хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

закон равновесия

ВЕЛИКИЙ ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ.
Великий Закон равновесия управляет миром. В основании его лежит принцип полярности.
Основной принцип Закона Равновесия (компенсации) - любая вещь, событие, явление имеет два противоположных полюса, в центральной точке которых, находится «великое спокойствие», точка равновесия.
В любом явлении можно обрести это спокойствие - равновесие, если сознание передвинуть к его центру. Быть на периферии - это значит подвергать себя воздействию энергий, которые проявляются на полюсах.
Любая эмоция или чувство, которые мы допускаем в сознание, тут же предполагают их противоположную сторону, потому что, нарушенное равновесие энергий должно восстановиться. Горе - радость, любовь - ненависть, смех - слезы, веселье - скука, приобретение - потеря, и так бесконечно...
Одним словом, нельзя допускать, чтобы эмоции и чувства ярко вспыхивали на положительном полюсе, иначе, они неизбежно вызовут противоположные проявления своих же чувств и эмоций на отрицательном полюсе. Равновесие нарушено - должно быть восстановлено!
Установив полный контроль сознания над одним из полюсов, мы тем самым подчиняем своей воле противоположный нежелательный полюс.
Чтобы легче было контролировать свои эмоции и чувства, Агни Йога советует начинать контроль с положительного полюса. Тогда и противоположный полюс будет достаточно слаб.
«...Сколько бессмысленной радости и смеха уявляют люди и, конечно, столько же слез. Говорится о недовольствах, жалобах и прочих недопустимых явлениях, но противоположный полюс, обуславливающий их возникновение, обычно упускается из вида, а надо изъять оба. Нельзя изъять только один, другой утверждая".
Беря во внимания оба противоположных полюса, мы находим точку равновесия для сознания. Перенося свое сознание в центр, контролируя свои эмоции и чувства, не проявляя их, на одном из полюсов, мы не даем им проявиться на другом.
Необходимо научится быть одинаковым везде, во всем, со всеми, при любых условиях и обстоятельствах.
Лишение в одном есть приобретение в чем-то другом.
0

Коментарі