хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Открывашка или мужик с балонным ключом

Езжу в Киев из пригорода электричкой.

Электричка короткая, идет всего три остановки.

Я сажусь на промежуточной платформе, вхожу в правые двери, а выхожу на конечной в левые.

Двери открываются не все, потому как на начальной остановке запускают народ во внутря контроллеры. А контолеров на все двери не хватает, потому "лишние" двери схвачены между собой стальной пластиной, которая зажата на обоих дверях гайками эдак М10-М12. На остановке пневматика срабатывает на открывание всех дверей, но "лишние" двери заблокированы механически. Народ чертыхается и щимится в открытые двери колонной по три. Особенно весело сей процесс происходит когда электричка уже остановилась, все двери открылись, а та, возле которой собралось кроме тебя человек эдак 50 народу - нет.

Сегодня с утра пробираюсь к выходу одним из первых, со мной рядом мужик идет к дверям. Останавливаемся, смотрим - на двери пластина. В мыслях - "мляяяя" и расчет ближайшей открытой двери и времени до нее добегания.

Мужик же лезет в сумку, достает балонный (!) разводной ключ, скручивает гайку, откидывает пластину. На остановке дверь открывается, народ выходит. Аплодисменты.

Мораль - балонный ключ - хотя и не от всех дверей ключ, но в данном случае очень даже ничего.
4

Коментарі

115.07.08, 09:59

    215.07.08, 10:12

    Гы-гы. Маладец мужик.
    Бля я от идиотизма наших пригородных электричек вапсче офигиваю: Контроль на входе на перрон из Киева (автоматический контроль, как правило не срабатывает, поэтому очередь у тёти-моти), контроль во время поездки. Можно в кассах билет не покупать, и если удачно проскользнул через тётю-мотю, то легко отделаться от контролёров в электричке двумя гривнами, а то и меньшей суммой. Контроль на выходе с вокзала (тоже тётя-мотя). Скажите мну накуя столько контролирующих? На каждого зайца по контролёру? Последний раз я назло не покупал билет. Доехал на дачу без приключений - везде проконала морда кирпичём. А обратно пришлось покупать билет на полпути в электричке.

      315.07.08, 10:14Відповідь на 2 від o Фунес

      Бля я от идиотизма наших пригородных электричек вапсче офигиваю: это потому что на норм электронные билеты денег точка нет

      дешевле платить мотям на платформе и кондукторам в вагонах

        Гість: Волечка

        46.08.08, 10:54

        чел, видимо, опытный попался
        я так один раз чуть свою остановку не проехала - электричка останавливается там всего секунд на 5, типа притормаживает, а моя дверь не открывается!!! хорошо, много народу выходило, я успела добежать