хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Прощание с морем

    Заканчивался август. Город суетился в последние дни перед очередным школьным сезоном. Пляжи опустели, и даже вода в море немного остыла, освободившись от сотен тел. Квартира моя была, наконец, или - неожиданно - продана. Событие века произошло, и я предвкушала встречу с неизвестным ещё мне миром, где, по моей непоколебимой уверенности, меня ждал МОЙ ДОМ. Географически это была настоящая Терра Инкогнита... Но меня это нисколько не волновало - невозможно, чтобы на всей огромной Земле не было МОЕГО места! А раз оно, априори, есть, то оно просто не может быть не найденным мною!
     Документы готовы, прописки уже нет... Две недели полного отдыха - до сборов и переезда - были мне предоставлены обстоятельствами.  
     Странное это было состояние - когда вдруг остаёшься не у дел. Нет ни обязательств, ни задач, ни потребностей...  В этом мире я уже как бы и не существовала - все связи завершены. Все дела сделаны. Все отношения окончены. Неужели такое бывает? Оказалось, что да.
     Блаженное ощущение просто ЖИЗНИ.  И - прощание с этим миром, где прошло много-много лет... много уроков и разочарований... много надежд осталось несбывшимися, и они уже  не сбудутся никогда.  
     Я внутренне закрывала за собой двери - одни за другими. Как ни странно, грусти не было - была отстранённость, будто просматривала чужую жизнь.
     …Можно было, конечно, ничего не менять. Но тогда, я точно это знала, я оказалась бы в большом тупике. Это совершенно невыносимое ощущение - отсутствия цели и смысла - равносильное смерти! Те перемены, на которые я решилась - новый виток нового опыта, и открытие перспектив, о сути которых я ещё и подозревать не могла, только предчувствовала. Их предвкушение было неодолимо-спокойным.
     На самом деле волновало только одно - как же я смогу жить без моря? Вполне серьёзный вопрос - пять месяцев в году я проводила на пляже в тёплый сезон, и не расставалась с ним надолго в остальные. Может быть, из всех расставаний это было единственным болезненным.
                                               ***
     …Вечерело, когда внезапно я ощутила лёгкое безпокойство, будто окликнул кто-то очень знакомый и важный. Не просто окликнул, а позвал, и продолжал звать, пока я не обернусь...  Кто это? Откуда?
Удивление граничило с растерянностью - меня звало Море! ОНО НАМЕРЕВАЛОСЬ ПОПРОЩАТЬСЯ СО МНОЮ.  
     Оно ЗНАЛО меня? Знало об отъезде, моём волнении, и …. откликнулось??! Контакт с Сущностью Моря был настолько сильным и реальным, что сомнений и быть не могло!
Я моментально надела купальник, чтобы не терять ни минуты на переодевания, и помчалась!
     17 часов вечера - это не моё пляжное время - ведь я обожала жару и боялась холодной воды! Купаться начинала только с августа, прокалившись на солнце настолько, чтобы холод воды уже не ощущать совсем.  Однако в тот раз всё было необычно.
     Не было привычного страха холодной воды, и не было времени на раздумья - я вошла в воду, на бегу скинув платье. Вошла с полным доверием, открыто и радостно, не теряя внутреннего контакта с Сущностью Моря. И получила незабываемые, уникальные ощущения!     
     Мы слились, став одним целым... Море обняло меня нежно-нежно... не было даже намёка на холод... вода и я - между нами не было разницы и границы. Я стала Его частью... нет, я стала Им, как сливается с Морем отдельная, прилетевшая с неба Дождинка...
     Таинство встречи и единения захватило, где летала моя душа - сказать не представляется возможным, мыслей не было и в помине.    
      Это длилось ровно столько, сколько хотело Море - довольно долго.
Потом Оно отпустило меня, и я поехала домой тихая и счастливая... наполненная новым, невыразимым Знанием.
     Дважды ещё прозвучал этот Зов в следующие дни - в одно и то же  время, и всё повторялось - и Единение, и наполнение Знанием Моря происходило и происходило...  
     Дар был принят. Обрести, чтобы расстаться? Впереди была неизвестность, и много новых трудностей, и неожиданных и невероятных событий...  Судьба предоставила мне возможность пройти ещё одним путём, на который часто не решаются люди, обретя свой островок устойчивости, и тем самым отказываясь от жизни. Мне понадобилось немалое мужество для этого. И может, без того крещения я бы не выдержала всего, что только предстояло...  
     Когда мои поиски окончились, Море снова оказалось почти так же близко, хотя видеться с ним часто стало намного сложнее. Но я чувствую Его, и даже ощущаю йодистый волнующий запах, когда дует западный ветер, и чайки - довольно частые гости перед моими окнами.

10

Останні статті

Коментарі

17.03.12, 01:35

и куда?

    27.03.12, 01:42Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    и куда?Так в Крыму я... 10 км до моря... 25 до Симферополя...

      37.03.12, 01:45Відповідь на 2 від Eljibor

      и куда?Так в Крыму я... 10 км до моря... 25 до Симферополя...так это не прощание.

        47.03.12, 01:52Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        и куда?Так в Крыму я... 10 км до моря... 25 до Симферополя...так это не прощание.Оно произошло, де-факто. Может, это было нечто другое - у меня не хватает способности это понять в нужной степени..
        Да и не имела я понятия, что окажусь так близко! Собиралась ведь под Киев!
        Посвящение? Возможно. Пока не всё ещё известно.

          57.03.12, 08:32

            67.03.12, 08:49

              77.03.12, 10:16

              домой, в Одессу?

                87.03.12, 12:06Відповідь на 7 від Полли

                домой, в Одессу?Это события 9-летней давности - отъезд иИЗ Одессы!

                  97.03.12, 12:15Відповідь на 5 від sonce-33

                    107.03.12, 12:16Відповідь на 6 від верь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна