хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Германия: деловая уверенность неожиданно ухудшилась в апреле

Результаты исследований, опубликованные экономическим институтом Ifo, показали, что немецкая деловая уверенность неожиданно снизилась в апреле, поскольку компании были более пессимистично настроены относительно текущей ситуации.

Индекс делового климата, который рассчитывается на основе опроса около 7000 руководителей предприятий, упал в апреле до 106,6 пункта по сравнению с 106,7 в предыдущем месяце. Экономисты в среднем ожидали, что индекс улучшится до отметки 107,0 пункта. Снижение было вызвано ухудшением настроений в секторе оптовой и розничной торговли, в то время как бизнес-климат в промышленности и строительстве улучшился.

Данные также показали, что индекс текущих условий ухудшился до 113,2 пункта против 113,8 пункта в марте. Прогнозировалось, что показатель останется без изменений. Тем временем, индекс ожиданий вырос до 100,4 от 100, но оказался меньше оценок экспертов (100,8).

"Немецкие компании остаются позитивными в отношении экономики, но опасения по поводу ослабления экспорта, связанные с замедлением в Соединенных Штатах и Китае, оказывают давление на настроения", - сказал экономист Ifo Клаус Вохлрабе. - Настроения касательно экономики хорошие, но нет эйфории. Потребление продолжает поддерживать экономику". По оценкам института Ifo крупнейшая экономика Европы вырастет на 0,6 процента в первом квартале и на 0,3 процента во втором квартале.

0

Коментарі