Секта. Воинствующий альфонсизм . Семьи.

            Нет ни одного сектанта , который не ненавидит секту . 

Там , где секта , всегда убийства, запугивание , грязь , шантаж, вранье, ложь и беда. 
Две  молодые семьи , по двое  маленьких детей .  В первой достаток никакой , где муж Виталий,  в другой - свой бизнес , там муж Степан .   Разница не только в достатке ,  Степан с женой  прихожане  Украинской Православной церкви . 
Ритуал обычен : мужу подсовывается сектантка, разбивается семья , и уже по частям затягивается в секту.  Степан с женой вовремя сориентировались (жена нашла в себе силы молиться и верить ) , и,  хоть и потеряли бизнес , но уже  сделали новый . У Виталия новая сектантская жена (с ней не знакома , не разговаривала) ,  бывшую подсадили на наркотики и водку , молодая мама двоих маленьких деток не жилец по приговору секты , девчонке около 30 лет .  Жалко Ленку невероятно, как и всех, кого  уничтожила, уничтожает или испачкала секта .  
  Разделяй и властвуй - не новость. Если удается разделить конечно же. 

Плакса

Куда деваются невыплаканные слёзы?
Не выплаканы, значит,  плещутся  здесь.
В сердце небось опустились занозой.
А лучше бы в ниже . Чтобы не не встать, а не сесть. 

Про просто так.

  • 17.05.18, 08:17
  Доброе утро.   Всем и просто так . ПРОсто доброе утро , дамы и господа .   С кофе или  чаем , с сахаром или без, с вареньем , медом или шоколадкой , с омлетом или салатом , с салом даже ,   с улыбкой или битьем посуды - всяко бывает , но 

               ДОБРОЕ УТРО .  с его планами , решительностью или ленью , с работой любимой без вариантов , с  отпуском или просто живу как хочу или могу ... Солнце светит всем .  Нам. Ням.

Про школу , интеллект и все такое .


www.facebook.com/phoenix.metamorph.9?fref=pb&hc_location=profile_browser  

Система образования Финляндии считается одной из лучших в мире. В рейтингах по оценке образования эта страна входит в десятку самых престижных. Однако местные власти не стремятся почивать на лаврах и решили устроить настоящую революцию в школьной системе.

Чиновники хотят отменить школьные предметы: теперь не будет уроков физики, математики, литературы, истории и географии.

Глава Департамента образования Хельсинки Марьо Киллонен так объясняет изменения: «Есть школы, в которых преподают старомодным способом то, что было хорошо в начале 1900-х годов. Но потребности сейчас изменились, и мы должны создать что-то пригодное для XXI века».

Вместо отдельных предметов школьники будут изучать события и явления в междисциплинарном формате. Так, например, Вторая мировая война будет рассматриваться с точки зрения истории, географии и математики. А при изучении курса «Работа в кафе» ученики получат комплексные знания об английском языке, экономике и коммуникативных навыках.

Такая система вводится для старшеклассников начиная с 16 лет. По задумке, ученик должен будет сам выбрать, какую тему или явление изучать, исходя из представлений об их необходимости для дальнейшей жизни. Таким образом, подросткам не надо будет проходить полный курс физики или химиии и задаваться вечными вопросами: «А мне это надо?» и «Для чего я все это учу?».

Также меняется традиционный формат общения «учитель — ученик». Ученики не будут сидеть за партами и тревожно ждать, когда же их вызовут к доске. Вместо этого будет совместная работа в небольших группах и обсуждение проблем.

Финская система образования поощряет работу в коллективе, а потому изменения в работе коснутся и преподавателей. Школьная реформа потребует большего взаимодействия между учителями разных предметов. Примерно 70 % педагогов в Хельсинки уже прошли подготовку по новой системе подачи информации и получат прибавку к зарплате.

Полностью обновить систему планируется к 2020 году.

Фото Никиты Тарана.


Никита Таран, 3 апреля, в 22:39  , ФБ
Нравится
Супер
Ха-ха
Ух ты!
Сочувствую
Возмутительно

Киевские парковщики .

