любителям виндоус

Краткие пояснения лицензионного соглашения Microsoft EULA (которе хер кто читает но оно таки интересно) или кто действительно реальный хозяин Вашего компьютера и Вашей ОС Windows. Вкратце о EULA Перед нами, дамы и господа, уникальный по своей наглости, хамству и юридической казуистике документ. Кликая по кнопке "Я принимаю условия Microsoft EULA", вы получаете целый букет ограничений и обязанностей - и никаких гарантий. За свои собственные деньги. Microsoft ничего не гарантируют, ни за что не отвечает, никаких убытков компенсировать не будет никогда и ни за что. Используйте дорогой софт от Майкрософт на свой страх и риск. И платите снова и снова... Более того, если даже вы не согласны с EULA и хотите получить деньги за незаконно впаренную копию Windows - тут вас ждёт партизанская засада: Microsoft никак не регламентирует процедуру возврата денег за неиспользованную копию Windows! Хотите узнать больше? Наслаждайтесь текстом ниже. Попкорн в комплект не входит :-) Читать полностью: http://mydebianblog.blogspot.com/2010/04/microsoft-windows-eula-end-users.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+debianletters+%28%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F+%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%29&utm_content=Google+Reader Это юридический документ, и фактом использования Windows вы автоматически обязуетесь выполнять всё, что содержится в этом договоре. Вы можете инсталлировать и использовать Windows только на одном компьютере. Программное обеспечение не может быть использовано на более чем одном процессоре в любом случае. Вы обязаны активировать Windows через Интернет либо же по телефону. Вы не можете повторно активировать Windows после модернизации аппаратного или программного обеспечения вашего компьютера (виды модернизации, которые могут к этому привести, явно не указываются). Если вы используете файлы или принтеры совместно с другими компьютерами в своём доме, вам дозволено обмениваться этими ресурсами не более чем с 5 другими компьютерами. Вы обязаны купить лицензию для каждого компьютера, на котором вы используете Windows .

Цифровое управление правами. Вы соглашаетесь с тем, что в любой момент, по просьбе “поставщиков защищённого контента” Microsoft может деактивировать некоторые функции вашего компьютера, например, возможность проигрывать музыку или фильмы. Вы так же соглашаетесь, что Microsoft может принудительно загружать в ваш компьютер список отзываемых у вас прав на использование функций вашего компьютера по просьбе “поставщиков защищённого контента”.

Вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может автоматически и без вашего согласия установить новое ПО или исправления ошибок на ваш компьютер.

Microsoft может собирать информацию о вашем компьютере и делиться ею с другими компаниями, но эта информация не может включать в себя личные данные о вас. Эти ограничения касаются любого ПО, которое вы будете получать от Microsoft в будущем. На будущее ПО могут распространяться дополнительные ограничения. Вы обладаете только правами, которые предоставляются настоящим EULA. Вы не можете делать с Windows ничего, что не указано в EULA. Вы не можете пытаться декомпилировать или дизассемблировать и не можете пытаться выяснить, ни по какой причине, каким образом работает Windows . Вы не можете сдавать в аренду, лизинг, или одалживать ваш компьютер с установленной Windows , или же использовать его в коммерческих целях другими способами. Microsoft (или же любое другое лицо, по выбору Microsoft) может собирать информацию о вашем компьютере и делиться ею с другими компаниями, но эта информация не должна включать в себя личные данные о вас.

Microsoft может прекратить предоставлять вам любые услуги, которые предоставляются вам в настоящее время, по любой причине.

Прежде чем разрешить вам модернизацию ПО, Microsoft может проверить, являетесь ли вы лицензированным пользователем. После модернизации ПО вы больше не можете использовать предыдущую версию этого ПО. Вы можете инсталлировать Windows на другой компьютер, но обязаны полностью стереть её с первого компьютера. Вы можете продать ваш экземпляр Windows. Прежде, чем это сделать, вы обязаны обеспечить согласие покупателя со всеми правилами настоящего EULA. Если вы нарушите любое из этих положений, Microsoft может дать вам указание немедленно убрать Windows с вашего компьютера, и вы несете юридическую обязанность за выполнение этого требования.

Microsoft гарантирует, что Windows будет правильно работать первые 90 дней (только в США и Канаде). Компания Microsoft не обещает, что Windows или любые обновления (“service packs”) или заплатки (“hot fixes”) будут правильно работать по истечении этого времени.

Microsoft ни в коем случае не будет обязана выплачивать вам больше, чем вы изначально заплатили за Windows.

Microsoft не несет ответственности за любой ущерб, причиненный вирусами, даже если заражение произошло в результате проблем с безопасностью в Windows.

Вышеуказанные права, предоставленные вам, заменяют любые права, которыми, по вашему мнению, вы обладаете, так как оних шла речь в рекламе, документации или на упаковке товара. Windows поставляется в виде "как есть" (“AS IS”), и со всеми её недостатками (AND WITH ALL FAULTS).

Это означает, что они ничего не гарантируют по поводу того, насколько хорошо Windows будет работать.

Microsoft не несет никакой ответственности за какой-либо ущерб. Сюда входит потеря прибыли, разглашение конфиденциальной информации, или распространение личной информации. Более того, Microsoft не несет никакой ответственности за отсутствие добросовестности (“good faith”), неиспользование должной осторожности (“reasonable care”), или же за халатность (“negligence”). Microsoft не несет ответственности, даже если нарушит условия этого соглашения.

Так что если кто всё ещё думает, что в Майкрософт сидят дураки - вот вам повод пересмотреть своё мнение. Они очень умные ребята в плане впаривания и маркетинга. Жаль, с программистами им не повезло. :-) Конечно всем срать и все юзают пиратку. А тем кто купил лицензионную винду стоит подумать.

Мужчина - это звучит гордо!

Мужчина - это звучит гордо!
И радостно и задорно!
Я могу копать или не копать,
Могу что-то создать или поломать,
С небес только с парашютом спускался ,
Нырял в глубины и всегда подымался,
Ангелов среди людей не видел,
(Пардон, простите, может кого обидел?)
Чертей видал, но только в пъяном угаре,
Теперь не пью - черти уже порядочно достали!
Да, кстати, МУЖИК - тоже не плохо звучит,
Все слюни распустили, а мужик трудится, молчит,
Политика, ураганы и прочая возня,
Всех бентежить, а мужику тупо нихуя.
И даже не то шо похуй, а попид хуем.
Так че это я, йаж стих рифмую.
В общем дело к ночи пора резюмировать,
Че б такое ляпнуть но чтоб не сильно утрировать,
Короче, Все умеют творить чудеса!
Вот такая вот мысль пришла в 23:00 (двадцать три часа).

ыыыы



 

<2></2>

Никогда не забывай про тех, кто был с тобой в трудную минуту - google, bash и ctrl+c & ctr+v.

интернет

<1></1>

  • 27.08.11, 00:45
  • 1
Как говорит один мой клиент - счастливый семьянин: "Все про женщин уже давно сказал А.С. Пушкин в сказке Золотая рыбка"

интернет

/День /рождения /LINUX/!!!

Поздравляю всех линуховых админов и тех, кто в теме! С праздником, друзья!