хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Полезное питание: от кабачков больше пользы или вреда?

У этого полезного овоща очень низкая калорийность – всего 23 ккал на 100 грамм кабачков. При этом он чрезвычайно богат витаминами, в нем содержатся витамины: C, B1, B2; а также кислоты: никотиновая, яблочная и фолиевая. Кроме того, в них есть и микроэлементы: молибден, титан, алюминий, литий, цинк и другие, а также – соли фосфора, калия, магния и кальция. Благодаря столь богатому составу и низкому содержанию калорий овощ является отличной основой для диетического полезного питания.

Кабачки: польза и вред

Кабачки, благодаря своей нежной структуре, неспособны вызывать раздражения кишечника и желудка. Их рекомендуют употреблять страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сахарного диабета. Сок из кабачков служит отличным средством успокоения нервной системы, а с помощью отвара из цветков этого растения лечат даже кожные заболевания.

4

Коментарі

17.07.16, 16:14

Кучу страв із кабачків роблю......

    27.07.16, 17:45

    А я только что зажарил два кабачка. Первый раз в жизни. Жена на даче. Я просто их порезал поперек толщиной меньше сантиметра, посолил, поперчил и выложил на сковородку, не обваливая в муке, т. к. не знал где она. На сковороде было уже кипящее подсолнечное масло. Через 20 минут перевернул их на другую сторону и еще 20 мин. жарил. Переложил в др. посуду, добавил масла и разложил вторую закладку. Повторил технологию и всё! Конечно, ничего особенного. Чеснокодавилка оказалась на даче, поэтому так и оставил.
    Но если бы вы знали как вкусно готовит кабачки жена моего друга в Алупке! Это сказка! А связь только по телефону. Рецепт такой не передашь. Поздравил с днем рождения - 100 грн. сняли.

      37.07.16, 17:46Відповідь на 1 від БілаКоролева

      Кучу страв із кабачків роблю......Кучу?