На крыше мансарды плясали гавоты.

 (желательно включить музыку)

На крыше мансарды плясали гавоты (миллионы веселых сырых башмачков).

А в комнате плыл аромат бергамота, ведомый тропой сквозняков.... 

 

Старинная скатерть про старость забыла - как только округло коснулась стола.

В окне, отороченном бархаткой пыли, вечерняя зорька цвела.

 

Сиял самовар ослепительным боком, а ветер трепал занавески легко.

И стыло в кувшине своем одиноко под пенкой секунд – молоко.

Но чашки скучали и были некстати, пока неумело мужская рука

отчаянно гладила чьё-то запястье оттенка того молока...

(Таша Томина, Veilchen)

Странный какой ноябрь.

Сладкий ноябрь. странный какой ноябрь... теплый, бесснежный, вкусный...  с трепетом дышит время... ввысь прорастают чувства…  в каждой твоей улыбке черпает небо краски,  чтобы рассвет случился вновь золотым и красным-  цвЕта смущенных щек вспыхнут его зарницы,  я буду сладко спать, зная что мне приснится  снег на твоих губах- сладкий, как мед в июле, в море моих упав... впрочем, давай не будем... )) нежный какой ноябрь... смотрит добра глазами  я записала всё, что они мне сказали  не узелками майя их завязала- туже  там где я прячу солнце, в сердце... и даже глубже...  слышишь, в твоей руке шепчут мои ладони как им с тобой тепло, как им с тобой спокойно… даже во власти всех несовпадений линий не заменить ЛЮБЛЮ словом другой стихии сладкий какой ноябрь... дремлет в кофейной чашке  пенкой дымит узор- семь лепестков ромашки всё, как придумал ты: под настроенье, кто-то… их нарисует мне… с нежностью и заботой) по паутинкам век я зацелую душу… твой океан меня станет призывно слушать всё, что нельзя сказать- просто отдам губами и зацветет ноябрь, гревшийся рядом с нами… (© Русалкамари)

Пожелание.

Друзья, живите много лет И каждый день творите чудо, Пусть счастье с Вами будет всюду, Как солнца утреннего свет. Друзья мои, храни вас Бог, И тех, кто Вам безмерно дорог. Пусть будет путь Ваш чист и долог, Гостеприимен ваш порог. Пусть будет так и только так! И если Ангелам не сложно, Чуть-чуть удачи, если можно. Друзья мои, земных Вам благ!

О нитках.

О нитках Живём мы оседло, не мчимся сквозь ночь в кибитках.  Наш мир ограничен, как мир малыша манежем...  Никто и не помнит-не знает о крепких нитках,  Посредством которых мы как-то друг друга держим. 

В их пёстрых клубках -- все касания, звуки, краски.  И в книгах старинных, а может быть, даже в свитках  Должны сохраниться, наверное, были сказки  Об этих волшебных, об этих чудесных нитках...  Они оплетают людей, словно плющ ограду,  Они возвращают им проблески счастья снова.  Мы можем быть рядом, а можем совсем не рядом,  Но связаны ниткой (скорее всего, суровой).

Не нужно ни мёда, ни млека, ни злата слитка,  Не нужно питья, над которым колдует бармен.  Но дайте увидеть, как выглядит "наша" нитка,  Чтоб мне самолично её перегрызть зубами!  Никак не рассмотрит глухой, что кричит голодный,  А зрячий не может расслышать, что хочет пеший.  Становится жизнь всё просторнее, всё свободней.  Процесс обрывания ниток идёт успешно....... © Copyright: Ника Невыразимова

Такая же любимая, как и предыдущие.

Теряю я тебя, чтобы найти, найти тебя, но в ком-нибудь другом. Теряю, нам с тобой не по пути... ну все, пока, спасибо и на том.

Мои птицы.

Своих в полёт я отпускаю Белых птиц, по свету разнесут они любовь. Ведь для свободных птиц на небе нет границ, и нет преград для моих птиц....

Сторінки:
1
31
32
33
34
35
36
37
38
попередня
наступна