хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Федерализация Украины - единственный выход из кризиса!

11 политических картинок. Идею федерализации Украины Москва ставит во главу угла своих предложений по выходу из украинского кризиса. Именно поэтому на четырехсторонних переговорах Россия-Украина-США-Европа, которые пока назначены на 17 апреля, Москва хотела бы видеть представителей восточных регионов. Евросоюз пока отказывается категорически. В то же время, Арсений Яценюк в качестве тактической уступки обещал востоку возможность референдумов. Хотя исполняющий обязанности президента Турчинов сразу же сказал: никаких референдумов.

Федерализация

Судя по всему, Украина, до сих пор унитарное государство, сегодня сможет сохранить целостность лишь в том случае, если предоставит регионам больше самостоятельности. Ведь федерализация – это добровольное сосуществование в едином государстве регионов, имеющих широкие полномочия и принимающих ключевые решения, как жить и что делать в рамках своего региона.

7

Коментарі

115.04.14, 17:40

    Гість: newkab

    215.04.14, 17:40

      315.04.14, 18:34

        415.04.14, 19:49

        Даже ни секунды не сомневаюсь, что единственный и правильный выход - федерализация. Говорила об этом задолго до нынешних событий.

          515.04.14, 22:42

          Социально-экономическая самостоятельность регионов и федерализация страны - это две большие разницы. Я двумя руками за рост самостоятельности (и вовсе не потому, что из Днепропетровской области), но категорически против федерализации, причем против именно федерализации СЕЙЧАС, т.к. это неизбежно приведет к разделению Украины, но не на страны, а на "странички", которых поодиночке с удовольствием проглотят соседи. О федерализации можно будет говорить тогда, когда восстановится экономика и уровень жизни начнет приближаться к цивилизованному... но тогда, думаю, эта тема будет уже мало кого волновать...

            616.04.14, 09:18

            Федерализация хороша когда она объединяет отдельные субьекты, подчеркиваю - отдельные, в одно государство, а когда она разделяет единое государство на федеральные объекты, пользы от этого не будет, только вред. В нашем случае это регресс. Такое мое мнение.

              Гість: Комендор

              716.04.14, 16:34

              С этого надо было начинать ещё с первых дней незалежности.

                817.04.14, 00:03

                Бред.
                Федеральный устрой -- это когда несколько государств объединяются
                в одно, но сохраняют за собой право на принятие или не принятия каких то решений. Однако денежная система общая, общая внешняя политика и гражданство.
                Когда унитарное государство делится -- это не федерализм, а долбоебизм.
                Не путайте децентрализацию и самоуправление с федерализацией -- это разные вещи. Большинство регионов Украины не могут существовать как субьекты федерации экономически. Если бы Крым мог -- к России не присоединился бы.