаписывающим компаниям. Однако все эти записи отличались очень низким качеством (как вспоминала позднее сама исполнительница, «на них просто было слышно, что какая-то девочка что-то поёт, аккомпанируя себе на пианино, но при этом нельзя было разобрать ни слов, ни мелодий»), и поначалу на них никто не обратил внимания.

В 1973 году одна из этих кассет попала в руки Дэвиду Гилмору из Pink Floyd, который счёл творчество юной исполнительницы достаточно интересным и предложил ей свою помощь в изготовлении более качественной записи. Сначала он предоставил в распоряжение Кэти полупрофессиональный магнитофон и микрофоны, используя которые она заново записала часть своих песен, а затем пригласил её в свою домашнюю студию, где они за день записали ещё около десятка композиций (Гилмор сам аккомпанировал на гитаре и пригласил двух музыкантов из группы Unicorn для исполнения партий баса и ударных). Часть этих записей в 1986 году планировались к выпуску на диске Kate Bush — The Early Years, однако весь пробный тираж был уничтожен по настоянию самой Кейт Буш, которая сочла, что данный материал не заслуживает издания....

© http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%2C_%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D1%82

P.S. у неё музыка не вся такая, наоборот, большинство очень мелодично-медленные, я бы даже сказал плаксиво-лирические! Просто скрипку уважаю! :)

2

Коментарі

129.12.07, 12:31

    229.12.07, 12:32Відповідь на 1 від WILD_EAST

      330.12.07, 20:00

      Це дуже неординарна співачка! А я ще на початку 90-х так мріяла мати альбом з її піснями... Дякую тобі за таку повну і цікаву інформацію!

        43.01.08, 09:34Відповідь на 3 від Xen@

        Пож-та! А альбом поиметь не проблема... в нете есть!