Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

light

попередня
наступна

Life :-(

  • 23.01.11, 01:18
Автобус ехал по ровной шоссейной дороге. На дворе уже закрались сумраки, на небе начали появляться звезды и месяц светил в окно. Из радиоприемника лилась какая-то спокойная музыка, слишком спокойная для вечерней дороги. Большинство пассажиров спали или дремали.
Он сидел на восьмом месте, ему было хорошо видно дорогу и панель приборов за рулем водителя. Спать не хотелось, он наблюдал за дорогой и за спидометром. Было заметно, что водитель спешит, иногда нарушает правила, едет с большей скоростью, чем нужно, также ему очень не нравились его некоординированные движения, наверное, мужик устал, ведь это у него четвертый рейс за сегодня. Его также беспокоил непонятный стук, который звучал с правой стороны, когда под колеса попадалась колдобина.
На крутом повороте автобус почему-то бросило вправо, что-то зычно стукнуло... Все вокруг перемешалось... Удар... Боль... Перед глазами все почернело...
Он открыл глаза – вокруг тьма, только через разорванную крышу автобуса на него светит луна и какая-то звезда. Очень болит спина, слышно чей-то стон. Стон прекратился. Боль начал затихать, остался только зуд.
Попытался встать – не получилось, ноги не шевелятся, правая рука тоже не работает...
Наверное, вот оно пришло, то что он так долго ждал – конец. Была жизнь и нету жизни… Да, и вообще, что такое жизнь?
Для многих жизнь – это промежуток времени, который обозначается двумя датами на надгробном камне, или способ существования белковых организмов, при котором проходит активный обмен веществ с окружающей средой. Некоторых вообще не волнует этот вопрос. Но для него жизнь значила намного больше, он считал, что жизнь – это возможность принести пользу и радость кому-то…
Лунный свет отражался серебром на его лице. Левой рукой он начал шарудеть в кармане джинсов, достал млбильный телефон. Разблокировал экран. Батарея на последней полоске. Плохое покрытие. Нашел номер… пошел гудок… Поплыли нули и единицы в цифровой эфир… Из динамика послышался ласковый голос:
- Але, привет, что случилось?
- Але, не переживай, я тебе все сейчас расскажу… Извини что долго не звонил… Слушай…
Теперь продолжительность их разговора зависит от нескольких факторов: количества денег на счету, качества связи, заряда батареи и продолжительности жизни…
Все так же светила луна, блестали звезды, плыли нули и единицы в цифровом потоке, но, держа в руках телефон, тихо заплакала девушка... В динамике перестал звучать любимый голос…
2

Коментарі