хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

5 июня - день Святого Духа

Духов день неразрывно связан с праздником Святой Троицы. В этот день славится Податель жизни Новозаветной церкви — Дух Святой, обещанный и посланный Господом от Отца. Совершилось сошествие третьей ипостаси Пресвятой Троицы — Духа Святого, Которым творится и живится все сущее на земле. Сообщаясь христианам в Таинствах церковных, Святой Дух обогащает его многоразличными дарами. Святой Дух именуют также Утешителем, потому что Он может ободрить и успокоить нас. Бывает в жизни так, что не знаешь, как сказать, какие слова подобрать, и вспоминается наставление Господа: Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить (Лк.12,12).

Дух Святой освящает, плодотворит, умудряет. В Нем вся премудрость, жизнь, движение. Он исполняет мир. Он - внутренний голос человека, указующий путь к познанию истины. Им прогоняется всякий недуг, всякая душевная болезнь. Он освящает и просвещает... 
В России в народно-церковной культуре всегда существовал строгий запрет на работу с землей в этот день.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, иже везде сый, и вся исполняяй, сокровище благих и жизни подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наша.

1

Коментарі