   
Они все как один от тридцати до сорока ,  в меру упитанные, в меру воспитанные .  Загорелые и деловые ,   командиры армии  мерсов и ланосов , хозяева  наших бывших крайних правых или крайних левых, занятых под парковку на веки вечные .  Выскакивают  как из табакерки , пару их жестов , и ты уже готова на все , уже  даже подчиняешься и уже даже стоишь.  На Красноармейской инвалидов любят, что-то там им надо от инвалидов ,  не верю в бескорыстие парковщика ,  а на Пионерской загоняют в стойло : Раз ты инвалид, так сиди дома .  Где так сидели 

Свидетели ада Лажи. Фрагмент картины Репина.

  • 14.05.18, 23:28
                      Из цикла Параллельные миры. 

На зеркальной глади Бытия  смиренно плавают  ушастые головы подсудимых ада Лажи . Легкие из-за промытых мозгов и выпавших зубов ,  без устали шевелящие языками  и мертвоглазые , словно заглянувшие в смерть и заразившиеся её безразличием .  Бывшие живые без души  , будущие мертвецы без могил - подсудимые ада Лажи . 


Калиновый снег.

Треск  поленьев в мангале , и ветер разносит золу .
В непогоду шашлык получается с зольной посыпкой.
На пахучее мясо я родных и друзей позову,
Кто придет , вспомнит тех , кого нет , со слезой и улыбкой.

Посидим , поедим - мы почти что не пьем - отдохнем , 
Про десятый споем . Я всегда так фальшивлю - все знают .
Нас осталось пяток , и мы тоже , конечно умрем.
Всё ж умно, что бессмертных живых не бывает .

Холодрыга , и ветер, и дождь. До чего ж хорошо.
Спят собаки у ног , и душистым теплом печка дышит.
В солнце лень, пляж и нега , и вряд ли бы кто-то пришел.
Солнце слепит глаза. 
                    Ослепленные люди друг друга не слышат.

Справедливость есть .

  Во-первых нашлась сережка. Во-вторых отпустило . Схема до противного проста :
Когда выписываешь квитанцию , не указываешь предыдущие показатели счетчика . Это раз. 
И не записываешь в свою отчетную тетрадь , что тебе заплатили по нынешние показатели .  Или записываешь их неразберипоймешь как. Это два. 
В гараже  за свет платят редко, раз в год - полгода , никто квитанции не хранит (кроме меня) , все знают , что   учет ведется кооперативом . Кто  через полгода вспомнит, что там было полгода назад - платила я за свет или нет . И вуаля - 600-700 грн чистого навару , а мне чистого убытку.    
  Что стало с нашими людьми . Сталин давно умер , ну и все такое . 

Что это было или Женитьба Фигаро

  • 11.05.18, 18:29
   Я беру попутчиков иногда .   Попутчик всегда разговорчив , а я так вообще трепачка та еще .  И я заметила : кого посадишь в машину  имеет очень большое значение , можно подобрать на обочине удачу , а можно  такое , как я сегодня.  Результат : потеряна сережечка , новенькая с перламутром ,  развели на почти 700грн , пристебался   муму- Вызову полицию - как ветром сдуло  , парковщик орет - Вызову полицию - парковщик улиыбается , одна радость : купила чайник со свистком , красавец писаный , но свистит тихо .  Зайцы голодные целый день сперли сырой геркулес,  на 40 грн  пол посыпан геркулесом и всем таким разным .  Сижу завтракаю и плачу . В душе .  Нормальная женщина бы уже просто рыдала .  Принцессы не плакают . 

Все кошаки гады.



Ходите , господа, на выставки собак .
На выставках котов показывайтесь сами 
Не забывайте эротично шевелить усами 
Ритмично. Как бы отбивая такт. 

На выставках собак собаки ходят рысью
Показывают зубы всем подряд 
На выставках во всех есть что-то кисье 
В обмен на приз все чтут тамОшний шариат

На выставках красавцы и порода 
И деньги - вот и весь входной билет .
Там выбракуют , затравив , урода :
Коль ты не свет , так брысь в свой полусвет 

Схлестнулись там амбиции и бабки 
Страстями ринги раскалились докрасна .
И главное там вовсе не собаки .
Собакам кость в сто раз нужнее , чем весна.