хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Воспитательный момент..(юмор)

  • 07.09.11, 00:00

Папой быть тяжело. ЧеснА! Ну когда "оно" еще совсем мелкое - вроде как не так. Но вот чадушко чуть подросло - и все увещевания и нотации пролетают мимо ушек, а вправление мозгов переносится с ушей на задницу..

Дитятко упросилось пойти во двор погулять. Дитятку всего то 8 лет. Летняя жара, дышащая доменной печью кухня во время летнией "заготовки"... Пущай идет. Но только во двор!! И что б без спросу - ни-ни.. Ага - согласный кивок двух заплетеных косичек. Быстрые, детские ножки мгновенно уносят чадушко за дверь. Слышно, как бодро стучат сандалики по лестнице..

Заработался. Вот и вечер наступил. Взгляд во двор - во, блин, что то дочурки не видно. И тут звонок в дверь. Иду открывать с облегчением.. На пороге - молодая женщина. В глазах - испуг и страх. "Ваша дочь вместе с моей на речку ушли...еще в обед..". Я хмурюсь. Мне становиться не по себе. Быстро собираюсь, распрашивая невольную знакомую о том, кто видел, кто сказал, в какую сторону ушли.. Жене наказ - быть дома и ждать.

Эх, это было еще время, когда мобильников не было. Сейчас бы все было намного проще. Наверное. А тогда...

Я быстрым шагом, то и дело переходя на бег, несусь в сторону реки. Да уж, хорошо хоть гулявщие во дворе детишки показали сторону и дорогу, по которой "путешествинницы" ушли со двора. Пятнадцать минут - и я на берегу. С ужасом и замиранием сердца опасаюсь увидеть на берегу девчоночьи вещички. Но нет. На берегу тихо и пустынно. какая то старушка ковыляет вдоль берега. Подхожу. Расспрашиваю. Да,были. Да, видела. Домой ушли. Недавно, как солнце заходить стало. Фуууххх. Спешу домой. Внутри поднимается тяжелое чувство. Ух, блин, поколочу заразу!! Заработала. По полной программе заработала. 

Вот и дом. Поднимаюсь. Жена с порога докладывает - пришло чудошко. Сидит в комнате, ждет когда накажут. Захожу. Голову в плечики втянула, носиком шмыгает: "Папаааа, я все поняла. Я больше не будуууу". Ага. Тпк я и поверил. Нукась. Че у нас там по прейскуранту. Сдвигая брови объявляю - получишь ремнем пять раз по заднице! Оооо! - удивленно приподнятые бровки - "А почему ПЯТЬ?!! Всегда ж было три...". Че толку наговариваться - заработала-получи..

Я сижу на кухне. Только что закончилась экзекуция. У меня мелко дрожат руки. Мне ее жалко. Это ж МОЯ ДОЦЯ!! Ну разве нельзя было обойтись?!! И ведь как рыдало чадушко!! Жена накапывает в рюмку валерьянки - у меня совсем морда посерела.Мне жутко плохо.Пью залпом валерьянку. Противное пойло. И мне все противно...

В коридоре слышаться шажки. На заплаканном лице следы высохщих слезок. Чуть задранный вверх носик - меня отлупили и я этого вам всем не забуду. И тут же вопрос - "А МЕНЯ КОРМИТЬ КОГДА БУДУТ?!!! Я Ж ЦЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ БЫЛА!!! КУШАТЬ ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!"

Мы с женой переглядываемся.Сказать просто нечего - немая сцена... Дитятко, тщательно умащивается на табуретку - ай, мне ж попу набили, изверги. Поднимает глаза - а че это вы так на меня смотрите.

Я долго смеялся. До слез. И в догонку валерьянке пошла рюмка коньяку. Все хорошо, что хорошо кончается!! 

Потом было много разного. И хорошего, и плохого. Но я решил больше не "перевоспитывать" дитятко поркой. наверное еще и потому, что для меня это стресс не меньший чем для нее, а может быть и больший. 

Она выросла. Я как то спросил, помнит ли она тот случай. Она помнила..Но зла не держала,не затаила. И мы весело посмеялись над этим ее "...я ж весь день на улице была!!".

22

Коментарі

Гість: Бухтояр

17.09.11, 02:13

почему оно?Я хоть и отчим некогда не говорил оно.А моменты-Да особенно детский смех
он настоящий но дети растут остюттся наши воспоминания.
может быть по этому мы так любим наших внуков ?больше чем сыновей?

    27.09.11, 02:48Відповідь на 1 від Гість: Бухтояр

    Оно - дите..потому - "оно" В ентом возрасте еще половые признаки роляки не играють..

      Гість: Бухтояр

      37.09.11, 03:14Відповідь на 2 від Dzhabb

      они так быстро растут раз--два и они уже взрослые

        47.09.11, 04:11

        Классный рассказ, трогательный, особенно, когда папа пишет о дочке, вспомнила своего отца. Папа есть папа, он все! А мамы больше сыновей всегда жалеют, хоть они и ремня чаще просят, даже когда уже взрослые.
        Спасибо! Очень интересно, душевно и поучительно.

          Гість: Бухтояр

          57.09.11, 05:08Відповідь на 4 від Опал58

          дочки они всегда--папины

            67.09.11, 07:54

            Большие дети - большие хлопоты.

              77.09.11, 08:18

              Жизненный рассказ! Помню и как мне экзекуции проводили, и как я... Настроения переданы правильно!

                Гість: Комендор

                87.09.11, 10:04

                Всё правильно. И отлично описано.

                  97.09.11, 10:54

                    107.09.11, 19:17Відповідь на 3 від Гість: Бухтояр

                    Да уж...что время летит быстро мне родители говорили...но я ж даже не предполагал, что настолько..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна