Профіль

mira

mira

Україна, Слов'янськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

...

  • 25.08.10, 21:16
Сигарета за сигаретой…
Горький кофе и интернет…
Солнце в осень… Уходит лето,
Улыбнувшись. И без примет.

Из распахнутых окон, время –
Тихим шорохом радиол.
Как хотелось побыть мне с теми,
Кто, как лето – смеясь ушел.

Обнимает печаль за плечи.
Предрассветно… Едва-едва…
Вспоминаю разлуки, встречи,
Недосказанные слова.

У окна. Провожаю лето,
Получая надежды свет…
Незажженная сигарета…
Горький кофе и интернет.

Игорь Патяк


Ну, почему?!

  • 24.08.10, 21:19
* Ты знаешь, это был самый лучший вечер в моей жизни! * Да... Ты так неожиданно приехал за мной на работу - я совсем не была к этому готова. * Сюрприз получился? Я очень старался. Ты так прекрасна... Ты... * Спасибо тебе, отличный ресторан, я чудесно провела время. * Поехали ко мне? Пожалуйста, я так соскучился! * Ну... Эээ... Ты знаешь, я не могу... * Почему?! * Я... Мне завтра с утра на работу. * Я тебя отвезу, поехали! * Ты знаешь, я что-то очень устала... * Я сделаю тебе массаж! Да, собирайся, поехали - я очень хочу сделать тебе массаж! * Нет-нет! Не нужно, у меня... Эээ.... У меня голова раскалывается, массаж не поможет, мне просто нужно отдохнуть. * Это давление, выпьешь бокал вина красного и все пройдет, не отнекивайся, поехали! * Я спа-а-а-ть хочу.... * Ну и отлично, поехали спать! * Ну... Эээ... Нет, это не удобно, у меня.. У меня щетки зубной нет! * Я куплю тебе миллион зубных щеток, давай, соглашайся! * Нет, я не готова, я не могу поехать к тебе, прости! * Что тебя останавливает? Мы же были вместе, это было так здорово... Почему ты отказываешься сейчас? * Не могу, понимаешь? Не сегодня, у меня нет настроения, прости. * Но ты сказала, что чудесно провела время... Почему?! Ты... А! У тебя что, эти ваши... Ну... М-месячные? (краснеет) * Да нет, ты что! Нет. * Тогда в чем дело? Хватит капризничать, я же вижу, что ты тоже хочешь,поехали. * Нет! Я не могу! * Почему?! * Мы не должны... Мы не должны так поступать сейчас, давай сделаем перерыв... Так надо, пойми. * Какой перерыв, что с тобой?! Надолго? * Хотя бы до завтра,ну, пожалуйста... * А какая разница между завтра и сегодня?! * Ну.. Есть разница, поверь. Это звезды - сегодня мы не должны быть вместе. * Я не понимаю, ты загадочная... * Возможно, но это интуиция... Я просто чувствую, что сегодня - не нужно. * Я так ждал этого! * Ну... Я не могу тебе объяснить, но если ты меня любишь, ты поймешь. Прости! * Не поедешь? * Нет. * Поехали! * Нет. * Точно? ДА!!! * Жаль...

Черт, как же хочется поехать! НУ ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ Я НЕ ПОБРИЛА НОГИ И НАПЯЛИЛА ГОЛУБЫЕ БАЙКОВЫЕ ТРУСЫ? (с)!tears

P.S. Вот, прислали сегодня заметочку. Посмеялась... Вспомнила, как когда то я отказалась пойти домой к своему парню только потому, что у меня порвались колготки lol. И почему то подумала, что у каждой женщины могла случиться подобная ситуация. Вот только комплексы, к счастью, не у каждой... Или у каждой?podmig

...

