хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Размер обуви

"Если в вашем доме становится тихо,
значит ваш ребенок уже облизал ботинки,
задушил хомяка,
разрисовал обои
и теперь моет руки в туалете."


Правильно подобранная обувь имеет большое значение для сохранения здоровья человека. Для маленьких детей, у которых кости еще только формируются, выбор подходящего размера детской обуви, изготовленной, ко всему прочему, только из качественных материалов, является ключевым моментом профилактики изменений в своде стопы, нарушений походки и даже возможных проблем с позвоночником.

Но производители детских сандалий, сапог и ботинок предлагают сегодня такой невероятный ассортимент моделей, различных по дизайну и ценовой категории, что ошибиться порой очень легко, особенно если нет возможности взять карапуза с собой в магазин.

Давайте разберемся, как можно достоверно определить, какой размер обуви подходит вашему малышу в данный момент и выясним наиболее распространенные обозначения этого параметра.

Как определить размер детской обуви?

Российский размер обуви у детей указывается согласно метрической системе, в которой он соответствует длине стопы в миллиметрах от кончика самого длинного пальца до наиболее выступающей точки пятки.Узнать размер детской обуви

Зарубежные производители используют штихмассовую систему и указывают этот параметр, обозначая длину стельки в другой единице измерения – штихах (1 штих=2/3 см). Нередко при пересчете значений из одной системы измерения в другую появляются небольшие расхождения. Причина таких несовпадений в том, что стелька обычно длиннее стопы на так называемый декоративный припуск, который у разных производителей отличается, имея среднее значение около 10 мм.

Изображение

Чтобы определить русский размер детской обуви, нужно взять чистый лист бумаги, положить его на ровную поверхность, попросить ребенка наступить на него сначала одной, а потом и другой ногой, обвести контуры обеих стоп, а затем замерить расстояние от большого пальца до пятки с помощью линейки. Может оказаться так, что одна стопа короче другой (что является довольно частым явлением), тогда основой для вычисления будет та, что длиннее.

Снимать мерки необходимо в носках, потому что ботинки и сандалии малыш будет носить с ними. Измерение лучше всего проводить в вечернее время, когда кровь максимально приливает к стопам и немного их увеличивает.

Таблица размеров детской обуви по длине стопы

Полученное в результате произведенных измерений число соотносим с таблицей размеров детской обуви и выясняем подходящее вашему ребенку значение. Если результат неточно совпадает с приведенными данными, то его нужно округлить в сторону увеличения.

Изображение

У разных производителей могут отличаться размеры

Далее
0

Коментарі