Серафим Саровский о Кундалини

 

Сердце только тогда кипит возжигаемо огнем Божественным, когда в нем есть вода живая; когда же сия выльется, то оно хладеет, и человек замерзает.

Когда человек примет что-нибудь Божественное, то радуется сердце, а когда диавольское, то смущается.

Когда Дух Святой пришёл спасти нас, призывающих Его, Утешителя, внутрь храмин душ наших следует перестать молиться, надлежит быть в полном безмолвии, слышать явственно и вразумительно все глаголы живота вечнаго, которые он тогда возвестить изволит.

"Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего... Стяжевайте благодать Духа Святого и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них, которые вам больший прибыток дают. Собирайте капитал благодатных избытков благости Божией, кладите их в ломбард вечный Божий из процентов невещественных и не по четыре или по шести на сто, но по сту на один рубль духовный, но даже еще того в безчисленное число раз больше. Примерно: дает вам более благодати Божией молитва и бдение, бдите и молитесь; много дает Духа Божиего пост, поститесь; более дает милостыня, милостыню творите, и таким образом о всякой добродетели, делаемой Христа ради, рассуждайте... Так в стяжании этого-то Духа Божия и состоит истинная цель нашей жизни христианской, а молитва, бдение, пост, милостыня и другие ради Христа делаемые добродетели суть только средства к стяжанию Духа Божиего."

Правда от САИ

  • 03.04.08, 14:13

Есть только один Бог. Он вездесущ.

Есть только одна раса – раса человечества.

Есть только одна каста – каста людей.

Есть только одна религия – религия любви.

Есть только один язык – язык сердца.

«Я хочу покоя»

«Я» - это эго,

«хочу»  - желание,

устраните эго и желание

и обретете покой.

Сатья Саи Баба

Истина от САИ

Вы включаете в себя троих:

того, кем вы считаете себя сами – тело;

того, кем вас считают другие – ум;

того, кем вы являетесь на самом деле- Бог.

Важен не уровень жизни, а образ жизни.

Забудьте зло, которое причинили вам другие, и забудьте добро, которое вы сделали другим.

Сатья Саи Баба

Песня розы

  • 30.03.08, 20:21

Здравствуй, милое дитя!

Жду тебя давно я…

От несчастий защитя,

И мороза, зноя…

 

Все придут сюда, ко мне –

Раньше или позже…

Кто примчится на коне,

Кто придержит возжи…

 

Опоздавших обниму –

Все – родные дети…

Кто идёт по-одному,

Кто - за всех в ответе…

 

Слушай радостную весть –

Я тебя прощаю!

Лучший дар, что в мире есть

Я пообещаю…

 

Я верну тебе любовь

Сторицей и тыщей…

Накормлю тебя я вновь

Не от мира пищей…

 

Приходи, и прикоснись –

Вот, открыта дверца…

Ты для этого проснись

В светлом доме сердца…

 

Здравствуй, милое дитя!

Жду тебя давно я…

От несчастий защитя,

И мороза, зноя…

Гаятри махамантра

  • 30.03.08, 20:10
Гаятри – это мантра (Ведический гимн), пробуждающая справедливость и мудрость.
Ее значение – Абсолютный Бог просветли наш разум, и поведи нас по правильному пути.
Это наиболее важное учение. Все проблемы человека решаются, если он справедлив и мудр. Если человек наделен дальновидной мудростью, его не постигают бедствия, и он не ступит на неверный путь. Справедливость и мудрость проявляются, когда начинается постоянное повторение этой мантры.
Гаятри мантра – прославленная мантра Риг Веды (Веды Гимнов), посвященная Савита (Savit), ее провидцем (Риши) считается Вишвамитра, Божественная энергия, вызываемая мантрой, носит имя Савита, размер мантры так же называется Гаятри (24 слога в трех строках, по 8 слогов в каждой).
Эта мантра почитается, как вторая важнейшая мантра, после Пранавы – мистического слога ОМ. Мантра состоит из префикса o bhr bhuva sva, формулы взятой из Яджурведы и стиха гаятри размера 3.62.10 Ригведы. 

Savit (Савитри, Савитар, Савита) – имя Солнечного Бога, иногда отождествляемое с именем Сурья (Surya), иногда различаемое от него, постигаемое и персонифицируемое как божественное влияние и живительная энергия Солнца, тогда как Сурья – отождествляется с Солнцем более конкретно; Солнце перед восходом зовется Савитри, а от рассвета до заката видимое над горизонтом – Сурья. Савита представляется имеющим тело золотого звета, золотые волосы. 
Перевод:
om – мистический слог ОМ.
bh – земля (1-ый из 3-х миров)
bhuvas – атмосфера, небо (2-ой из 3-х миров) 
svar – космическое пространство (регион меджу Солнцем и Полярной звездой), небеса (рай) (3-ий из 3-х миров) 
tat – то, тот
savitur devasya – Божественного Савитура (Gen. sg. от savit и deva)
vareyam – превосходное (Acc. sg. от vareya - желанный, превосходный, наилучший)
bhargo – блеск, сияние, величие, великолепие
dhmahi – пусть мы установимся (в), мы будем медитировать, медитируем (на) (1st pl. middle optative от dh - ставить, фиксировать, в том числе ум, внимание)
dhiya na – наши молитвы (Acc. pl. от dhi - мысль, медитация, молитва; и na - enclitic personal pronoun)
ya pracodayt – кто пусть вдохновлит (Nom. sg. of relative pronoun yad; causative 3rd active optative от pra-cud - вдохновлять, побуждать, приводить в движение, продвигать) 
ОМ - Бхур Бхувах Сваха - то наилучшее сияние Божественного Савитура мы будем/должны созерцать, пусть он вдохновляет нашу мысль.
ОМ БХУР БХУВАХ СВАХА
ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЙАМ
БХАРГО ДЕВАСЬЙА ДХИМАХИ
ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ
Перевод каждого слова мантры:
АУМ – Всевышний Бог
БХУР – Воплощение жизненной духовной энергии.
БХУВАХ – Разрушитель страдания.
СВАХА – Воплощение счастья.
ТАТ – Тот, указывает на Бога.
САВИТУР – Яркий, Лучистый, как Солнце
ВАРЕНЬЯМ – Высший, Лучший
БХАРГО – Разрушитель грехов
ДЕВАСЬЯ – Божественный
ДХИМАХИ – дающий
ДХИЙО – интеллект
ЙО – кто
НАХ - наш
ПРАЧОДАЯТ – вдохновляющий.
В переводе это означает – “О, Бог, что дает жизнь, устранитель боли и страдания, высшее счастье, о, Создатель Вселенной, дай Твой высший, грехи разрушающий, свет. Веди наш ум в правильном направлении.


Дримба

  • 26.03.08, 18:58

Кажуть,що бойові козаки беред битвою грали на дримбі,- для налаштування  на всіх рівнях! Це чудова можливість увійти в бойовий транс,завдяки музиці!!!!

Я сам граю і це круті враження!!!!burumburum ось приклад моєї гри!

До речі - гра на варгані корисна...

 

Э Г О

  • 24.03.08, 23:39
Эго забирает у нас энергию. Эго состоит из сформированного опыта и проявляется как различение. Если вы не занимаетесь Бхакти, ваш сформированный опыт не разрушается. Даже если вы делаете техники или медитации, их эффект будет 50%, т.к. остальное время вы живете по-старому. Эго состоит из воли, ума, представлений в астрале, эмоций, ощущений праны и тела. Воля – это ложное чувство “Я – отдельная личность”, ум – склад мыслей, который мы впитали с рождения. Прана течет вслед за умом. Наше эго? Это определенные пути, по которым движутся эти компоненты. Мы совершаем привычные действия, говорим привычные слова, думаем определенными способами, имеем волю в этих рамках. Это майя. Чтобы достичь мира богов или Освобождения, нужно выйти за пределы эго.    Обычные люди – рабы своего эго. Они имеют привязанность к себе. Ведь они думают: “5 Накоплений Захваченности (тело, эмоции и три сознания) – это Я”. Оборотная сторона этой мысли – исключение других. Так сознание сужается до пределов собственного тела. Из-за этого люди имеют жадность, гнев, пагубные желания. Из-за желаний утрачивается связь со сверхподсознанием. Поэтому обычные люди всегда в невежестве. Нет ни одного человека на земле, который не был бы в невежестве, если он не достигший. Невежество надо преодолевать. Лучший путь – разрушить сформированный опыт практикой Бхакти. Это выше, чем Махаяна или простое накопление заслуг – это уровень Ваджраяны.

Серафим Саровский

  • 24.03.08, 23:32

Не дивнее ли еще этого Господь наш Иисус Христос говорит о верующих в Него: веруя в Мя дела не точию яже Аз творю, но и больше сих сотворит, яко Аз иду ко Отцу Моему и умолю Его о вас, да радость ваша исполнена будет. Доселе не приносите ничесоже во имя Мя, ныне же просите и примите... Так-то, ваше Боголюбие, все, о чем бы вы ни попросили у Господа Бога, все воспринимаете, лишь бы только было во славу Божию или на пользу ближнего, потому что и пользу ближнего Он же к славе Своей относит, потому и говорит: вся, яже единому от меньших сих сотвористе, Мне сотворите. Так не имейте никакого сомнения, чтобы Господь Бог не исполнил ваших прошений, лишь бы только они или у славе Божией, или к пользе и назиданию ближних относились. Но если бы даже и для собственной вашей нужды, или пользы, или выгоды вам что-либо было нужно, и это даже все столь же скоро и благопослушливо Господь Бог изволит послать вам, только бы в том крайняя нужда и необходимость настала, ибо любит Господь любящих Его: благ Господь всяческим, и щедроты Его во всех делах Его, волю же боящихся Его сотворит и молитву их услышит, и весь совет их исполнит; исполнит Господь вся прошения твоя. Однако опасайтесь, ваше Боголюбие, чтобы не просить у Господа, в чем не будете иметь крайней нужды. Не откажет Господь вам и в том за вашу православную веру во Христа Спасителя, ибо не предаст Господь жезла праведных и волю раба Своего сотворит неукоснительно, однако взыщет с него, зачем он тревожил Его без особой нужды, просил у Него того, без чего мог бы весьма удобно обойтись.
И во все время беседы этой с того самого времени, как лицо отца Серафима просветилось, видение это не переставало... Исходившее же от него неизреченное блистание света видел я сам, своими глазами, что готов подтвердить и присягою.

Махамритьюнджая-мантра

  • 24.03.08, 23:22

Махамритьюнджая-мантра

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАМ
МРИТЬОР МУКШИЙА МА’МРИТАТ

Ом!

Поклонение

Трехокому Господу,

Шиве, Благоуханному,

Несущему Благо!

Разрушающий узы

рождений и смертей,

Да освободит

Он нас от смерти

ради Бессмертия!

Спадщина

  • 19.03.08, 14:08
  Народ, який загубив своє власне "я", перестає бути народом. Не знаючи своєї мови, традицій, історії, міфології, звичаїв, що можуть сказати про нас інші народи світу? Наклавши на себе маску чужого "поганства", ми втратили почуття величі Всесвіту, святості життя, людської гідності і не маємо навіть місця на рідній землі. Кожний народ виводить своє буття зі своєї духовної філософії та культури і свою релігію шанує, як своє власне коріння, як коріння своєї духовності. Кожний народ має свою історію, але наша історія є чомусь коротенькою, як нора крота, якого загнано у підземелля хрестом та кадилом. На місті візантійських ідолів на нашій Українській землі ще вчора стояли, а деінде ще і сьогодні стоять ідоли комуністичні. Україна зараз як бідна мати, що вивела своїх діточок у широкий світ, а сама лишилася під дірявою стріхою. На жаль, сьогодні виходить, що ми є нікому не потрібним та недоречним збіговиськом людей, що повлазили звідусіль на цю землю і не можуть дати їй ради. Але ж ми були народом, що дав світові Атиллу та Олега, Святослава та Володимира, Хмельницького та Виговського, Сковороду та Вавилова, Подолинського та Корольова і ще багато, багато славних імен, що стояли та й сьогодні стоять у авангарді прогресу людства.
Сторінки:
1
81
82
83
84
85
86
87
88
попередня
наступна