хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Песочница

Иногда мне кажется, что здесь, на Земле мы отбываем странную повинность - настолько всё неразумно, негармонично и безсмысленно вокруг... И почти уже привычно. Так и  живём, полусонно считая, что жить - да... сложно, и да, это нормально... Что надо всё время бежать впереди паровоза...  успевать и соображать...  и этого всё равно недостаточно...
А успешных людей вокруг всё меньше..  То удачи не хватает, то.. понять - чего же хотеть - не получается.. то чёрный кот возникает под ногами некстати...

Есть и другой способ жизни. Творческий. Ведь стОит изменить точку зрения, и привычные вещи преображаются!  Слишком вовлекаясь и веря в серьёзность Жизни, мы теряем её главную цель - радость... До творчества ли тут, когда надо выживать? Это перенапряжение истощает, обескураживает... Чувство какого-то тотального обмана загоняется в подсознание..  А потом - синдром хронической усталости - от Жизни???

А если чуть отойти в сторону - и УВИДЕТЬ, что ЖИТЬ  - чертовски (или божественно) интересно!  Что это - приглашение, а не большая проблема.
       

 
 
   …Жизнь - игра -  а Мир - большая песочница! 
Что делать???
Я НЕ ХОЧУ жить по правилам!!! Я хочу радости, творчества, хочу моделировать жизнь, видеть воплощённые мечты, наслаждаться ими, и .. так без конца...  Преодолевать трудности - это тоже игра! Как интересно проверить - а смогу ли, справлюсь ли? Разве игра безсмысленна? Это единственная истинная форма осуществления Меня в Мире.
   Я не переношу рамок... я в них сразу задыхаюсь, и начинаю рефлекторно вырываться.. Зачем? Зачем придумывать ограничения, если мы - боги? Играющие, не ведающие зла, чистые и доверчивые дети Вселенной...
   …Иногда случалось, заигравшись, оказаться на проезжей части. Это опасно. Это .. плохо. Жаль, что не было рядом большого и мудрого, кто объяснил бы заранее, что в Мире есть не только .. дети.
   Боль - непонимание - страх. Маски, рамки.
. запреты... Выполнять правила НЕ-детей? Жестокие и глупые? Зачем? Лучше найти таких же, и сказать - давай играть вместе!

12

Останні статті

Коментарі

116.11.12, 00:05

Вот-вот Как найти тот разумный баланс, чтоб умудряться жить в творчестве, в социуме... и в этой стране?

    216.11.12, 00:49Відповідь на 1 від fan-garden

    Вот-вот Как найти тот разумный баланс, чтоб умудряться жить в творчестве, в социуме... и в этой стране?Отключить ТВ, перестать следить на СМИ, Определить свои цели и мечты и желания, и ДУМАТЬ только о них. Выходить из-под программирования, которое подстерегает на каждом вдохе и выдохе. . Другого пути нет.
    Это очень сложно.. поначалу. А когда начинает получаться, то уже не остановить!

      316.11.12, 01:00Відповідь на 2 від Eljibor

      А у Вас уже начало получаться? Я не ехидничаю... просто интересно мнение потенциального единомышленника. Вопрос вот в чем: Я уже даааавно телевизор не смотрю, газеты-журналы не читаю еще раньше. Оставила за спиной свою прошлую профессиональную деятельность (тяжелое машиностроение) и решила вернуться к истокам, т.к. изначально я творческий человек. Вопрос "как сделать?" не стоит - это я умею... и вдохновения вроде пока хватает (но хотелось бы поболее). Теперь мучает вопрос другой - для кого я это все делаю? или этих единомышленников нет, или обитают они в другом месте? поэтому вопрос о социуме и творчестве и появился.

        416.11.12, 01:04Відповідь на 2 від Eljibor

        Вот-вот Как найти тот разумный баланс, чтоб умудряться жить в творчестве, в социуме... и в этой стране?Отключить ТВ, перестать следить на СМИ, Определить свои цели и мечты и желания, и ДУМАТЬ только о них. Выходить из-под программирования, которое подстерегает на каждом вдохе и выдохе. . Другого пути нет.
        Это очень сложно.. поначалу. А когда начинает получаться, то уже не остановить!
        Если выражаться образно, что чувствую себя Черурашкой, оказавшимся в мультике "Ну, погоди!"

          516.11.12, 01:16Відповідь на 3 від fan-garden

          Да уже давно получается, много лет, хотя не могу похвастать стабильностью... Иной раз сама себе мешаю, и даже не сразу понимаю это... По большому счёту уже отучилась жить КАК ВСЕ. Но нужно время от времени себе напоминать, и заниматься планами. Уже лет десять так, а может и больше. У этого есть и другая сторона - пока не придумаю сама - что хочу - в какой-то сфере жизни - то ничего и не происходит само, как раньше. Но ведь раньше далеко не всегда происходило ХОРОШЕЕ! Так что польза очевидная! И контроль за мыслями нужен серьёзнейший. То есть, как и у любого Пути - есть время на обучение, и свои особенности. Но! Интересно! Потому что творить судьбу - это не то, что раньше... когда просто несло по течению! А вопрос - для кого - сам собой отпадает - ведь моделируете же Вы Всё! :

            616.11.12, 01:22Відповідь на 5 від Eljibor

            Хоть круть, хоть верть.... опять возникает вопрос вектора.... который надо выбрать самой. Круг замкнулся. В любом случае, спасибо за хороший совет!

              716.11.12, 01:24Відповідь на 4 від fan-garden

              Мы живём всегда ДЛЯ СЕБЯ. Даже когда живём для любимых и родных!
              Я думаю, что мой опыт уже им помогает. А если я ПРОСТО довольна своей жизнью, разве им от этого плохо? Разве рядом со мной может быть кому-то плохо?
              Наверно в этом смысл известных слов - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи....
              Да, перейти в другую реальность - это непривычно.. но назад же точно не хочется! Смелость нужна - мечтать. А мы даже в этом скованы... Ну, это дело наживное! Стоит только растормозиться!

                816.11.12, 01:29Відповідь на 7 від Eljibor

                Мы живём всегда ДЛЯ СЕБЯ. Даже когда живём для любимых и родных! Я думаю, что мой опыт уже им помогает. А если я ПРОСТО довольна своей жизнью, разве им от этого плохо? Разве рядом со мной может быть кому-то плохо? Наверно в этом смысл известных слов - спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи....Да, перейти в другую реальность - это непривычно.. но назад же точно не хочется! Смелость нужна - мечтать. А мы даже в этом скованы... Ну, это дело наживное! Стоит только растормозиться!У меня широкий круг общения, я достаточно общительный человек (многие даже считают меня хорошей). Но дело в другом - это вопрос самореализации. Вот не переходит потенциальная энергия в кинетическую!!!

                  916.11.12, 01:34Відповідь на 3 від fan-garden

                  Теперь мучает вопрос другой - для кого я это все делаю? или этих единомышленников нет, или обитают они в другом месте? поэтому вопрос о социуме и творчестве и появился.Творческие плоды - самые ценные... Потому что в них вложена особая энергия... Они всегда будут нужны и ценны.. Но любому начинанию нужно время - себя проявить. Если показывать свои работы, то обязательно к ним и люди притянутся. А как же иначе? Об этом даже волноваться не стОит!

                    1016.11.12, 01:35Відповідь на 7 від Eljibor

                    Мама недавно достала свои старые записи (лет 25 назад заезжий психолог или астролог (???) или еще какой источник поведал, что мое предназначение "дарить людям радость" Так мама мне напомнила об этом. И теперь поняла, что это так и есть. Но ключевое слово здесь ДАРИТЬ.... т.е. я могу делать все, кроме как обменять это на деньги

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна