хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

РАССЛЕДОВАНИЕ "Pfizer" от British Medical Journal!

  • 09.11.21, 21:19
Во время клинических испытаний вакцины Pfizer от КоронаВируса НАРУШАЛИСЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ИССЛЕДОВАНИЙ. Часть данных была СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА, РАСКРЫВАЛИСЬ ЛИЧНОСТИ добровольцев и СКРЫВАЛИСЬ НЕГАТИВНЫЕ побочные эффекты. 
Об этом говорится в расследовании, которое опубликовал "British Medical Journal".
Помимо манипуляций с данными добровольцев, были следующие недостатки: 
- задействован недостаточно квалифицированный персонал (в том числе, ведущий вакцинацию), 
- плохое управление работой лаборатории, 
- незащищённость данных 
- несвоевременная обработка данных.

*** Чтоб вы не пугались: под термином "Ослепление Испытуемых" – подразумевается их ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ, ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ данных о пациенте-добровольце.


===

Covid-19: Пол Д. Такер, журналист-расследователь 
сообщает о проблемах целостности данных 
при испытаниях вакцины "Pfizer".
Материал = https://www.bmj.com/content/375/bmj.n2635 = "British Medical Journal"

Разоблачения недобросовестной практики в контрактной исследовательской компании, помогающей проводить ключевые испытания вакцины Pfizer против covid-19, вызывают вопросы о ЦЕЛОСТНОСТИ ДАННЫХ и НАДЗОРЕ со стороны регулирующих органов. 
Отчеты Пола Д. Такера.
Осенью 2020 года председатель и главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла опубликовал открытое письмо к людям, которые возлагали свои надежды на БЕЗОПАСНУЮ и ЭФФЕКТИВНУЮ вакцину против COVID-19 для прекращения пандемии. 
"Как я уже сказал, мы работаем со скоростью науки!".- похвастался Бурла, объясняя общественности, когда можно ожидать, что вакцина Pfizer будет разрешена в США.
Но для исследователей, которые той осенью тестировали вакцину Pfizer на нескольких объектах в Техасе, скорость могла быть достигнута за счет ЦЕЛОСТНОСТИ ДАННЫХ и БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ. 
Региональный директор, работавший в исследовательской организации Ventavia Research Group, сообщил BMJ, что компания ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛА данные, использовала НЕОСЛЕПЛЕННЫХ пациентов, использовала НЕДОСТАТОЧНО подготовленных вакцинированных, и МЕДЛЕННО отслеживала нежелательные явления, о которых сообщалось в ходе основного исследования фазы III Pfizer. 
Сотрудники, проводившие проверки качества, были ошеломлены объемом обнаруженных ими проблем. 
После неоднократного уведомления Ventavia об этих проблемах – региональный директор Брук Джексон отправила по электронной почте жалобу в FDA = "Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США". 
*** И в тот же день Ventavia УВОЛИЛА ЕЕ!!! 
Джексон предоставила BMJ с десятками внутренних документов компании, фотографиями, аудиозаписями и электронными письмами.

Плохое управление лабораторией
На своем веб-сайте Ventavia называет себя Крупнейшей Частной Клинической Исследовательской Компанией в Техасе, и перечисляет множество наград, полученных нею за свою контрактную работу. 
Но Брук Джексон показала BMJ, что в ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, когда она работала в Ventavia в сентябре 2020 года, ОНА НЕОДНОКРАТНО СООБЩАЛА своему начальству о ПЛОХОМ УПРАВЛЕНИИ лабораторией, проблемах БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ, и проблемах с ЦЕЛОСТНОСТЬЮ ДАННЫХ. 
Джексон была обученным аудитором клинических исследований, ранее занимала должность директора по операциям, и пришла в Ventavia с более чем 15-летним опытом координации и управления клиническими исследованиями! 
Раздраженная тем, что Вентавиа не справляется с проблемами – Джексон однажды поздно вечером ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛА НЕСКОЛЬКО ДЕЛ, сделав фото на свой мобильный телефон. Одна фотография предоставлена BMJ, были показаны иглы, выброшенные в пластиковый пакет для биологических опасностей, а не в контейнер с острыми предметами. 
На другом фото показаны упаковочные материалы для вакцины с НАПИСАННЫМИ НА НИХ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ НОМЕРАМИ участников испытания, оставленными ОТКРЫТЫМИ, что потенциально не позволяло ОСЛЕПИТЬ участников. 
Позже руководители Ventavia допросили Джексон за то, что она сделала эти фотографии.

Раннее и непреднамеренное СНЯТИЕ ОСЛЕПЛЕНИЯ могло произойти в гораздо более широком масштабе!!! Согласно плану исследования, НЕСЛЕПОЙ ПЕРСОНАЛ отвечал за подготовку и введение исследуемого препарата (вакцины Pfizer или Плацебо). 
Так должно быть сделано, чтобы участники испытания и весь другой персонал центра, включая главного исследователя, НЕ МОГЛИ ОСЛЕПИТЬ ИХ. 
Но в Ventavia Джексон сказала BMJ, что распечатки подтверждения назначения лекарств оставались в таблицах участников, ДОСТУПНЫМИ для ослепленного персонала. 
В качестве корректирующего действия, предпринятого в сентябре, через два месяца после набора в исследование, и с уже зачисленным около 1000 участников, контрольные списки обеспечения качества были обновлены с инструкциями для персонала по удалению назначенных лекарств из карт.
На аудиозаписи встречи в конце сентября 2020 года между Джексон и двумя директорами можно услышать, как один из руководителей Ventavia объясняет, что КОМПАНИЯ НЕ СМОГЛА КОЛИЧЕСТВЕННО ОПРЕДЕЛИТЬ ТИПЫ И КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК, которые они обнаружили при изучении пробных документов для контроля качества. 
"На мой взгляд, каждый день появляется что-то новое. Но мы знаем, что это важно!". - говорит один из руководителей Ventavia. 
Ventavia не справлялась с запросами на ввод данных, показывает электронное письмо, отправленное ICON, контрактной исследовательской организацией, с которой Pfizer сотрудничал в ходе испытания. 

ICON напомнил Ventavia в электронном письме от сентября 2020 года: 
"Ожидается, что в этом исследовании все запросы будут рассмотрены в течение 24 часов". 
Затем ICON выделил более 100 НЕВЫПОЛНЕННЫХ ЗАПРОСОВ старше трех дней!!! 
Примеры включали двух человек, у которых "Субъект сообщил о серьезных симптомах и реакциях! Согласно протоколу, с субъектами, испытывающими местные реакции 3-й степени, следует связаться. Пожалуйста, подтвердите, был ли установлен НЕПЛАНОВЫЙ КОНТАКТ, и при необходимости обновите соответствующую форму!". 
Согласно протоколу испытания, телефонный контакт должен был состояться "для выяснения дальнейших деталей и определения клинических показаний к визиту на место".

Беспокойство по поводу инспекции FDA
Документы показывают, что ПРОБЛЕМЫ ДЛИЛИСЬ НЕДЕЛЯМИ. В "Списке действий", распространенном среди руководителей Ventavia в начале августа 2020 года, вскоре после начала судебного разбирательства \и до найма Джексон\, руководитель Ventavia определил трех сотрудников сайта, с которыми "можно было решить проблему с электронным дневником, с  фальсификациями данных и т.д.". 
Одного из них "устно проконсультировали про изменение данных, и за то, чтобы он "не заметил" позднего ввода!". - говорится в примечании.

Несколько раз во время встречи в конце сентября, Брук Джексон и руководители Ventavia обсуждали возможность появления FDA для проверки: "Мы собираемся получить хоть какое-то информационное письмо, когда FDA прибудет сюда. Я знаю это". - заявил один из руководителей.

История слабого надзора
Когда дело доходит до FDA и клинических испытаний "Pfizer", Элизабет Векнер, президент Citizens for Responsible Care and Research Incorporated (CIRCARE), говорит, что НАДЗОРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ АГЕНТСТВА СИЛЬНО ОГРАНИЧЕН. 
Если FDA получает ЖАЛОБУ на клиническое испытание – она говорит, что у АГЕНТСТВА РЕДКО ЕСТЬ ПЕРСОНАЛ, который мог бы ЯВИТЬСЯ и ПРОВЕРИТЬ. 
А иногда об оплошность сообщают слишком поздно.

В одном примере CIRCARE и американская организация по защите прав потребителей Public Citizen вместе с десятками экспертов в области общественного здравоохранения в июле 2018 года подали подробную жалобу в FDA на клиническое испытание, которое НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО ПРАВИЛАМ ЗАЩИТЫ УЧАСТНИКОВ.
*** И только ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ, в апреле 2019 года, следователь FDA проинспектировал клиническую базу!!! 
В мае этого года FDA отправило исследователю письмо с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, в котором обосновывались многие утверждения, содержащиеся в жалобах. В нем говорилось: 
"Похоже, что вы не соблюдали применимые законодательные требования и правила FDA, регулирующие проведение клинических исследований и защиту людей! Существует просто ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ НАДЗОРА за контрактными исследовательскими организациями и независимыми клиническими исследовательскими центрами". - говорит Джилл Фишер, профессор социальной медицины в Медицинской школе Университета Северной Каролины, и автор книги "Медицинское исследование для найма: политическая экономия фармацевтической клинической медицины". 

