хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах и берут кредиты!

На одном из популярных сайтов Рунета очень активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая журналистами во влиятельной информационной немецкой газете Die Welt. Как заверяют авторы: "Россияне уже начали брать кредиты, чтобы купить продукты!", и продолжают: "На третий год кризиса в России у населения начали заканчиваться деньги, однако это лишь сделало русских более изобретательными. Граждане огромной страны стали брать кредиты в банках и тратить их на продукты и предметы первой необходимости, при этом европейские лакомства уступили место русской традиционной кухне из-за бедности людей."

На что автор опровергающей статьи в рунете тут же парирует: "А вот так мы, оказывается, живем с вами, дамы и господа, нищеброды! С чем нас собственно и поздравляю. Приведу несколько цитат из "разоблачительной" статьи германского издания, а потом, для наглядности, приведу несколько примеров собственных цифр и вычислений из личной жизни. Благо, особого труда не составит освежить их в памяти, только вчера подбивала платежки к семейному бюджету."

Die Welt: чтобы поесть, россияне берут кредит

3

Коментарі

124.02.16, 13:58

Немцы объелись мухоморов? Возвращение традиционной русской кухни, говорите? А она куда-то уходила? Сколько себя помню, квашеная капуста, солёные огурчики-помидорчики, маринованные грибочки, и прочие варенья-соленья, были всегда. Как и блюда на их основе, и блюда, где они являются частью гарнира. Скорее, приходящими были их блюда. Обменяю талоны на 1 месяц интернета на 3-х литровую банку маринованных грибов.

    Гість: emigr

    224.02.16, 14:07

    Кстати, кредитная система в супермаркетах очень распространена на Западе. Так что еще не известно, кто и где больше берет в кредит на пропитание...

      Гість: Dиззззз

      324.02.16, 16:38Відповідь на 1 від Мир сегодня

      Немцы объелись мухоморов? Возвращение традиционной русской кухни, говорите? А она куда-то уходила? Сколько себя помню, квашеная капуста, солёные огурчики-помидорчики, маринованные грибочки, и прочие варенья-соленья, были всегда. Как и блюда на их основе, и блюда, где они являются частью гарнира. Скорее, приходящими были их блюда. Обменяю талоны на 1 месяц интернета на 3-х литровую банку маринованных грибов.Жаль далеко, грибы я бы тебе подарил