Профіль

просто(я)

просто(я)

Україна, Донецьк

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Чувства

  • 28.12.12, 23:41

     Самое страшное, что может случится с каждым, как по мне, это когда чувства, не найдя никакого выражения, остаются гнить внутри человека и со временем перерастают в мысли – умирают. Или это только я боюсь этого…не знаю. А может чувства зарождаются из мыслей? Да наверное это так и есть – то что рождает чувства, то их и радушно, с невероятно широкой ухмылкой, принимает вновь. Вы можете на до мной смеяться, но я останусь при воем, - в конечном итоге это приведет к атрофированию любых проявлений чувств и сделает из человека что то непонятное, какое то существо, или же животное, если вам будет угодно, основными целями которого являются примитивные позывы: жрать, спать и,здесь я воспользуюсь словом времен моей бабушки, сношатся. Да, весьма радостная картина…

       Такое превращение чувства в мысль, с дальнейшим его смертным стоном, мы можем наблюдать каждый день, сплошь и рядом. Наверное не одно чувство пало на поле боя и в вашем сознании, как у того робкого парня или застенчивой девчонки,которые боятся признаться кому то в своей любви, бояться потерять этого кого-то, стать для него посмешищем. Да,  это очень сложная задача побороть себя, но ведь когда то это все равно придется сделать и с каждым новым днем борьбы с собой это все сложнее и страшнее сделать.“Завтра, завтра я во всем признаюсь и, будь что будет…” – часто подсказывают людям их мысли. Но наступает завтра и при виде этого объекта вожделения,вчерашнее обещание уже ничего не значит, - его будто бы и не было. Вместо него и желания что-то чувствовать приходят мысли: а что если я не люблю, вдруг это просто самообман, или еще хуже – мне откажут, и что тогда? – самое коварное рассуждение воспаленного мозга, срезает все на корню. Все отлаживается до следующей встречи, дабы хорошенько обмозговать, но, как ни странно, в следующий раз происходит та же история – замкнутый круг какой то. С этим нужно что-то делать, но что и как? Может, в нужный момент, следует отключить свои мозги?Тогда чувства свободно растекутся по телу, попадут в каждую клетку и пору пока не слетят с кончика языка, ну так, самим собой. Хотя нет, не вариант, многие люди при отключении мозга приобретают удивительно глупое выражение лица, даже желание слушать их пропадает, а тут бы и ответ получить хотелось. Думаю,отключение стоит проводить на 75 – 92%, поверьте мне – я дипломированный инженер,  знаю что говорю.

         Читая разные блоги на эту тему, я как то нашел несуразную чушь, вроде того, что чувства –это как третье колесо, будто они излишни и только и делают, что отнимают все больше и больше наших сил, нашей скорости жизни и тому подобное. Не находите,что это бред? Как по мне, у каждого должно быть свое мнение, но это уж слишком…Даже считая чувства третьим колесом, нужно помнить его важное предназначение –устойчивость и надежность. Можете меня осуждать, но это то, единственное, что дает нам сил, терпения и стимул двигаться дальше(жутко невзлюбил слово стимул,после того как узнал о его происхождении). Чувства помогают людям каждый день заводить свои пружины и механизмы, не дают им заржаветь, и, это здорово.

         Чувствуйте, и может быть тогда, мир станет хоть чуть луче.

Мысли - 1

  • 30.11.12, 12:38
Отдам счастье в хорошие руки

Это одна единственная мысль, записанная мною за несколько месяцев, было не о чем сказать вам, все, что так важно в этой жизни уже давным-давно сказано, написано и даже нарисовано. Я не считаю себя мастером слова, к тому же, я не вижу смысла убеждать в чём то людей, делится с ними своими мыслями либо же давать им советы – люди всегда делают все наоборот,назло, так сказать. Я пишу отнюдь не от того что потерялся или же заблудился в своих мыслях и рассуждениях и лишь ваша помощь выведет меня на свет, нет – все еще хуже – я попал в тупик. Здесь темно и сыро. Из этой темноты за мной наблюдают сотни тысяч глаз, в этот мрак меня хотят затащить миллионы рук. Эти руки такие цепкие и холодные, будто они умерли сотни лет назад, будто у них не было хозяина и по их жилам ни разу не текла теплая кровь. Они безжалостные,лживые и двуличные – прячут в темноте свое паршивое гниющие нечто… ты слышишь только их лишенный эмоций голос и слащавые речи: «Иди к нам – не сопротивляйся!Мы научим тебя жить правильно, мы дадим тебе СЧАСТЬЕ…». Как смеют эти наглецы кидать на ветер такие слова? А между прочим, если вы не заметили, они всего лишь мертвецкие руки из темноты, каким образом мы можем их слышать, как мы можем верить им? Или это у меня только что – то со слухом?

Как то мне позвонили на мобильный, и я узнал знакомый голос, который говорил уже известные мне речи.Холодный пот прокатился по моей спине, к горлу подкралась тошнота, я подумал что вот – вот и произойдет нечто нежеланное, но, преодолев себя и успокоившись,мы продолжили разговор.

- Иди к нам – не сопротивляйся! Мы научим тебя жить правильно, мы защитим тебя и дадим тебе СЧАСТЬЕ!.. – все не умолкал голос, такой резкий и противные, будто трение металла о металл.

- А что вы считаете счастьем?, - спросил я, не скрывая раздражения.

- Это стабильность и благополу…

         Тошнота вновь дала о себе знать и я бросил трубку. Меня охватил озноб и неописуемая злость –я ненавидел это гниющие, зловонное создание, несущие свой смрад за версту впереди себя… Как это создание может знать какого счастья я хочу и что оно для меня значит? Отнюдь не эти примитивные фразы – против них у меня иммунитет. Но все же, мой воспалённый ум уже требовал от меня новых чувств и понятий, и как не стыдно было бы мне признавать, мне одному такая ноша не под силу, не сейчас…может позже. Сейчас, единственное, что я должен делать, бежать на свет без остановок, уворачиваться от гниющих рук и прятаться от тех же глаз, дабы успеть, успеть уйти, что бы вернутся с новой силой, новой идеей, которую я буду нести как тот лучик света, спасший меня однажды. Я выращу его в яркую звезду,которая озарит все и вся, прогонит весь мрак. Вот тогда, может быть, я поделюсь им со всеми – отдам его в хорошие руки.

         А вы поделитесь со мной своим счастьем?

...

  • 18.08.12, 20:28
"Если тебе дают линованную бумагу, пиши поперек"

                                                                   Хуан Рамон Хименес

Красота

  • 25.05.12, 23:12
Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше

Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше

Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше

Какая красота: дождь идёт
Я одна, на тротуарах пузыри
Я считаю их, я не знаю вас
Больше

                   Земфира

***

  • 24.05.12, 21:17
Лишь то, что писано с трудом, читать легко...
                                                  
                                                          В. А. Жуковский

Цвета жизни,какие они длявас?

  • 24.05.12, 20:16
Сидел я вчера и думал,о счастье,о чувствах,о людях,их поступках и тех цветах,которые окрашивают нашу жизнь,предавая ей незабываемые очертания и силуэты. Думал,думал и записывал,точнее записывал почти не думая.Все что ощущал,все что терзало мою душу,мысли и сердце. Писал мелким почерком,строчка к строчке,буква к букве,будто в китайском метро в час-пик - получилось полтора листа А4. Началась гроза,устал. Хотел опубликовать,прочитал. Пока читал ощущал каждой клеткой тела и закоулком души,те слова,звуки и мотивы,вновь и вновь переживая все те строки. Снова задумался - разболелась голова. Решил облегчить себе жизни(хоть раз то можно) и просто спросить у людей : из каких цветов состоит ваша палитра эмоций, какие цвета жизни для вас основные и почему? Очень благодарен за помощь.

Я ухожу ("милые" друзья)



Я ухожу, оставив все и всех,
Я убегаю, избегая взглядов,
Мне чуждо ваше - то "тепло",
Мне чужды ваши мысли и наряды.
Я поражаюсь вашей "доброте" -
Добра такого даром мне не надо!
Я преклоняюсь вашей "злоботе", -
За это нужно дать вам всем награду!
Наверно - это то одно на сей Земле,
Чему учиться вам уже не надо...
Вы мастера спеси и педантизма,
Вы короли тщеславной суеты,
Вы боги плотолюбия и нарциссизма! -
Мне так смешно от вашей лже-красы...
Людей так много мелочных и жадных,
Куда не глянешь - эгоисты и лжецы,
Но больше всех меня на свете поражают
Отчаянно самолюбивые ханжи.
Меняя маски, словно украшенья,
Неузнаваемы до одури они,
Их так забавит чье то пораженье,
Мне надоели эти...ну они,
Что будто змеи - слизки и ловки.
Я презираю их до глубины души...
Я ухожу, и хочется сказать,
Я ухожу, в надежде отыскать,
Тот лучик света в непросветной тьме,
Быть может он поможет - вам и мне.
Быть может он осветит этот мир,
Я верю в это! - Я ведь не один?
Я ухожу, быть может навсегда.
Прощайте мои "милые" друзья...





© Copyright: Усов Александр Сергеевич, 2012
Свидетельство о публикации №11205229349

-SOS-

  • 17.05.12, 19:58
Требуется ваша помощь!!! Мне позарез нужно как можно больше  отрицательных черт характера человека,которые вам больше всего бросаются в глаза, надеюсь что вы отзоветесь и перечислите  их в комментариях, буду очень вам благодарен.

как то так

  • 15.05.12, 13:34
Как мне страшно. Как мне тошно. Но меня у меня не отнимет никто. © Набоков

В поисках себя

  • 14.05.12, 22:15
     В поисках самого себя, я зашел так далеко, что потерял самого себя, и теперь не могу понять кто я - я ли не я. И каждый раз, когда я было уже поймал себя за руку, я вырывался из крепкой хватки и убегал куда то, только не знаю зачем, и прятался сам от себя в некуда или ничто. Так было много раз - вот он я, и вот меня уже нет. Снова нечего не пойму - что я такое, кто я и где, и как мне попасть туда, в следующее никуда, откуда я найду выход уже туда, где будет хоть что то и где, возможно, я выслежу и поймаю настоящего себя. Казалось бы это так легко, но от чего же это так сложно, что при каждом ясно пойманном за руку образе себя, дует легонький ветерок и вот снова я - уже не я, а тот кто то,кто убегает и ловит самого себя. Это так сложно пройти и одолеть, что  у того меня уже нет сил,в отличии от меня, а я то справлюсь, я разберусь и поймаю,пускай не сегодня и не сейчас, быть может завтра...да, наверное завтра....