Камея Гонзага.

  • 09.01.18, 12:02
                                                        Из цикла Параллельные миры .

 Возврат .
Касаясь тебя не касаюсь темы.
В коленях  целованных никнут проблемы 
Себя не спрошу ни зачем ни где мы.  
Я помню : с нас эту резали  гемму.  

 Возврат . 
И пусть  у любви нашей камня природа,
Другие  себя в нас с тобою  находят .
Летящие  камни в взбесившихся  водах. 
Смеясь маски  кружат безумств хороводы.

 Возврат. 
Точенные профили - мастера гены-
Застыл даже камень -   мы так  совершенны
Вне времени - лучше нет положения. 
Мы люди ? Мы маски?  Мы камни?  Свершения? 






 .  

Нет покоя грешным .

   Камеи это невероятно красиво .  В чем вы можете убедиться сами , просто любуясь и восторгаясь :


Но есть пытливые умы, которым не дает покоя эта  казалось бы мелочь . Камея древняя , фотки нынешние . Так почему одна камея в оправе , а другая без.  Сколько в мире камей Гонзага ? 

Зубы кашалота или Объявления на столбах.

   Самый большой процент среди рабочих - эмигрантов в  Польше - мы.  Работа в Чехии  за 800 долларов. Сколько там той Польши , а работа в ней есть.   А у нас нету . Какая досада. 

Господа .


                                                  " При несчастном народе  король  несчастнее  вдвойне"  Эдуард ,король Англии. 


Слышите грохот?
Ваши  мосты , ваши дороги рушатся 
Господа , может стоит прислушаться 
Можно  прислушаться дождливой ночью
Если не получается шумным днем 
Все-таки хочешь - не хочешь 
Мы  один раз живем . 
И пусть бы было все у вас целое 
А не разбитое и корявое 
Даже если узнала бы глупая левая 
О том  , что делает умная правая 
А то  возьмут и помирятся . Рука руку отмоет .
Всегда быть лучше единственным, а не там , где двое -трое 
И пусть вам станет   отвратительно скучно 
Ужасно спокойно  и мирно невыносимо . 
Но в  страну  вернется благополучие .
 И все мы будем  совершенно другими . 



Зачем или Новости .

     Конечно интересно узнать про новые ПДД , тыкаю , попадаю на  налогообложение.   Теперь я микро . Ладно.  Абы в печь не сажали.   Потом этих юристов наверное слишком много у нас - всех убивают без разбору : то  на Западной адвоката, который выиграл суд , теперь Ноздровскую - тоже выиграла .  Хорошо, что я три штуки денег проиграла   за  белый фольксваген 40 машин за 40 лохов базовая модель.  Живу и радуюсь . О, еще мне мальчик рассказывал, как врач - психиатр  с кем-то убили адвоката противоположной стороны из Броваров.   Как бы  намекая - и моему адвокату не жить.  А че ему не жить , он же  у тебя ничего не выиграл пока что.   Надо же как не любят люди проигрывать.  

31. Бам бам бам

                                   
                                                     

Ни одна Зинаида Гиппиус не писала про Новый Год. Ни один Пушкинд. Все наши помнят  только «вечОр» и потом сразу «пора, красавица, проснись».  А просвещенные французы знают , что с последним  ударом часов  машинка может  превратиться в тыкву,  принцесса в замарашку, а принцы могут начать тырить  у  любимых личные вещи.    Ну, за новый год без разочарований 






30. 31. Бам бам бам

        Новогоднее настроение штука прихотливая, особенно когда уже  новых годов было и было, ёлки таскала туда сюда и таскала, шампанское и тортик  с  бенгальской окалиной приелись, после шести не ешь , а ночью все чаще спишь .  И все-таки оно бывает , даже накатывает . Чаще в августе , когда день короче, ночь звездопаднее и холоднее , тогда выносишь в сад свечки , тортик,  без окалины правда , но блин вкусный как в юности и думаешь глядя , и подбиваешь итоги , и они , подбитые, как бы удовлетворяют .  Или еще - осенью уже, когда мороз, а в доме тепло ,  и   в душе опять Новый Год, и тогда конечно музыка и танцы до упаду. минуты 3 не меньше.   И тоже шоколадка запретная и даже мороженое  после шести и всё такое.  Потому что Новый Год  это не календарь. Новый Год - это огогогогогогого как.  С Наступающим, дамы и господа.                :) 

29.30.31. Бам бам бам.

    Елочный базар   весь промок,  елки в сырости распушились как будто их и не рубил никто . Интересно, сейчас елки рубят топором , как раньше , или пилят бензопилой Дружба Москва - Пекин . Пилят , наверняка.  Любопытно, почему , если елки высаживают именно для того, чтобы  потом  спилить и продать под Новый Год мне на радость , то это вандализм , а , если высадить картошку  и потом вырыть ваще с корнями мне на радость , то это почетный труд колхозника.  
    А ведь и вправду у ёлок моего детства был косой спил или срез внизу .  Или это уже папа рубил чтобы в крестовину влезла.   Как хорошо, что у нас опять начали делать стеклянные игрушки . Во Львове вроде бы . В следующем году куплю стекло уже, а не   пенопласт .  
   Ближе к  31 -му  игрушки все дешевле и дешевле.  Надо будет завтра проехать докупить еще штук 20 любых шаров  ,  жаль, что мои синие уже раскупили - уж больно хороши. 
   
    

28. 29. 30. 31. Бам бам бам

   Куранты бьют по печени 
 Они - мастер дел заплечных.
Они - первые из роботов
Захватившие человеческий мир.
Они своим невидимым хоботом 
Высасывают наше время
Высасывают нужное нам время 
                                           и спускают его в сортир . 

Погода холодит не так ли .   Но что-то же всё-таки греет .  Меня теплый пол и еще кое -что.  

Почему нельзя?

   КАк она меня достала . А потом опять достала уже другая . Тетки - зло , бедные вы - пребедные мальчики.  
Ясно сказала ЮПИНу , что надо к ветеринару  не позже чем к 14.00. Он подумал и сказал - Не могу.  Эту прошу: " поехали со мной щенка подержишь" . " Конечно", - не раздумывая.  Уже и 13часов , а германа всё нет.  Потом всю дорогу : "Не гони , 100км , ахъ , охъ, вот , тебе уже сигналят , ахъ, охъ".  Уже машинка не хочет ее везти - глохнет , я киплю . Ахъ, охъ. Бл. Да.  А тут на магистрали - никого . и я  по перпендикуляру с правой первой полосы- в четвертую левую , с четвертой левой - в правую первую .  Дошло до человека , начала ржать . Она вообще нормальная и отзывчивая . Ничто так не портит женщину как замужество.  С юных лет.