хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Адвоката Дзиндзи побили!

Адвоката Дзиндзи побили и упрятали за решетку
Сегодня, в 08:23

В понедельник, 9 декабря, задержали адвоката арестованного активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи Виктора Смалия.

Об этом сообщил «Главкому» адвокат Евгений Стельмах.

По словам Стельмаха, Смалия вызывали в УБОП якобы для вручения повестки его клиенту. «Зайдя в помещение, оттуда не выходил. Работники ГУБОП его побили, есть соответственно справка», - рассказал Стельмах.

Он сообщил, что сейчас Смалия держат в ИВС на проул. Косогорному,7. Ему инкриминируют ст. 379 УКУ (убийство или покушение на убийство судьи, народного заседателя или присяжного, или их близких родственников в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

«В связи с задержанием Смалия было обнародовано обращение к адвокатам. «Сегодня задержали адвоката Виктора Смалия. Это задержание должно касаться каждого адвоката в Украине. Это дело нашей адвокатской чести», - говорится в обращении.

Стельмах сообщил, что на этот призыв откликнулись коллеги и приехали в ИВС, где содержится Смалий. После проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение работниками милиции нарушения законов, были достигнуты определенные результаты.

«С коллегами до 2:00 занимались проведением оперативных мероприятий направленных на защиту прав Смалия. К нему где-то в 2:00 допустили его жену», - рассказал Стельмах.

«Но, к сожалению, на этом страдания и задержание Виктора не закончилось. До этого времени он находится в ИВС», - сообщил нам Стельмах.

2

Останні статті

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

110.12.13, 12:00

1937й год вернулся. Ждем 1933й?

    210.12.13, 12:35Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Остается одно...

      310.12.13, 19:41

      я не знаю шо тут говорить, просто не верится шо так цинично действует псевдовласть.

        410.12.13, 20:20Відповідь на 3 від Пробіотик

        они собирают себе на голову гнев народа. сколько не дави, а все равно урвется....