хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Голубая лошадь с чёрным хвостом.

Голубая лошадь с чёрным хвостом.

 «В давние времена один царь отправил  гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задохнувшись от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:

- Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…

- Не желаю больше слушать! – перебил царь запыхавшегося гонца. – Доложи своему государю, что нет у меня такой лошади, а если бы она была, то…

Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался. Он  выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе. Когда царь выслушал такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну.

Она длилась долго – много крови было пролито, много земель опустошено – военные действия  дорого обошлась обеим сторонам.

Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг другу.

Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:

- Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…»?

- Я хотел сказать: «… пошли мне лошадь другой масти». Вот и всё. А что же ты хотел сказать своим ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы она была, то…»?

- А я хотел ответить: «…если бы она была, то непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу». Вот и всё». (Еврейская притча.)

0

Коментарі

Гість: iris s

130.04.08, 23:48

Евреи таки мудры...

    230.04.08, 23:53

    - эт, как в том анекдоте..., у девочки спросили...?
    ..._ " мишь попала в половую щель ..."
    - и потом у маленькая девочка заттянувшис сигареткой, ответила, мишь ......