Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Беседа на Святой горе Афон с иеросхимонахом Рафаилом Берестовым

Представитель главы Русской Зарубежной Церкви митрополита Илариона (Капрала) в России, журналист Игорь Евгеньевич Смыков побывал у известного русского старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова).

Иеросхимонах  Рафаил  (Берестов)

 Текст публикуется в авторской редакции.

— Батюшка, как видится Россия-матушка на расстоянии?

— На расстоянии Россия — верующая и боримая, окруженная врагами — так мне видится. Порабощенная, но не сдавшаяся.

— В прошлом году Россия вступила в ВТО, полезно ли это нашей стране?

— ВТО -это иностранная организация рынка, а зачем? Россия сама бы могла справиться. А они постоянно разоряют, сами устраивают развал, и поэтому вступление России в ВТО усугубит влияние на Россию со стороны Запада и развал нашей русской экономики.

— Каково, на Ваш взгляд, должно быть устройство Государства Российского?

— Я думаю в России должно быть Православно-Самодержавное устройство, порядок будет и помощь Божия, это то, что необходимо русскому православному человеку. Свой Хозяин, православный, любящий Родину — Россию и созидающий ее во благо, а не то, что правители, которые слушаются и управляются из-за рубежа мировым правительством и угождают массовому потреблению. Русские Цари православные все были патриоты России и из них много было выдающихся, Иоанн Грозный, Петр — противоречивый тоже, но он был патриотом именно, все они созидали нашу страну, расширяли границы, защищали от нападающих врагов и побеждали. Они были истинные патриоты, радели о целостности и защите праведной жизни в России, духовной жизни.

— Считаете ли вы Монархию возможной в России или это недосягаемый для нас идеал?

— Именно Православно-Самодержавная монархия, она необходима в России и это может ее спасти. И, вообще, хочу сказать: мы спасемся только через Православие и защита наша только в Православии! В Православии и Самодержавии православном.

— Осталась ли Россия уделом Пресвятой Богородицы?

— Да, Россия остается уделом Пресвятой Богородицы несмотря ни на что. Ни на революцию, ни на что прочее. Когда нашего Царя убили, Царица Небесная взяла управление на Себя, жезл царского правления находится у Нее, поэтому постоянен Ее промысел о России. Россия — Дом Пресвятой Богородицы, так называют. Ее промысел и молитвы о России постоянны.

— Как правильно жить человеку в России — на земле, в деревнях или в мегаполисах?

— Надо переезжать в деревни, чтобы восстановить сельское хозяйство в России. Надо ехать в деревню и созидать ее.

— Как зажечь горячую веру в сердцах молодежи и народа в России?

— Это очень сложный вопрос, нужна проповедь, должны монахи, священники, талантливые священники говорить проповеди молодежи, чтобы они отошли от всяких утех страстных: наркотиков, пьянства. Через веру, чтобы они осознали эту необходимость веры и жили по вере. Были верны Христу.

— Что такое экуменизм и как он соотносится с Православием?

— Экуменизм создали шотландские масоны, их цель разрушить Православие. Экуменизм — это ересь!

— Одной из добродетелей считается смирение, но каков смиренный человек?

— Смиренный человек знает свои немощи и постоянно молится Богу, старается жить по Евангелию. И если его ударят, поругают, он примет это, как волю Божию, примет смиренно — не будет ни ругаться, ни драться. Но если ударят друга или жену или детей, он должен защищать свою семью и свою Родину!

— Как православному человеку относиться к средствам коммуникации, мобильным телефонам, компьютерам, телевизору?

— Это все бесовская технология, ведет она к нарушению духовному, особенно компьютер и телефон — это сети дьявольские. Простите, меня будут за это ругать, но это все сети сатанинские. Таково мое мнение.

Страницы: 1 2 3 4 5

0

Коментарі