хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Там ничего нет! Флеш-моб.

    
     Вспомнилась одна история с попыткой меня обокрасть. Шли 90-е бурные годы, и карманников, и прочей шушеры развелось видимо-невидимо! А надо сказать, что в 17 лет у меня впервые в жизни вытащили из сумочки в троллейбусе 7 рублей. Это произвело на меня столь неизгладимое впечатление, что с тех пор сумочки я стала носить только подмышкой! Меня два раза не учат! А класть в карманы деньги или кошелёк считаю признаком необъяснимого сумасбродства.
     И вот тот же троллейбус через много лет. Теснота, давка - всё, как положено! Стою, зажатая со всех сторон так сильно, что на повороте не упасть, и даже не качнуться! Осень сырая, промозглая, и тёплые тела совсем не раздражают. На мне кожаное пальто в объёмном стиле, с огромными оттопыренными карманами - лезь-не хочу! Сумочка слева на месте.
     Привычно трясёмся все вместе... и вдруг ощущаю в правом кармане - а он такой глубокий! - нежное движение... Чья-то рука ползёт… ползёт… а дна никак не достанет...
   - Там ничего нет - не поворачивая головы, говорю тихим, проникновенным голосом.  Стоящий рядом молодой пацан  медленно и изящно извлёк свою руку из кармана. Тут как раз и  остановка, и он вылетел пулей.
     А меня долго ещё разбирал смех! Представляю его разочарование!

     Третий случай был намного серьёзнее. Это было чуть позже, и речь шла уже о моих документах на квартиру - приватизация на неё только что была получена.  
     Однажды я почувствовала, что появилась угроза кражи этих документов -  подделать их, а уж потом по ним квартиру продать можно было в два счёта! Совершенно реальная опасность в те годы!  Да и сосед-уголовник не располагал к благодушию...
…Нужно было идти по делам, а сильнейшее безпокойство одолевало! И тогда я взяла эту папку с собой. Ничего страшного, буду носить...
     В конце дня вернулась, отпираю свою дверь, вхожу... и ВИЖУ - кто-то был…
     Не знаю, как описать это чувство, оно сродни чужому запаху... а ещё - особый след в воздухе... энергетический, как светлая лента...  Вторжение чужого меняет структуру пространства - это сильно ощутимо.
     Тихо пошла по этому следу... и оказалась у стола в центре комнаты.  Папка сына с его математическими трудами почему-то была переложена  с его письменного - сюда.  Но когда я уходила, папка лежала у него. А сын ушёл раньше меня, и вернётся позже. 
     Так... всё ясно... Вор решил, что стол - мой, и папку проверял, и переложил! Логично, но неверно.
     Я ничего не тронула.
     Появился сын, подошёл к своему столу, и сразу вопрос:
     - А зачем ты переложила мою папку?
     На следующий день сосед предложил мне купить его коммунальную часть. На любых условиях, хоть в рассрочку. Вид у него при этом был несколько разочарованный.  Бравируя, он сказал, что МОГ БЫ УКРАСТЬ мои документы - если бы захотел - ведь ему, вору-квартирнику, вскрыть любой замок - полминуты дел! 
     Я поблагодарила его за доверие и отказалась.
13

Останні статті

Коментарі

Гість: Magneto83

123.03.12, 19:45

Что тут скажешь Ты молодец

    223.03.12, 19:49Відповідь на 1 від Гість: Magneto83

    Что тут скажешь Ты молодецДа уж! Моя интуиция столько раз меня выручала!!! Представить не могу, как люди ориентируются в мире без неё!!
    Благодарю!

      Гість: Magneto83

      323.03.12, 20:14Відповідь на 2 від Eljibor

      Что тут скажешь Ты молодецДа уж! Моя интуиция столько раз меня выручала!!! Представить не могу, как люди ориентируются в мире без неё!!

      Благодарю!
      Ты женщина, у тебя она развита лучше чем у мужчин- это заложено природой тебе

        423.03.12, 20:21

        То похоже УЧЕНИКИ работали...
        Вот у меня был случАй: еду в трандяйчике, а в наружном ЗАСТЕГНУТОМ НА ЗАМОК кармане (у сердца) - пакет с отпускными и 13-й премией
        В общем-то пакетик небольшой, т.к. купюры КРУПНЫЕ, а с другой стороны, в кармане ВНУТРИ куртки - толстый выпирающий "лапатник" с документами = приметная штука.
        Толкучки не было, просто неприметный такой товарищ проходил по проходу, приговаривая "Граждане, дайте пройти!", и держал в руке полуразвернутую ГАЗЕТУ...
        Прошел мимо меня, газетой этой мазнул по морде лица, я даже возмутился - "Акуратнее, глаза выколешь!" - и пошел дальше (ДАЖЕ НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЯСЬ!!!).
        Через пару минут, уже после остановки - смотрю КАРМАН РАССТЕГНУТ! Я туда - ПУСТО!
        Ну блин, ну вот КАК он смог??? *hypnosis

          523.03.12, 20:25

          да, ты кинестетик, это точно. Интересно, понравился!

            623.03.12, 20:43

            Молодца!!!
            У меня раз в жизни вытащил кто-то 120 рублей из сумочки, а на следующий день - я нашла сотню Больше никогда ничего, слава тебе, Господи, не воровали, даже не обсчитывали

              Гість: Старый_лентяй

              723.03.12, 21:06

              я был свидетелем (1983 год) как работают карманники группой 4 человека, одна девушка и три парня, весёлого там мало, если б пикнул, зарезали бы, объектом кражи был не я, но я был в эпицентре события и главный исполнитель стоял рядом!

                823.03.12, 21:15Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                Ох, ничего себе!! Это прям вируоз какой-то!! Бывают же такие .. грязные таланты... Силён, мерзавец...

                  923.03.12, 21:20Відповідь на 5 від sonce-33

                  да, ты кинестетик, это точно. Интересно, понравился!Думаю, у меня сборная солянка из всяких видов чувствительности. Но раньше уверена была, что это у всех.
                  Спасибо!

                    1023.03.12, 21:22Відповідь на 6 від Winged*Nika

                    Молодца!!!
                    У меня раз в жизни вытащил кто-то 120 рублей из сумочки, а на следующий день - я нашла сотню Больше никогда ничего, слава тебе, Господи, не воровали, даже не обсчитывали
                    Я знаю - почему! Если не расстроилась, и не осудила - Вселенная сразу возмещает! Проверено!! У моего сына так всегда! Ему намного больше потерянного даётся!

                    Спасибо!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна