хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Ароматы моей судьбы

  • 21.01.11, 04:52
    Мужчинам лучше не читать!  Это слишком иной мир!

       Духи в моей жизни - что это?... Казалось бы, дорогая прихоть женщины, и не более!
Так естественно наносила на себя любимый аромат, чтобы завершить свой образ, стать ещё более притягательной и желанной... совсем упуская из виду его истинную и тайную силу, обоюдоострую...
      Задумалась как-то об этом... Вспомнила всё, что с ними было связано, и изумилась! Оказалось, что их влияние на меня - на самом деле столь огромно, сколь и не очевидно.  Потому что оно не мгновенно, и не сиюминутно...
      Накапливаясь год за годом, оно исподволь меняло меня. И хотя я всегда знала, что любимые парфюмы  удивительным образом помогали осознать себя, меняться, но - менять судьбу, и настолько???..
 

      Началось это с флакончика
“Мисс Диор”от Кристиана Диора, который подарил мне муж, вернувшись из своего первого рейса в далёкие моря-океаны к берегам Новой Зеландии.


       Белый цвет коробочки точно соответствовал сути тех настоящих, первых духов.
Образ чистоты и совершенства, безупречности и сдержанности прозрачно-белого - как сверкающий точной огранкой горный хрусталь...
Несколько отстранённые и самодостаточные, как холодный горный воздух - ничего лишнего...  Имя им - Безупречность.
       Когда я соединялась с ними - осанка становилась ровнее, а я - строже и немного... как бы за рамками этого мира. Они воспитывали меня своей странной силой и требовательностью. Надо было соответствовать, и я старалась.     
       Этого маленького флакона хватило надолго... лет на пять, и за это время
во мне сформировался особый стержень, о котором я даже не подозревала -
какая-то грань характера, которая никак себя не обнаруживала в обыденности тех времён - до поры...  Но ... время пришло - он проявился однажды. И... спасибо великому Мастеру Ароматов...
     
      Позже, когда отношения с Диором меня насытили, я была очарована и покорена  и просто загипнотизирована фантастической магией духов “Клима” - Ланком...
Не могла ими надышаться!


      Невероятно женственные, они погружали меня в состояние эйфории... сказочных снов, парения и растворения... В самые грустные моменты я укутывалась в них, ложась спать, и тогда ночи проходили в мирах гармонии и красоты, в мирах счастья...
       Женственность - как состояние - напитывала меня. Это был настолько мой личный, интимный запах, что я даже не носила его “в люди”.
       Он научил меня мечте, грёзам, блаженству просто жить, наполняясь покоем и нежностью, любить тишину.  Женственность - его имя.

       И как противоположность, появился однажды удивительный, свежий, как зелёный ветер на лугу - "Анаис-Анаис" - Кашарель!



      Ветер свободы, восторга и полёта, юности и лёгкости - само очарование!
Он разбудил меня, растормошил, и  увлёк...  Неожиданно... Заставив круто поменять линии жизни.
      Не предполагала, что могу быть такой... смелой, жаждущей приключений, способной рвать цепи... и видеть горизонт, и даже немного дальше...
Корабли уплывали... и это уже не казалось очень важным. Они маячили в Прошлом... Будущее было намного значительнее... и безкомпромисснее.

      Удивительным было то, что этот аромат я ощущала на себе всего лишь в первые минуты, а потом он исчезал! Вначале я терялась - как так? Куда он делся? Оказалось, наше соответствие было настолько сильным, что он просто сразу сливался со мной,
окутывая облаком и не входя ни в малейшее противоречие.

   
На долгие годы  "Анаис-Анаис" стал моей визитной карточкой - где бы я ни появлялась, он умудрялся меня опередить, а после моего ухода задерживался ещё надолго... Интересно, чем он занимался в моё отсутствие?
      Шли годы, и когда я встречала старых друзей после долгих разлук, не могла понять, о чём это они, когда со словами - “ты пахнешь по-прежнему?” они тыкались носом мне куда-то за ухо. И вдохнув, облегчённо вздыхали - “по-прежнему!” Будто и не было лет и лет позади...

     Сделав меня неожиданно храброй, ветер перемен рванул однажды с такой силой, что засвистело в ушах! События, которых я возжелала, понеслись, захватывая по дороге и те, которые просто
рядом стояли !
Свежий ветер, переходящий из порывистог
о в шквальный, а временами и в ураганный...  Ну что ж... Я его искала... Ведь я сама назвала его Свободой...

