хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Истории Ветра

      Меня всегда любили, да и продолжают любить маленькие вихрики! Я это знаю с раннего детства - стоило только остановиться, перестать бегать, как около меня начиналась игра - один-два вихрика - совсем крошечных -выскакивали, словно из-за угла, и кружились совсем рядом, у самых ног, подхватывая сухие травинки и листики.  
Обычно я сразу их замечала, потому что они были дети, и приходили поиграть.  Живые - мне никто этого не говорил, а я молчала - кто бы поверил? Но они всегда живые, хоть и непривычного вида существа.       Особый восторг у них вызывали мои попытки подмести мусор - вот тут их игривый нрав проявлялся изобретательно! Это ж надо - дать собрать в совок несколько мусоринок, а потом внезапно выбросить их оттуда в разные стороны!
      Уже взрослой, гуляя по осеннему городу, я, как само собой разумеющееся, принимала их заботу - вихрик гулял со мной, кружась вокруг вместе с ворохом листвы, чистил дорогу... Я улыбалась ему...
      Поселившись в своём доме, снова столкнулась с шалостями разбрасывания мусора, и сразу вспомнилось всё забытое... И тогда я стала с ним договариваться - не мешать. Это надо видеть, как терпит вихрик, пока я сметаю мусор! Как же ему трудно, когда рядом такая игрушка!!! Но - терпит! Молодец, малыш!
      Ветер - чтобы его ощутить посильнее - лучше всего подходит мотороллер! В степи простор, можно разогнаться, и .. проговорить особые слова, и тогда даже очень сильный, и даже морозный ветер перестаёт продувать! Я оказываюсь укутанной в сферу, которую ветер просто огибает, а внутри - тепло и тихо!
      - Ветер! В сердце Вечности - мы едины!
      Восторг!
      Буря - это тоже ветер. Здесь часты бури, и я привыкла к ним, и не боюсь. Однажды бушевало очень сильно и долго. Грохот стоял отчаянный! Я не обращала внимания, пока раз за разом не распахнулась с силой входная дверь, чуть не слетев с петель. В третий раз я, наконец, посмотрела на нахала - и возмутилась не на шутку! С моих цветущих кустов роз он обрывал бутоны!
      -  Прекратись немедленно! - крикнула я возмущённо, и захлопнула дверь. Через мгновение - внезапная тишина, как большая подушка, упала на дом.... Во дворе все кусты, деревья, травинки - замерли, ни единого движения... На часах - 17.00.
      На следующий день соседи обсуждали последствия бури. Плёнка на огромных татарских теплицах была изорвана в клочья у всего села... Зрелые кочаны капусты вырваны из земли... Рухнуло несколько огромных старых деревьев - тополя и ива - да ещё и на человека!  
      Я удивилась, и говорю - так ведь с 17.00 всё утихло! На меня посмотрели дикими глазами - во всём селе буря продолжалась до 20.00!!! Это подтвердило много народу! Причём, самые большие повреждения появились именно в конце... У меня в это время стояла глухая тишина.
      С тех пор, если ветер достигает опасной скорости, я мысленно соединяюсь с ним, и поднимаю его на 100 метров над землёй. Пусть там и летает!
                                              ***
      Но мне знаком не только ветер у самой земли... Где-то очень высоко в небе, не менее 10км - есть особые потоки - постоянные гигантские вихри, как бублик, крутящиеся вокруг Земного шара... Их два всего - о них знают военные лётчики - скорость в них огромна, и когда лётчику надо сэкономить топливо, он входит в этот поток, и едет на нём до нужной точки. А оттуда уже спокойно доруливает до дому..
      Откуда я знаю об этом? А я уже и там побывала! Но... не совсем обычным путём. Просто... летаю я по ночам.... Но.. всё как-то низко получалось, и вот  однажды я решила - хватит! Летать, так летать! Как можно выше! 
      И только уснула, как сразу увидела себя совершающей вертикальный взлёт - а потом - полёт на огромной скорости и полный оборот вокруг Шарика - и приземление в той же точке. Всё произошло так быстро, что я и удовольствие-то получить не успела! И решила - надо ещё раз! Но всё повторилось так же. В полёте скорости совсем не ощущалось - тишина полная - это было странно, и я никак не могла взять в толк, что произошло.
      А вскоре я познакомилась с военным лётчиким, ответственным за безопасность полётов. Ему мой рассказ странным совсем не показался, и он объяснил, что я попала в один из этих ламинарных потоков. Внутри потока скорость не ощущается - это да... Но она огромна... И находясь там, летишь пассивно... даже перевернуться, чтобы посмотреть вниз не возможно. Нет, не понравилось мне это.
                                            ***
      …В минувшую осень меня осенило использовать ветер! Как правило, осеннюю листву он набивает под заборы, и с ней потом надо долго возиться.
Я договорилась с ним, что вся листва в этот раз будет собрана в одно место. И что же? Прелесть просто!! После одного ветрюгана у меня прямо под стенкой дома к самому крыльцу (заботливый!!) намело все листья со двора - в громадный сугроб - осталось распихать их по мешкам, не напрягаясь, что я и сделала с удовольствием!
Оказывается, и со стихией можно сотрудничать!

      Этой покладистости предшествовала суровая драка в самом начале...
Июнь - начала созревать первая клубника... Предвкушение урожая такое радостное... И вдруг, откуда ни возьмись - громадная туча с градом!! Странная это была туча...
Вначале короткий и мощный ливень пролился в Бахчисарае, когда я уже восседала в автобусе. Потоки воды по колено хлынули по улице! Мрак навалился, как враг, а вслед - забарабанили огромные градины - размером с вишню и больше.
      Автобус поехал, а туча понеслась наперегонки, и в ней сверкали безконечные разряды молний, будто внутри тоже шёл бой!  
Я стала тормозить тучу изо всех сил, хотела, чтобы она разрядилась в степи.  Уже доехала до самого села, а туча оставалась немного позади. Но.. видимо, она не ожидала, что я выйду, и пока я шла домой, она пронелась вперёд с разгона на пару км.
Я было, успокоилась, но бросила взгляд в окно - и стало не по себе! Туча возвращалась!!  Прямо на моё село! В степи очень большой горизонт, и чёрная низкая угроза ползла с неотвратимостью громады вражеских войск...
      Я не знаю, что именно, какой импульс побудил меня выйти ей навстречу, за ворота, и начать сопротивление открыто... Это было самое необычное противостояние в моей жизни... На тонком плане я ОЩУЩАЛА её угрозу - и готовность меня стереть в порошок! Она меня слышала!
      Давление было сильным. Всплыл в памяти эпизод из фильма “Властелин колец” - Я - служитель светлого солнечного пламени, и  ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ!!
Пик борьбы был напряжённым, даже импульс страха попытался пробить, но я не позволила... А потом вдруг наступил перелом. Сразу отпустило, и стало спокойно... Я вернулась домой, а туча полностью пролилась там, где зависла - над соседним селом. Назавтра рассказали, что в этом селе даже на деревьях листьев не осталось, не то, что клубники...
      С тех самых пор ветер покоряется моим приказам.
12

Останні статті

Коментарі

126.02.12, 19:38

    226.02.12, 19:42

    Пусть ветер тебе принесёт кайф! Пусть Ветер Кайфа прилетит к тебе и унесёт с собой! Ветер и Кайф неразлучны.

      326.02.12, 19:49Відповідь на 1 від Cherry-Moon

        426.02.12, 19:51Відповідь на 2 від Кайфи

        Пусть ветер тебе принесёт кайф! Пусть Ветер Кайфа прилетит к тебе и унесёт с собой! Ветер и Кайф неразлучны. Ты меня понимаешь!

          526.02.12, 19:54Відповідь на 4 від Eljibor

          А ты хочешь Вечный Кайф?

            626.02.12, 20:03Відповідь на 5 від Кайфи

            Ещё бы! Это же и есть самая несбыточная мечта...

              726.02.12, 20:09Відповідь на 6 від Eljibor

              Я вообще всегда мечтала изменить мир, спасти планету, сделать, чтобы все люди были равны, чтобы все были добрые, справедливые, чтобы все жили в кайф, чтобы экология стала лучшая, чтобы был мир во всём мире, и самое главное - вечный кайф.

                826.02.12, 20:28Відповідь на 7 від Кайфи

                Это прекрасные мечты, но КАК это сделать - самый трудный вопрос.... Я не знаю... Если хотя бы не добавлять негатива, это уже не плохо!

                  926.02.12, 20:36Відповідь на 8 від Eljibor

                  Я думаю, что если все будут жить в кайф - мир изменится.

                    1027.02.12, 08:45

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна