Работы современного испанского художника Antonio Guzman Capel.

   Антонио родился 19 января 1960 года, в Tetouan. А с 1961 года живет в городе Palencia.

[ More... ]На сайте художника видео о создании портрета.

Художник Steve Hanks

Стив Хэнкс родился в семье военного, в Сан-Диего в 1949 году. После окончания школы он поступил в Академию изящных искусств в Сан-Франциско, получая отличные оценки в коммерческом искусстве и рисованию. Он перешел в Калифорнийский колледж искусств и ремесел, который он закончил с степень бакалавра изящных искусств.

Ребенком, Steve Hanks любил две вещи: искусство и спорт. “Я знал, что я или собирался быть спортсменом или художником. Время шло, и искусство затмило все.” Первоначально, он рисовал в карандаше или писал картины маслом. Картины были импрессионистскими, в то время как его рисунки были реалистическими. В конце концов, аллергическая реакция на масло вынудила его экспериментировать с акварелью. Используя методы, изученные из других сред, он понял, что мог бы сделать акварельные краски столь же "завершенными" как масляные. “Меня всегда интересовали люди как темы для работ, просто потому, что они наиболее сложны в исполнении. В процессе я определился, что наиболее сложно изображать женщин и детей. И это не могло не привлечь моего внимания. И не вдохновить к работе". Однако его любимой темой все же были женщины. “Они выражают больше чувств. В них присутствует волшебство.” Этот художник дает своим картинам романтичное и сказочное настроение.

[ Любоваться ][ Любоваться ]

 Сайт автора  :  http://stevehanksartwork.com/

Шикарные женщины от Rob Hefferan

Художник Rob Hefferan действительно может творить настоящие шедевры – в этом мы убеждаемся, разглядывая его работы.

[ Шикарные женщины ******** ]

Ещё больше картин тут : http://802351.info/photo/1379-kartiny-khudozhnika-rob-hefferan-76.html

Художница Татьяна Дерий

Художник о себе : Первое впечатление об изобразительном искусстве, я получила в очень раннем детстве в усадьбе Архангельское, рядом с которой мы жили. Это привело к поступлению в МСХШ, потом в Суриковский институт, увлечению портретом и жанровыми картинами. Сейчас у меня портрет выступает как часть жанровой картины. На момент моего поступления в Суриковский институт портретная мастерская там отсутствовала. Я защищалась портретом в пейзажной мастерской. Было очень интересно, очень сложно, много хвалили, много ругали. Учиться портрету было, в общем, негде. В МСХШ в этом плане был большой заряд. Занималась самообразованием в музеях, а технику приобрела в студии и на натуре. Рисунок для портрета необходим в первую очередь. Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я», по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств. Детей пишу с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по моему замыслу. Подбирались и животные. Кошек сейчас дома нет, но я очень много работаю с кошками. На каком-то этапе их у меня было семь. Собака была. В кошках мне нравится их эстетическая составляющая, я их использую в качестве передачи какого-то образа и настроения. Мне не интересен сухой неодушевленный натюрморт, поэтому там всегда присутствуют животные.

Изначально значение картины – это радость для глаза. Когда я создавала картины-интерьеры, ставила перед собой задачу раздвинуть плоские стены, пространство и сделать некое окно. Мне это было интересно, и я сделала такую серию. Каждая картина – это определенное состояние. К примеру, «Дивный сон» передает состояние уюта, состояние девочки, которая уже не девочка, но еще не женщина, и этот дивный сон продолжается, увы, не так долго. Это переход от кукол к взрослой жизни. Т.е. каждая работа сделана не как интерьер, а как какая-то эмоция.

[ Любоваться картинами ]

Умиротворение от художника Darrell Bush

Darrell Bush - современный американский художник. В своем творчестве он отображает множество тем - это и дикая природа, пейзажи, красивые виды на море, и натюрморты… Также Darrell Bush затрагивает тему ностальгии по неприкосновенной и ускользающей красоте природы.

Moonrise

[ Умироьворение тут ]