  • 21.08.10, 13:00

… Есть камни, не всегда и не всякому открывающие свою красоту… Точно так же как и люди… Таков беломорит…. Кто-то пройдёт мимо, увидев лишь обычную гальку; но кто-то возьмёт его в руки, повертит так и сяк, и, тогда, когда вдруг, сверкнёт неявная грань, и раскроются глубинные пространства камня, наполненные голубым переливчатым огнём – он сможет увидеть больше других…

http://www.proza.ru/2009/12/30/1183   "Ярмарка желаний" Владимир Гармаш.

Об отказе

  • 18.08.10, 13:50
  Однажды спросила внучка у бабушки: — Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждёт ответа на свои чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.

— Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится говорить ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь всё объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «Я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе. (с)

...

Если вы до сих пор НЕ В СКАЗКЕ - значит с вами НЕ ТОТ волшебник !!!)))(с)

Проблема с компьютером

  • 15.08.10, 21:36
Реальный слyчай из практики слyжбы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был yволен с работы, однако долго сyдился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины. Диалог был такой: И: Добрый день, это слyжба технической поддержки. Чем могy помочь? К: У меня проблема с Word Perfect... И: А что именно? К: Я печатал текст, и вдрyг все, что я набрал, кyда-то делось с экрана. И: Кyда-то делось? К: Просто исчезло. И: Хм... А что на вашем экране теперь? К: Ничего. И: Совсем ничего? К: Он пyстой. Никак не реагирyет, когда я что-нибyдь печатаю на клавиатyре. И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него? К: Откyда я знаю? И: Вы видите приглашение ДОС на экране? К: Что еще за приглашение? И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать кyрсор? К: Да нет никакого кyрсора... Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши... И: У вашего монитора горит индикатор питания? К: У монитора? Что это? И: ???!!! Это такая штyка y вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она? К: Я не знаю... И: Бyдьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнyр питания. Видите его? К: Вроде да... И: Отлично. Проследите за шнyром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть? К: Да, включена. И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнyра, а не один? К: Нет. И: Должно быть два. Пожалyйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель. К: Ага, нашел. И: Проследите и за этим шнyром - он должен быть включен прямо в компьютер. К: Я не могy его достать, компьютер стоит на полy. И: О, господи... Нy вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот шнyр в компьютер? К: Нет. И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянyть за компьютер? К: Это не потомy, что я не могy сесть на пол! Просто тyт слишком темно! И: Темно?!! К: Да, света из окна недостаточно. И: Нy так включите свет в комнате! К: Не могy. И: Не можете? Почемy? К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании. И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашемy компьютерy? К: Да, все лежит в шкафy. И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, yпакyйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его кyпили. К: Серьезно? Неyжели дело настолько плохо? И: Боюсь, что да. К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине? И: (yже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ, НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!  (с)

В догонку напишу о себе или как плохо быть чайником.

Как-то у меня перестал работать инет. Позвонила, объяснила, сказали приедут. Если моя вина - 20грн.+ стоимость работы, если их - бесплатно. Однажды подобное уже было, приехал парень, настроил, сказал, что их вина, я сказала ему спасибо и он уехал. В этот раз думала получится то же. Но... Парень приехал, покопался, спросил пользовалась ли я чем то еще кроме Оперы. Я сказала, что не пользовалась. После чего он установил мне новую, (при этом у меня исчезло "все что нажито было непосильным трудом"), взял 50грн. и уехал, напоследок сказав, доообренько так улыбаясь, что установил мне еще и Гугл, на всяк случай. А я так и осталась стоять с открытым ртом. lol tears

Вам сейчас смешно, а я тогда подумала, что только я умею устанавливать Оперу за 50грн. bazar

Мораль: учитесь, учитесь, учитесь...umnik

)))))))))

Если бы ты знал сколько раз я из-за тебя от отчаяния била ногой по системному блоку, ты бы не спрашивал почему я хромаю и отчего мой компьютер так плохо работает…(с)

Вещий сон

  • 13.08.10, 21:54

Я не сплю, я знаю точно, и под запах черемши Всё гуляю полуночно по углам моей души. В иллюзорных тех застенках, осторожность позабыв, В кровь разбил свои коленки о превратности судьбы. Там везде ступени скрыты, пятна запертых дверей, И слышны лишь отголоски - никому, никак, ничей. Сделал шаг - стена глухая, руки вытянул - бетон, Пустота благоухает глухим нотам в унисон. В тёмной комнате сомнений там, где краски не видны, Я увидел отраженье своей скрытой стороны - На лице черты гордыни, зависти искра в глазах, А улыбка Антании* - вся в расплывчатых чертах. Сделал я ещё два шага - оказался на крыльце, Вижу там себя со шпагой на рогатом жеребце, А вдали чернеют флаги, проздник и парад алле, И такой же чёрт рогатый уже ждёт меня в седле. Горн зовёт - иду карьером, заточил упрямством меч, В этой битве буду первым, сниму шапку с его плеч. Правда, думаю со страхом, что ведя с собою спор, Победив, паду под плаху, проиграю - под топор. Я закрыл все двери спешно на засовы и болты, Пусть умрёт моя надежда, но не будет суеты. 'Никому, нигде' - спокойней, можно в трубы не трубить, Чем отправиться в путь долгий и позволить полюбить. Что? Любить! Какое слово! Вроде бы нашёл ключи, Вдруг все рухнули засовы, и разлился свет в ночи. Всё пришло вокруг в движенье - коридор любви открыт, На коврах моих желаний силуэт мечтой расшит. Свет становится всё ближе, загибает виражи, И мне кажется я слышу снова запах черемши. Я открыл глаза, трепеща, от того, что понял знак, Чтоб свершился сон сей вещий - надо сделать первый шаг.

           Ратницкий Александр Гарриевич

Предательство

  • 13.08.10, 14:12
"Вас когда-нибудь предавали? Меня не раз. А Вы предавали?..  Раньше мне казалось, я сумел миновать жизнь, не предав никого. Но теперь, под тяжестью прожитых лет, начинаю понимать - это не так. Предательство родилось вместе со мной. Просто я не замечал его или не хотел замечать. Моё появление на свет забрало жизнь матери. Предав её память, я стал называть "мамой" другую женщину. Я старался быть честным со всеми, но лгал себе. Думал, живу по совести. Ошибался. Когда мне было пятнадцать лет, отец ушёл из семьи. Я остался с "мамой". Предав и его?! Потом я завёл домашнего любимца - крысу. Но уехав учиться, оставил заботу о ней "матери". Матильда умерла у неё на руках. Будучи студентом, я отбил девушку у приятеля, но она так и не стала моей женой, уйдя к другому. Не раз я кормил бездомных собак, но не забирал их к себе, не находил им семью... Я отдал кошку, не желающую оставить в покое мои тапки, другу, живущему в частном доме. Я... Я... Я... Так что же получается, вся моя жизнь прошла в предательстве? Может, поэтому я одинок?.." Леонид обвёл вопрошающим взглядом присутствующих. Никто из них не мог ему ответить. Люди шептались, о чём-то переговаривались, не обращая внимания на растерянного старика. - Здесь нельзя снимать,- мужчина в милицейской форме сделал несколько шагов в сторону толпы. Молодой человек, к которому он обращался, равнодушно пожав плечами, сунул телефон в карман. Стоило стражу порядка отвернуться, как парень тут же вынул мобильник, вернувшись к прерванному занятию... Где-то вдалеке раздалась сирена скорой помощи. Быстро они приехали. Милиция оказалась проворнее только потому, что машина ДПС стояла за углом. Вздохнув, Леонид бросил последний взгляд на людей вокруг, на своё окровавленное тело, распростёртое на мокром асфальте. Сместившись влево, взор натолкнулся на девочку лет пяти, что держала на руках серого котёнка. Улыбка коснулась губ. Всё не зря! Сумел-таки! Развернувшись, старик направился к манящему свету, что ослепительно сверкал впереди. И как только его не замечают окружающие?! Наверное, им просто не дано... Что ждало его, Леонид не знал, но неизвестность совсем не пугала. За всё надо платить... Несколько минут назад старик вытолкнул котёнка из-под колёс "летящего" автомобиля. Неважно, какой ценой.

Все мы совершаем ошибки, и исправить их никогда не поздно. Вот только у каждого они свои и исправляем мы их по-разному, если исправляем, конечно...

Башлакова Надежда Васильевна

Без названия

  • 11.08.10, 21:36

   Она шла по дороге. Жара потихоньку начала спадать. Домой никак не хотелось идти, вот и решила немного прогуляться. Как уже случалось неоднократно, ноги сами привели ее к небольшому ставочку, недалеко от дома.

   Ей нравилось туда приходить.Там тишина, покой. Сидя просто на берегу, в траве, слушать пение птиц, шелест листвы, оголтелое квакание лягушек. Наблюдать за рыбкой, которая резвится, выпрыгивая из воды, за дикими уточками, которые греются на солнышке, чистя свои перышки на берегу...

   Можно долго сидеть там, получая громадное удовольствие от общения с природой, впитывая ее силу, мудрость и сбрасывая с себя все то плохое, что уже накопилось внутри. Такие места располагают к тому, чтобы задуматься, попытаться разобраться в себе и в окружающем. Главное отдаться полностью во власть природы, погрузиться в нее, отпустить себя...

   Обычно у нее это получалось. Но сегодня...Сегодня что-то было не так. Безумно хотелось расслабиться и отдохнуть, отпустить мысли и ни о чем не думать, хотелось внутренней тишины... Но... Что-то не так, не выходит. Чувствовалась какая-то усталость, разбитость. И вроде бы ничего не случилось, никто не умер, не заболел, да и не ссорилась ни с кем. А вот, накатило... Рой мыслей в голове, путаница, круговерть... И одна, самая главная мысль, самая основная, перекрывающая весь этот мысленный ералаш - ОДНА... Совсем... Одна... 

   Одиночество вообще страшная штука. Вряд ли кто-то может похвастаться, что он одинок и этим счастлив. Не кривя душой. По настоящему. Вряд ли. Не бывает такого.

   Вот так и она. Глядя на нее со стороны ни за что не скажешь, что ей плохо, что она больна. Больна душой. Не душевнобольна, нет, просто... болит...И, видимо это уже хроническое... Но душа глубоко, ее не всякий видит, а она и не стремится ее показывать. Может потому, что слишком много шрамов осталось на ней, может потому, что еще не встретила того, кому смогла бы открыть ее... Да и вообще люди сейчас не очень то и стремятся видеть душу в человеке. Что говорить, не каждый в себе ее находит, не то что в других. Кто знает, может так действительно жить проще. Но не ей. У нее так не получается... Вот прячет свои раны подальше от посторонних. Улыбается при встрече с людьми, шутит, смеется и идет дальше с высоко поднятой головой. И только дома, или вот как сейчас, на берегу, оставшись наедине с собой, она может сбросить с себя эту маску и стать собой... 

   Справа от нее зашелестела трава. Она только успела подумать, что ежик, испугавшийся ее и сбежавший в ближайшие кусты вдруг передумал и решил вернуться, как у ее ног появился маленький черный комочек. "Котейка, привет! Откуда ты здесь, где твой дом?" Котенок жалобно мяукнул, словно понял о чем она говорит. У нее сжалось сердце. Вот кто по настоящему одинок, вот ему действительно оставаться одному ну никак нельзя. Она взяла его на руки. "Я буду звать тебя Тиша. Ты будешь жить со мной. Согласен?"  А в ответ услышала счастливое мурчание...

11.08.2009