хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Размышления

Блез Паскаль, выдающийся французский философ и математик, однажды сказал, что в мире существуют только два типа людей: те, кто ищет, и те, кто нет. Мы — или пилигримы в поисках ответов, позволяющих увидеть смысл в существовании нашего мира, или скитальцы, что блуждают по проселочным дорогам развлечений или отчаяния, гоня прочь саму возможность открыть нечто удивительное.
Чарльз Колсон

Чарльз Колсон (1931–2012) — бывший Особый советник президента Никсона, один из наиболее влиятельных политиков США и главных фигурантов Уотергейтского скандала, человек, чье покаяние и обращение к Христу стало мировой сенсацией и привнесло в массовую культуру понятие «рожденный заново».

Основанное им в 1976 году «Тюремное братство» сегодня объединяет более 50 000 добровольцев, несущих служение в более чем 600 тюрьмах 40 стран мира. Активный христианский деятель, писатель и публицист, Колсон — автор более десятка книг, в том числе ставших бестселлерами «Рожденный заново», «Любить Бога» и «Пожизненное заключение».


6

Коментарі

15.10.16, 11:47

Секта одним словом..Горе от ума... Паскаль секта? Колсон секта? А Скиф 27 не секта?

    25.10.16, 13:31

    Из ВиКи
    Се?кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии[?].

      35.10.16, 15:27

      Достаточно любопытно.... Какое особое учение в Тюремном братстве или в Чарльза Колсона? Просветите? Он просто стал христианином и хотел помочь людям,которые сидели в тюрьмах... и это вы называете сектой?
      И еще... Кто от кого отделился и кто есть сектой- католики или православные?
      или это зависит от какой статус религии есть в государстве? В странах где больше католиков или протестантов православные являются сектой? Надеюсь на Ваше великодушие и снисхождение к моему невежеству.