Профіль

Sit31

Sit31

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Кондиционеры, с чего начать свой выбор.

 У Вас стал вопрос о покупке кондиционера и вы не знаете на каком производителе остановиться, на какие параметры стоит обратить внимание.

В начале Вам предстоит определить назначение самого кондиционера, для охлаждения помещения в летний период времени или и для обогрева в межсезонье, а может для обогрева помещения в зимний период времени. Это позволит Вам остановиться на выборе типа кондиционера, обычная сплит-система или низкотемпературный кондиционер инверторного типа, который способен работать при наружной температуре -15°С  - 25°С.  

  Следующий шаг это выбор мощности кондиционера, один из самых главных параметров, тут необходимо учесть: площадь охлаждения, высота потолков, размеры оконных проемов и ихгеографическое расположение, максимальное  количество людей находящихся в охлаждаемом помещении, количество бытовой техники выделяющее тепло. Эти все параметры необходимо учесть, для подбора мощности. При обычных условиях (стандартном строение здания), 1 кВт холодильной мощности рассчитывается на 10 м.  Определившись с мощностью кондиционера, необходимо уделить особое внимания очистки охлаждаемоговоздуха. На сегодняшний день существует разные виды фильтров и методов очистки и тут необходимо определиться, что бы Вы хотели получить от очищаемого воздуха. Кондиционеры с ионизатором воздуха, создающие эффект свежего альпийского воздуха или у Вас аллергия на растительность и животных, тогда подойдет антиаллергенный фильтр, с табачным дымом от сигарет и с этим кондиционер справиться.  На последок остается выбрать дизайн внутреннего блока и тут все не так просто, многие производители кондиционеров за частую это Китайские производители привлекают внимание красивым и неординарным дизайном внутреннего блока, самим этим они отвлекают внимание от технических параметров самого кондиционера. Тут уже решать Вам кондиционер с неординарным дизайном или к примеру Mitsubishi с классического дизайна, но у которого одни из самых высоких параметров на холод и теплопроизводительность.