хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Великобритания: рост цен на дома ускорился

Результаты опроса, опубликованные Nationwide Building Society, показали, что #инфляция цен на жилье в #Великобритании и Северной #Ирландии ускорилась в феврале самыми быстрыми темпами за 10 месяцев после небольшого ослабления в предыдущем месяце.

Индекс цен на жилье вырос на 4,8 процента в годовом исчислении после увеличения на 4,4 процента в январе. #Экономисты ожидали, что рост цен ускорится до 4,9 процента. Последнее повышение было самым быстрым с апреля прошлого года (тогда цены увеличились на 5,2 процента). В месячном выражении цены на жилье в феврале выросли на 0,3 процента, так же, как и в январе. Экономисты ожидали повышения на 0,5 процента.


Отчет также показал, что число утвержденных ипотечных кредитов на покупку жилья резко выросло в январе - почти до 75 000 с около 71 000 в декабре. Последнее значение было самым высоким за последние два года. Главный экономист Nationwide Роберт Гарднер отметил, что резкое увеличение утвержденных кредитов, скорее всего, связано с надвигающейся увеличением пошлин на второй дом, которые должны вступить в силу в апреле 2016 года. "Вероятно, что до апреля рост продолжится, но в последующие месяцы стоит ожидать падения числа утвержденных кредитов. Глядя через эту волатильность, мы ожидаем, что темпы активности увеличатся в следующем квартале, так как улучшение условий на рынке труда и низкие затраты по займам обеспечивают постоянную поддержку", - добавил эксперт.

0

Коментарі