хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Человек прожигает всю свою жизнь на работе без удовлетворения

Человек

А где еще он может себя реализовать? Откуда он может получить удовлетворение в жизни? Что у него вообще есть в жизни? Если я всю свою жизнь нахожусь на работе, не беря в расчет несколько недель отпуска и праздников, то вся моя жизнь – на работе. Я прихожу домой, чтобы поесть, поспать, помыться, сменить одежду и снова пойти на работу. Мой перерыв между работой и работой используется для того, чтобы прийти домой, поменять одежду, отдохнуть и – снова на работу, это всего лишь как перерыв в рабочее время. Почему в таком случае я не должен думать о своей работе, как о самореализации всей своей жизни? Сегодня люди работают до семидесяти лет. И им некуда уходить. Для чего и зачем? Человек живет уже намного дольше, чем раньше. Получается, как же без этого? Я вижу это по себе. У меня особая профессия, но все-таки, как быть без работы? Пойти домой и сидеть дома? Что я буду там делать?

• Источник: Часть 51. Глобальный мир: уроки и беседы о воспитании и новой жизни человечества

5

Коментарі

127.04.14, 16:04

вообще может случиться - без работы и без заработка

    227.04.14, 19:38

    Да, работа – потрясающий источник удовольствия. Восемь часов ежедневно. Трудовые успехи, достижения, изобретения, научные открытия, творчество, признание, известность, бренная слава и истинное величие – это пьянящее вино самозабвенной работы трудолюба..., все это может относиться и к скромному труженику.
    Я знаю, что говорю. Мне повезло: я получил бесценное наследство. После смерти матери я нашел в одном из ее писем 1946 года, где она рассказывала о трудностях послевоенной жизни, фразу: «Я умею и люблю работать». Это было необычно для меня и осталось в моей памяти как завещание матери. Я поразился тогда высотой этих слов и решил сделать все, чтобы иметь право сказать: «Я умею и люблю работать!» Мне это удалось, и работа принесла мне много счастья. Уметь, быть мастером своего дела, страдать

      327.04.14, 19:38Відповідь на 2 від аналдр

      когда не удается, и любоваться результатами упорного, иногда каторжного труда, радоваться успеху – это настоящее счастье. Не допускайте в своей работе никакой халтуры. ТОЛЬКО БЕЗУПРЕЧНАЯ РАБОТА ИМЕЕТ СМЫСЛ. Только она дает совершенную продукцию, гарантирует нас от катастроф и сулит признательность. Учитесь и дерзайте – это ваш личный ритуал, который защитит вашу жизнь от многих напастей.