      Тогда и обнаружился тот самый, воспитанный "Мисс Диор" стержень. Мачта не умеет гнуться. И не должна. И самое смешное - не захотела!
      Оказалось спасительным умение, обретённое благодаря "Клима" - слушать тишину и её понимать, чувствовать пространство и его менять, сквозь грохот различать суть, видеть невидимое и отменять неизбежность.

      ...Казалось, прошла целая эпоха, пока, наконец, ветер был обуздан и усмирён, и я перестала быть... слишком лёгкой для него... Но я это сделала!
      Обломки чужих, навязанных реальностей с грохотом разлетелись, освободив место для моей собственной, которую ещё предстояло сочинить.
      Улеглась потихоньку пыль... Пространство стало целым, структурированным и сильным. Основные потенциалы проявили себя, и стали моей законной частью без потребности в чьём-то одобрении.
В завоёванной тишине неожиданно я ощутила растерянность. Я изменилась - ведь прошли годы. Кто я теперь?
      Захотелось снова погрузиться в ассоциации, соединяющие меня-внешнюю со мной-глубинной, растворяя границы, отдохнуть и завершить синтез. 
Но... любимые ароматы, оставаясь любимыми, уже не давали полноты... Что-то новое во мне требовало своего выражения.

     Искала я долго, несколько лет. Нравилось многое, но в нём не было меня...
А без них никак не получалось ощутить собственную завершённость, понять себя не умом, а целостно... Что-то выразить до конца. 
    То было не самое комфортное время, но всё-таки я нашла.

     Откровением стал  “Пуазон” моего любимого Диора...



      Жидкий, текучий, манящий огонь... тайное пламя, которое порабощает незаметно, но неотвратимо, как густое вино... Колдовская власть, страсть и притяжение, переход реальности в свою противоположность... Сладкий яд и спасение... сила и потеря себя, свобода и плен - новая формула жизни.
      Сдаться и победить... переливаясь из одного состояния в другое, как вода в своём вечном, благословенном и загадочном движении...
      Любовь - имя этого волшебного аромата... Любовь, которая возвращает на землю, даёт крылья, и празднует жизнь...

      Ошеломляющий своей мощью магический атрибут женщины... 
И разве можно после этого сказать, что духи невинны и безобидны?
14

Останні статті

Коментарі

Гість: ххх_ххх_ххх

122.01.11, 23:24

Почти в тему:
Женщины, покупая носки, спрашивают какой это трикотаж, хорошо ли дышит эта ткань, кто страна-производитель.
Мужчина по привычке молча нюхает...

    222.01.11, 23:26

    Совершенно не мои запахи-))) но как понимаю-)) Одни из моих первых, наше Злато скифов...сколько ассоциаций было в них, сколько тайны...потом прибалтийские духи..и взрывом Laura Biagiotti Venezia. Они надолго определили мой стиль-) Потом я перепробовала многое, но еще одним попаданием, и до сих пор мои любимые летние -Dolce & Gabbana Light Blue. И тоже -я его не чувствовала, а все спрашивали- чем ты так пахнешь-))))
    Сейчас зима и со мной Versace Bright Crystal -)

      322.01.11, 23:30Відповідь на 1 від Гість: ххх_ххх_ххх

      Вот так мы ДУМАЕМ, что в жизни своей РЕШАЕМ волей... разумом...

        422.01.11, 23:36Відповідь на 2 від ЛанаМ

        ВОТ! Они создают стиль, который становится сутью! И как важно не носить что попало!

          анонім

          523.01.11, 09:53

          помню все эти бутылочки, правда у мамы, сейчас другие духи, другие ароматы, а суть та же - ты права... это нечто вроде маски

            623.01.11, 11:26Відповідь на 1 від Гість: ххх_ххх_ххх

              723.01.11, 11:27

              Читается на одном дыхании

                823.01.11, 18:26Відповідь на 5 від анонім

                С точностью до наоборот! В том то и дело, что это совсем не маска. Это средство изменения себя. Но возможно, не все это чувствуют, хотят, или вообще способны быть достаточно восприимчивыми. Как маска они не могут работать. Они или идут, или нет. Или возникает гармония, или несуразица. В лучшем случае - никак...Если духи менять часто, подбирая к настроению, то такого воздействия не будет. Но это уже зависит от характера.
                А сейчас всё, что я любила, уже просто не купить Под тем же названием -жалкая пародия... Это меня приводит в отчаяние! Где искать качество?

                  923.01.11, 18:29Відповідь на 7 від Agata

                  Это я душу изливала!

                    1023.01.11, 18:30Відповідь на 9 від Eljibor

                    Тонко и красиво.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна