хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Амур и Тимур: а вот козлов тиграм прошу больше не предлагать

И все-таки он его не съел! Эта милая история в течение нескольких дней волнует пользователей интернета. В ней повествуется о том, как в Приморском сафари-парке (район Владивостока, Россия) в вольер с трехлетним амурским тигром по кличке Амур бросили на съедение козла. Однако отважный козлик проявил смелость и дал отпор хищнику, то есть тигру попался такой "обед", который он есть в итоге не захотел. Похоже, козел является доминантным самцом, что отразилось в его поведении – пошел атакой на тигра. Тигр не привык к такому повороту событий и не смог воспринимать козла, как свою жертву, добычу. И, наверное, стоит побеспокоиться, как бы Тимур не съел Амура :).

А козла после этого за храбрость прозвали Тимуром. И как говорится далее, козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того ночевать на крыше убежища. За время совместного проживания охотника и жертвы, а это уже более недели, тигра Амура кормили живой пищей, и он не пытался напасть на козла. В воскресенье работники сафари-парка сообщили, что звери ночуют теперь в разных вольерах, но хищник всю ночь ревел, видимо скучал за новым другом.

Тигр Амур и козел Тимур

3

Коментарі

Гість: emigr

12.12.15, 13:06

Такие совершенно непонятные случаи уже встречались. Достаточно почитать рассказ Толстого "Лев и собачка". Я не советовал бы трогать Тимура в присутствии этого симпатичного тигра...