Светящиеся камни, плавающие шары - светильники EPSTEIN-DEPSTEIN

Фабрика Epstein-Design (Германия) с 1994 г. занимается изготовлением необычных ландшафтных светильников. 

В ассортименте фабрики имеются плавающие светильники для пруда, выполненные из  стекла, которые наполняют пруд завораживающим светом. Светильники не боятся морозов - на протяжении всей зимы они освещают пруд и придают ему сказочное очарование.  Светильники на тросе (шары, кубы и пирамиды), а также светильники,  оснащенные светодиодами. Благодаря светодиодам возможно электронное  программирование и дистанционное управление сменой цвета.

Светильники изготавливаются из ударопрочного полиэтилена, для  стационарного закрепления их в земле применяются резиновое пли  алюминиевое основание. Фабрика предусмотрела также крепеж к твердому  основанию (монтажная плата) и для крепления в грунт (штырь).

Существует несколько видов светильников:  

  • колонны   
  • кубы   
  • пирамиды   
  • шары   
  • камни  белого цвета и «под гранит».

Светильники Epstein-Design прекрасно подходят для жилых помещений, зимних садов, террас, уютных двориков и садов. Несмотря на хрупкость дизайна, светильники достаточно долговечны: они не деформируются под воздействиями внешней среды - устойчивы к УФ-лучам и атмосферным осадкам, диапазон температур - от  40C до +100C. Все светильники имеют в комплекте лампы (до 6-ти оттенков).

По типу крепления бывают:

  • переносные
  • с заделкой в грунт
  • крепящиеся  к твёрдому основанию (металлическая монтажная плата)

Светильники Epstein-Design отвечают запросам самых  требовательных покупателей и позволяют стильно и современно украсить  террасы, балконы и зимние сады, а также обустроить пространство вокруг  дома.

Скачать каталог продукции Epstein-Design

Перейти к продукции Epstein-Design

Арабские Эмираты в очередной раз удивили мир!

Арабские Эмираты в очередной раз удивили мир, завершив крупнейший в мире светодиодный проект - освещение 5-звездной гостиницы YAS в Абу-Даби (ОАЕ)

Роскошный пятизвёздочный отель YAS на 500 номеров располагается на вулканическом острове Яс, который находится в тридцати минутах езды от столицы ОАЭ Абу-Даби. Местоположение его весьма необычно: часть отеля находится на суше, другая - на воде. Отель очень хорошо виден при заходе на посадку в аэропорту Абу-Даби.

Цветодинамическая подсветка купола отеля YAS в Абу-Даби

 Цветодинамическая подсветка купола отеля YAS в Абу-Даби

Футуристический криволинейный купол создан в виде сетки-оболочки, которая покрыта более 5300 ромбовидными стальными панелями, и содержит около 5000 светодиодных светильников. Проект управляется при помощи RDM (Remote Device Management).

Светодиодная подсветка купола отеля YAS в Абу-Даби Светодиодная подсветка купола отеля YAS в Абу-Даби

Отель YAS в Абу-Даби

Сооружение было спроектировано Нью-Йоркским бюро ASYMPTOTE ARCHITECTURE совместно с ARUP LIGHTING (США) и E:CUE (Германия). Нью-Йоркские светотехнические инженеры из ARUP LIGHTING использовали систему управления освещением от немецкой компании E:CUE, которая позволяет создавать необычные цветодинамические эффекты. Кроме того, система E:CUE позволяет проигрывать простейшее трёхмерное видео на куполе сооружения.

Отель YAS в Абу-Даби

Отель YAS в Абу-Даби Отель YAS в Абу-Даби

Уникальность YAS заключается ещё и в том, что это первый в мире отель, который расположен непосредственно над трассой автодрома YAS Marina Circuit, на котором ежегодно проходят заезды Формулы-1. Это обеспечивает наиболее дорогим гостям незабываемые впечатления от гонки. Это уникальное место воплощает в себе все ценности и культуру эмирата Абу-Даби в сочетании с передовыми технологиями и роскошью.