ИСПЫТАНИЯ. Вентавиа и FDA
Бывший сотрудник Ventavia сказал BMJ, что КОМПАНИЯ НЕРВНИЧАЛА, ожидая федерального аудита испытаний вакцины "Pfizer".
"Люди, работающие в клинических исследованиях, боятся аудитов FDA!". - сказала Джилл Фишер BMJ, и добавила, что агентство редко делает что-либо, кроме проверки документов, обычно через несколько месяцев после окончания испытания.
"Я не знаю, почему они их так боятся... Но я удивлена тем, что агентство не проверило Ventavia после того, как сотрудник подал жалобу! Ведь если есть конкретная и заслуживающая доверия жалоба – им придется расследовать это!". - сказала Фишер.

В 2007 году Управление Генерального инспектора Министерства здравоохранения и социальных служб выпустило отчет о надзоре FDA за клиническими испытаниями, проведенными в период с 2000 по 2005 год. 
В отчете было обнаружено, что FDA ПРОВЕРИЛО ТОЛЬКО 1% УЧАСТКОВ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ. 
Инспекции, проводимые отделом вакцин и биопрепаратов FDA, в последние годы СОКРАЩАЕТСЯ, и в 2020 финансовом году их было проведено всего 50.
 
ВОЗВРАТ К ТЕКСТУ
На следующее утро, 25 сентября 2020 года, Брук Джексон позвонила в FDA, чтобы предупредить о НЕНАДЛЕЖАЩИХ МЕТОДАХ проведения клинических испытаний Pfizer в Ventavia. 
Затем она сообщила агентству о своих ОПАСЕНИЯХ по электронной почте. 
В тот же день Ventavia уволила Джексон, что, согласно ее письму, было сочтено "неподходящим".
*** Брук Джексон сказала BMJ, что это был первый раз, когда ее уволили за 20-летнюю исследовательскую карьеру!!!

ПОДНЯТЫЕ ОПАСЕНИЯ
В своем электронном письме от 25 сентября в FDA Брук Джексон написала, что Ventavia набрала более 1000 участников на трех сайтах. В полном испытании (зарегистрированном под NCT04368728 ) приняли участие около 44 000 участников на 153 сайтах, включая многочисленные коммерческие компании и академические центры. 
Затем она перечислила дюжину ПРОБЛЕМ, свидетелем которых она была, в том числе:
- Участники помещены в коридор после инъекции, и не находятся под наблюдением клинического персонала.
- Отсутствие своевременного наблюдения за пациентами, у которых возникли нежелательные явления.
- Вакцины хранятся при неправильной температуре
- Неправильно маркированные лабораторные образцы
- Ориентация на сотрудников Ventavia для сообщения о подобных проблемах.

Через несколько часов Брук Джексон получила электронное письмо от FDA, в котором она благодарила ее за беспокойство, и уведомляла ее, что FDA не может комментировать любое расследование, которое могло бы закончиться. 
Несколько дней спустя Джексон позвонил инспектор FDA, чтобы обсудить ее отчет – но ему сказали, что никакой дополнительной информации предоставить нельзя. Больше она ничего не слышала о своем отчете.

В информационном документе Pfizer, представленном на заседании консультативного комитета FDA, состоявшемся 10 декабря 2020 года для обсуждения заявки "Pfizer" на разрешение на экстренное использование вакцины против covid-19, компания НЕ СКАЗАЛА О ПРОБЛЕМАХ на сайте Ventavia. Но на следующий день FDA выдало разрешение на вакцину!!!

В августе этого года, после полного одобрения вакцины Pfizer, FDA опубликовало резюме своих проверок основного испытания компании. Были проинспектированы 9 из 153 участков судебного заседания. 
Объекты Ventavia не вошли в число девяти, и в течение восьми месяцев после выдачи разрешения на чрезвычайную ситуацию в декабре 2020 года НЕ ПРОВОДИЛОСЬ НИКАКИХ ПРОВЕРОК УЧАСТКОВ, на которых набирались взрослые. 
Офицер инспекции FDA отметил: 
"Часть инспекций BIMO [мониторинг биологических исследований], связанная с целостностью данных и проверкой, была ограничена, потому что исследование продолжалось, а данные, необходимые для проверки и сравнения, еще не были доступны IND [исследуемому новому препарату]".

СЧЕТА ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ
В последние месяцы Брук Джексон восстановила связи с несколькими бывшими сотрудниками Ventavia, которые все были УВОЛЕНЫ ИЗ КОМПАНИИ. Один из них был одним из официальных лиц, принимавших участие в митинге в конце сентября. 
В текстовом сообщении, отправленном в июне, бывший чиновник извинился, сказав: 
"ВСЁ, НА ЧТО ВЫ ЖАЛОВАЛИСЬ – БЫЛО ПРАВИЛЬНЫМ!".
Два бывших сотрудника Ventavia говорили с BMJ АНОНИМНО, опасаясь репрессий и потери перспектив трудоустройства в сплоченном исследовательском сообществе. 
ОБА ПОДТВЕРДИЛИ ОБЩИЕ АСПЕКТЫ ЖАЛОБЫ Джексон. 
Одна из них сказала, что за свою карьеру она работала над более чем четырьмя дюжинами клинических испытаний, включая множество крупных...– НО НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКОЙ БЕСПОРЯДОЧНОЙ РАБОЧЕЙ СРЕДОЙ, как с Ventavia на испытаниях "Pfizer"!
"Мне никогда не приходилось делать то, что они просили меня сделать, никогда! Это просто казалось чем-то НЕНОРМАЛЬНЫМ – вещи, которые были разрешены и ожидаемы!". - сказала она BMJ . Она добавила, что во время ее работы в Ventavia компания ОЖИДАЛА ФЕДЕРАЛЬНОГО АУДИТА, но этого не произошло...
По словам этого сотрудника, после увольнения Брук Джексон из компании, в Ventavia ПРОБЛЕМЫ НЕ ИСЧЕЗЛИ. В нескольких случаях Ventavia НЕ ХВАТАЛО СОТРУДНИКОВ, чтобы взять мазки у всех участников испытания, которые сообщили о симптомах, подобных ковиду, для проверки на наличие инфекции. 
Сотрудник отметил, что лабораторно подтвержденный симптоматический Covid-19 был первичной конечной точкой исследования. В меморандуме об обзоре FDA, выпущенном в августе этого года, говорится, что В ХОДЕ ИСПЫТАНИЯ МАЗКИ НЕ БРАЛИСЬ у 477 человек с подозрением на симптоматический коронавирус COVID-19.
"Я не думаю, что это были хорошие чистые данные... Это безумный беспорядок!". - сказал сотрудник о данных, которые Ventavia собрала для испытания "Pfizer".

Второй сотрудник также описал среду в Ventavia, не похожую на ту, что она испытала за 20 лет проведения исследований. Она сказала BMJ, что вскоре после того, как Ventavia уволила Джексон, "Pfizer" была уведомлена о проблемах в Ventavia с испытаниями вакцины, и что была проведена проверка.
Поскольку Брук Джексон сообщила о проблемах с Ventavia в FDA в сентябре 2020 года, "Pfizer" нанял Ventavia в качестве субподрядчика для проведения ЧЕТЫРЕХ ДРУГИХ клинических испытаний вакцины (вакцина covid-19 для детей и молодых людей, для беременных женщин и бустерная доза, а также RSV. 
Консультативный комитет Центров по контролю и профилактике заболеваний собирается обсудить испытание Детской Вакцины против COVID-19 2 ноября 2021.
===


Почему ВАКЦИНАЦИЮ от самой страшной болезни 
в приколах украинского Минздрава именуют 
КЛИНИЧЕСКИМИ ИСПЫТАНИЯМИ??!

Что такое это "Клінічне випробування" вакцины?
На людях Украины проводят КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ вакцины - то, что PFIZER должна была сделать на американских добровольцах, и за ХОРОШУЮ ОПЛАТУ! devil
А на украинцах это делают ХАЛЯВНО и принудительно!

75%, 3 голоси

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

19.11.21, 22:17

отличная аналитика!

    29.11.21, 22:36Відповідь на 1 від Hagal

    отличная аналитика!Благодарю!
    Но по правде говоря, там только ВСТУПЛЕНИЕ и Заключительная Картинка с текстом МОИ! А остальное - облагороженный мною "машинный перевод" статьи из аглицкого медицинского журнала "British Medical Journal".