хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Одно движение...

В жизни есть только одно движение, внешнее и внутреннее; это движение неделимо, хотя его и разделяют. Изза этого разделения большинство следует внешнему движению знания, идей, верований, авторитета, безопасности,благополучия и так далее. В противовес этому, реагируя на это, человек идёт путём так называемой внутренней жизни с её видениями, надеждами, вдохновениями,тайнами, конфликтами, разочарованиями.Поскольку это движение является реакцией, оно находится в конфликте с внешним. Поэтому существует противоречие, с его страданиями,тревогами и бегством.

Есть только одно движение, оно и внешнее, и внутреннее. С пониманием внешнего начинается внутреннее движение, которое не является движением против или в противовес. Когда конфликт ликвидирован, мозг, даже будучи очень чувствительным и настороженным, становится спокойным. Только тогда внутреннее оказывается основательным и имеет смысл.

Из этого движения выходят великодушие и сострадание — которые не являются продуктом рассудка или целенаправленного самоотречения.

Цветок силён в своей красоте, хотя он может быть забыт,отброшен или погублен.Честолюбивый не знает красоты. Ощущение сущности — это красота.

                             

                                                    Кришнамурти

3

Коментарі

128.08.10, 23:58

сложно,согласен...но порой чтобы узнать суть - нужно разобрать и собрать