Отель YAS в Абу-Даби

Источник: Сетел

Потрясающие 3d проекции на фасадах зданий от Easyweb.fr

Французская компания Easyweb.fr и NeoProj.com являются новаторами в области монументальной видео-проекции ARTvertising. Компании специализируются на создании потрясающих трёхмерных проекций на фасадах зданий, внося фантастические метаморфозы в привычный городской пейзаж. Производственная бригада Easyweb.fr, играя с тенью и архитектурой, создает действительно уникальные произведения, разрушая обыденные рамки восприятия.

Для реализации подобного рода шоу используются самые яркие в мире трехмерные проекторы Christie Roadie HD+35K, этот проектор создает изображения, впечатляющие своим размером, яркостью и высоким качеством в целом.

Смотрим:

Источник http://www.setel.com.ua/articles/3/

Да будет свет!

Инновационные светильники PLATO c датчиками движения от ES-SYSTEM

Компания ES-SYSTEM представляет инновационную серию светильников PLATO, созданную на основе совмещения обычного накладного светильника и высокочастотного инфракрасного датчика движения (PIR).

Светильник Plato от ES-SYSTEM Светильник с датчиком движения Plato от ES-SYSTEM

Применение светильников серии PLATO – это наиболее эффективный путь организации освещения на лестничных площадках, гаражах, туалетах, подсобных помещениях и даже в офисах. Высокочувствительный PIR-датчик обеспечивает моментальное включение освещения, как только в секторе для освещения появляется человек и выключается после 3-30 минут (в зависимости от внутренних настроек) после того, как было обнаружено движение. Данная система сама решит, когда и где включать светильники, как долго им светиться и когда светильники необходимо выключить.

На сегодняшний день доступны две версии светильников PLATO:

с пороговым уровнем освещённости Принцип работы светильника Plato со встроенным датчиком освещённости

и без порогового уровня освещённости Принцип работы светильника Plato без встроенного датчика освещённости

Кроме того, существуют реализации с встроенным датчиком освещённости, который включает светильник только тогда, когда светового потока от других источников света недостаточно для нормального освещения пространства.

Светильники PLATO специально проектировались для большого количества циклов включения/выключения. Кроме того, при проектировании систем на светильниках с PIR-датчиках полностью отпадает необходимость в выключателях и дополнительных коммутациях, что существенно сокращает затраты на монтаж системы освещения в целом.

Некоторые примеры использования светильников системы PLATO:

Пример применения светильников Plato с датчиком движения

Освещение лестничных площадок в домах без лифтов

В зданиях, где есть лестничные пролёты без лифтов, соединение светильников PLATO в единую систему даёт возможность включаться освещению на всех этаж при условии, что человек находится на каком-либо любом из этажей. Освещение выключается при прекращении движения в поле анализа PIR-датчика через 3-30 мин.

Пример применения светильников Plato с датчиком движения

Освещение лестничных проемов и коридоров в зданиях с лифтами

При данной модели освещения свет будет включаться только там, где находится источник движения (человек). Во всех остальных зонах помещения свет будет либо полностью отсутствовать, либо освещённость помещений будет на уровне 5% от заданной (в зависимости от конкретной модели светильника).

Пример применения светильников Plato с датчиком движения

Освещение подземных гаражей, навесов, хозяйственных помещений

Использование светильников PLATO позволяет не только эффективно использовать энергию и ресурс ламп для освещения редко посещаемых помещений, но и повышает безопасность нахождения в этих зонах в тёмное время суток.

Применение светильников PLATO с PIR-датчиком обеспечивает до 85% экономии энергии и существенно сокращает эксплуатационные расходы на систему освещения в целом.

Подробную консультацию по техническим и другим вопросам относительно применения светильников PLATO вы можете получить в светотехнической компании "Сетел" по тел. (044) 332-23-72 либо в офисе компании по адресу: г. Киев, ул. В. Верховинца, 12, оф. 505

Составлено по материалам компаний ES-system (Польша) и ENSTO (Финляндия).

Источник: http://www.setel.com.ua/articles/2/

Фонтан цвета от AXO LIGHT

Good Design Award

Потолочные и подвесные светильники Muse Multicolor от AXO LIGHT удостоились награды GOOD DESIGN AWARD 2009, одной из самых престижных международных наград в области дизайна. Победители Good Design Award получают мировое признание за продукцию высокого качества с инновационным оригинальным дизайном.

Светильник Muse от компании Axo Light Светильник Muse от компании Axo Light

Дизайн светильников разработан итальянской студией Сандро Сантантонио (Sandro Santantonio Design Studio). Разноцветные светильники Muse будут демонстрироваться на Good Design Show 2010, которое будет проходить в Чикаго с 10 по 16 июня, после чего станут частью постояной коллекции Чикагского музея Athenaeum.

Светильник Muse от компании Axo Light Светильник Muse от компании Axo Light

Светильник Muse от компании Axo Light Светильник Muse от компании Axo Light

Все это и многое другое Вы можете быстро и просто заказать в светотехнической компании "Сетел"

по самым интересным ценам!

Источник http://www.setel.com.ua/partner_news/4/

Роскошная ковка от Robers

Сегодня мы познакомим вас с уникальными светильниками ручной работы немецкого производителя ROBERS.

Компания ROBERS была основана в 1964 году в немецком городе Suedlohn (Зюдлон) и на сегодняшний день насчитывает в штате около 60 сотрудников. Фабрика специализируется на изготовлении кованых изделий высочайшего качества, что позволяет фабрике прочно удерживать позиции на мировом рынке.

Robers Robers Robers

Мастера ручной ковки от ROBERS воплощают в жизнь оригинальные идеи, создавая настоящие шедевры предметов интерьера (наборы для камина, напольные вешалки, настенные подсвечники, зеркала, лестничные перила, мебель), различные декоративные садовые конструкции (фонтаны, кованые ворота, изгороди, оконные решётки, наборы для барбекю, разнообразная садовая мебель), а также светильники для наружного и внутреннего освещения (уличные и парковые фонари, настенные уличные светильники в виде факелов, цветов; кованые люстры, торшеры и бра).

Robers Robers Robers Robers

Robers Robers Robers Robers

Каждое изделие от ROBERS уникально и неповторимо и наряду с серийными моделями, которые разрабатываются ведущими дизайнерами, создаются эксклюзивные работы, выполненные по индивидуальным чертежам заказчика. Это позволяет фабрике гибко реагировать на требования и пожелания клиентов.

Robers Robers Robers Robers

Robers Robers Robers Robers

Романский стиль и готика – основные направления стиля коллекций светильников ROBERS. Материалы для наружных светильников и садового интерьера (алюминий, чугун, медь, оцинкованная сталь) проходят специальную обработку, что позволяет свести к абсолютному минимуму воздействие окружающей среды, а профессиональные стеклодувы Италии, Германии и Гавайских островов дополняют кованные изделия роскошными плафонами. Тёмный металл, цепи и патина позволяют создать обстановку средневекового замка, благородный стиль которого в дополнение с высочайшим качеством изделий не оставят вас равнодушными.

Robers Robers Robers

Robers Robers

Все это и многое другое Вы можете быстро и просто заказать в светотехнической компании "Сетел"

по самым интересным ценам!

Источник http://www.setel.com.ua/articles/1/

Светотехническая компания "Сетел" - Управление освещением

Архитекторы и дизайнеры, и просто случайные прохожие,  которым интересна тема освещения - давайте знакомиться!

Недолго думая, мы все же решили завести свой блог и рассказать о том, что мы можем, умеем и любим делать - освещать!
Освещать любые территории и зоны, начиная от небольших пространств
квартир, коттеджей и офисов, и заканчивая большими
торгово-развлекательными центрами, промышленными территориями и
ландшафтами.

Надеюсь, что наш блог получится не только интересным, но и познавательным!

www.setel.com.ua