хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Почему я НЕ люблю Детей

  • 30.11.14, 21:41
Почему я не люблю детей… Наверное если бы дети появлялись не от людей, я бы относилась к ним лучше. Если бы их делал какой-нибудь автомат, или они вылупливались, или и правда вырастали в капусте, возможно, тогда бы я и умилялась от вида их красных мордашек. Но нет, детей делают люди, и это все портит. Потому что все это ложь. Дети рожденные во лжи по определению ничего хорошего не принесут. Это как черная тойота переехавшая тебя на дороге-не к добру. Почему люди делают детей? Варианты:
- Вот вам под тридцать, вы уже нашли менее раздражающего человека, с которым собираетесь переругиваться до старости. Ну и само собой, даже с этим менее раздражающим субъектом вы все равно успели потрепать себе нервы, попереживать о ссорах, расставаниях и невозможности совместного будущего. Но годы идут, ссоры повторяются по заученному сценарию, товарный вид теряется и вы успокаиваетесь и остаетесь с этим человеком. И вам становится скучно. Вам нужно переживать, мучать себя, доводить до седины и нервных тиков. И вы заводите ребенка. Исключительно чтобы наконец почувствовать счастье быть несчастным. 
- Наверное каждый хоть раз в жизни думал о том, как было бы хорошо иметь раба. Я до сих пор мечтаю о карлике, который будет исполнять все мои прихоти. Но только я не буду пытаться осуществить эту мечту. Но это я. А кто-то идет дальше, и заводит себе… нет, не раба. Ребенка. Хотя невелика разница. Вот только раб рано или поздно уйдет, а для ребенка это будет вечная каторга. Начиная с "приготовь и убери" в детстве и заканчивая "принеси мне стакан воды", и плевать, что ребенок- уже стал как раз тем которому под тридцать, у которого самого проблем по горло да и живет в другом городе. Тут уж ничего не поделаешь- если хозяин зовет, надо выполнять. Вот и получается, что завел ты себе раба и живешь спокойно до самой смерти, точно зная, что у тебя есть раб, который и попу подотрет, и покормит, и никуда никогда не денется. И еще плюс большой-этому рабу платить нужно только первые лет 20-25. А потом наблюдать как он медленно возвращает все тобою потраченное обратно. Довольно удобно. Хотя как посмотреть…
- "Все будет хорошо" - сама лживая фраза на свете. И каждый слышал ее сотни раз. И каждый знал-нет, не будет. Но после сам ее повторял, но уже кому-то. Вот и живешь ты с этими знаниями, с просветлением в голове, каждой клеточкой своего тела зная, что нет, хорошо не будет, все равно это все закончится деревянной коробкой присыпанной землицей, а поделать ничего не можешь. Ни знания передать, потому что бессмысленные, ни изменить ничего, потому что но-шпы от смерти еще нет в продаже. И горько, и странно от мыслей этих. А потом становится злобно. Почему ты должен один страдать? И тогда-то и появляется маленькое, краснолицее не-чудо, обреченное испытать на себе весь груз твоих мстительных мыслей. А ты злорадно ухмыляешься зная, что и у этого ребенка тоже все хорошо не будет. И когда-нибудь он это поймет и тоже станет несчастным. И как-то где-то в душе легче становится от того, что не только тебе так плохо. И вот ты, несчастный, обреченный и просветленный, держишь на руках скоро-несчастного, заведомо-обреченного, и еще не просветленного. Справедливо ли это..

Расписывать все варианты, при котором появляются дети от неправильных, лживых мотивов можно долго. Чего стоят только случайные залеты, дети назло, дети в надежде отбить мужа, дети от богатенького для алиментов… Столько поводов завести ребенка…И все они лежат в грязи. Посмотрев на ребенка можно увидеть грехи его родителей, они уже заложены в нем генетически. Я не особо верю в исключения из правил, и уж тем более не верю, что каждый человек является таким исключением. Не верю я, что из человека, который на протяжении всей своей жизни ничего хорошего или хотя бы приятно пахнущего из себя не мог выдавить, а тут вдруг на один день получилось, но потом дальше по-старому… 
Или я совсем потеряла веру в людей, или дети это- не мое. Но пока дети не начнут появляться на свете от машин, или пока люди не научатся жить так, чтобы дети рождались из чистых побуждений и для того, чтобы быть счастливыми, я буду продолжать кривиться при виде краснощеких и громко-кричащих рабов-обреченцев-и чьих-то случайностей.
5

Коментарі

130.11.14, 22:34

точно луганда шо за дебилизм а почему я не люблю глупых куриц

    230.11.14, 22:37Відповідь на 1 від garik134

    посмотрел на город и решил не читать, а просто наехать?) типично

      330.11.14, 22:42Відповідь на 2 від Panic_Writer

      посмотрел на город и решил не читать, а просто наехать?) типичноне просто был бы то другой город так бы само було . дурных везде много

        430.11.14, 22:46Відповідь на 3 від garik134

        а ведь если прочесть написанное и понять суть, возможно и не прийдется никого оскорблять, не так ли?

          530.11.14, 22:50

          видали меня. ничего больше сказать не хочу

            630.11.14, 22:53Відповідь на 5 від garik134

            вы наверное из тех, кто пишет на стенах матерные слова)) удачи вам, мой грозный рыцарь. удачи и мозга)

              730.11.14, 22:55Відповідь на 6 від Panic_Writer

              вы наверное из тех, кто пишет на стенах матерные слова)) удачи вам, мой грозный рыцарь. удачи и мозга)не я на стенах ничо не пису уже возрост не тот . я токо стены ламаю

                830.11.14, 22:55

                мысли интересные, да
                но это как другая сторона маятника от "яжемать" и "детицветыжизни"
                то есть, истина она всегда по средине.

                  Гість: Галадриэль

                  930.11.14, 23:02

                  детям очень повезло что вы не любите детей

                    1030.11.14, 23:11

                    редкая дура. Видимо, из тех, кто сделал (или сделает) штук 9 абортов (читай: совершит 9 убийств самых беззащитных существ на свете) - встречала одну такую: никак она не могла "искупить это добрыми делами", как ни старалась.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна