хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Определен самый быстрый браузер

                                          

Практически все браузеры недавно обновились до новых версий, и почти все разработчики успели отметить, что их творения стали работать гораздо быстрее. Журналисты сайта lifehacker.com решили исследовать, который из новых веб-обозревателей покажет самые лучшие результаты по скорости работы. Для этого они подготовили целый список тестов на производительность, с результатами которых мы предлагаем вам ознакомиться. В соревновании участвовали Chrome 17, Firefox 10, Internet Explorer 9 и Opera 11.61. Лидер «холодной загрузки»Chrome.

«Холодная загрузка» – это первая загрузка браузера после старта системы. В этой категории замерялось время, когда пользователь получает возможность использовать функции веб-обозревателя. Быстрее всех включился в работу Chrome. Дольше всего загружался Firefox – от лидера его отделяет почти секунда времени. Лидер по загрузке вкладок Opera.

Каждому веб-обозревателю предстояло загрузить девять вкладок с различными сайтами, и в этом тестировании всех обошла Opera, показав удивительный результат в 6 секунд. Дольше всех «думал» Chrome – у него ушло на загрузку 22 секунды. Лидер по скорости загрузки адреса – Chrome.

Разработчики браузера от Google заявили о новой функции, которая позволит их веб-обозревателю подгружать страницы еще до того времени, когда пользователь допечатает название сайта в адресной строке. Журналисты решили протестировать эту функцию и замеряли время, которое необходимо для ввода URL одного и того же сайта в разных веб-обозревателях. Chrome действительно показал хороший результат. На полсекунды от лидера отстал Internet Explorer, а у Firefox и Opera процесс занял 1.35 секунды. Лучшая работа JavaScript – Chrome.

Веб-обозреватель от Google бьет все рекорды продуктивности при работе с JavaScript. Лучшая работа с CSS Opera.

Самые лучшие результаты при работе с каскадными таблицами стиля (CSS), используемыми в оформлении веб-страниц, показал норвежский браузер от Opera Software. Далеко позади остались обладатели второго места – Firefox и третьего – Chrome. Лидер по объемам использованной памяти (при девяти открытых вкладках) – Firefox.

Браузер от Mozilla часто обвиняли в том, что он очень «прожорлив», когда дело касается памяти. Но результаты тестирования доказали обратное – Firefox оказался скромнее всех в запросах системных ресурсов. А вот без девяти вкладок самый лучший результат показывал Chrome – всего 42 Мб. Ему наступала на пятки Opera – 46 Мб, а Firefox и IE понадобилось около 63 Мб памяти. Лидер по объемам использованной памяти (при девяти открытых вкладках и пяти работающих приложениях) – Firefox.

Добавление еще пяти приложений мало что изменило рейтинге производительности – браузер от Mozilla по-прежнему справляется лучше остальных. Opera - на втором месте, а хуже других с заданием справился Chrome. Результаты Первое место в вопросах скорости досталось Chrome благодаря его новой функции предварительной загрузки и всегда отличительной работе с JavaScript (а также быстрому «холодному старту»). Второе место разделили Firefox (за экономию системных ресурсов) и Opera (за показательную работу с CSS), хотя журналисты отметили, что результаты Opera были более впечатляющими. Последнее место досталось Internet Explorer: он хорошо показал себя практически во всех тестах, но нигде не продемонстрировал особых умений. Скорость работы – далеко не единственный, хотя и существенный, показатель для браузера, поэтому не стоит опираться исключительно на результаты этого тестирования при выборе веб-обозревателя. Индивидуальны также и характеристики, определяющие удобство браузера для конкретного человека: одному нужна быстрая загрузка страниц, другому может понадобится веб-обозреватель, который тратит меньше системных ресурсов. Которыми из критериев при выборе браузера руководствуетесь вы?

http://blog.vegatele.com/2012/02/15/opredelen-samyj-bystryj-brauzer/ ===========================================================================================

А для мене найкращим є:


29%, 10 голосів

43%, 15 голосів

14%, 5 голосів

6%, 2 голоси

9%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

115.02.12, 23:28

Основной Chrome , а вообще пользуюсь всеми.

    216.02.12, 00:23Відповідь на 1 від Sатана

    Основной Chrome , а вообще пользуюсь всеми.А я всеми пользуюсь, но Хром быстр эт точно!

      316.02.12, 00:42Відповідь на 2 від Пробіотик

      Основной Chrome , а вообще пользуюсь всеми.А я всеми пользуюсь, но Хром быстр эт точно!

        416.02.12, 00:47Відповідь на 3 від Sатана

        Основной Chrome , а вообще пользуюсь всеми.А я всеми пользуюсь, но Хром быстр эт точно!в данный момент пишу с Оперы грамотные люди говорят, что для разработчиков это самое оно
        а так разкидал разные по функциям. Сейчас Хром по умолчанию стоит, через Мазилу качаю музыку (нравиться там прикол удобный с закладками) и тд.

          516.02.12, 13:09

          Хром хорош, но при грамотной настройке Опера отлично работает.
          З.ы. мнение субъективное, просто привык к Опере.

            616.02.12, 13:27Відповідь на 5 від lvovos

            Хром хорош, но при грамотной настройке Опера отлично работает.
            З.ы. мнение субъективное, просто привык к Опере.
            я долго был на ИЕ , потом стал расти над собой в каждом вижу преимущества и недостатки свои. Хром раньше стоял для этого портала - удобно отвечать, все быстро и понятно. Потом как-то Хром ляснул и я решил поставить Оперу. Понравилась. Кстати Мозиллу изначально ставил из-за интеграции Тор. Сейчас вот не могу настроить. Тор есть, а как его пустить через браузер все никак не допетраю . До этого он автоматом подключался через плагин.

              716.02.12, 21:41

              Хром- для пошуку та перекладу, а так- мазіла форевер

                816.02.12, 22:53

                Многие говорят что первіый лучше...но я пользуюсь вторым

                  916.02.12, 23:01Відповідь на 7 від vov4ik126

                  Хром- для пошуку та перекладу, а так- мазіла фореверотож

                    1016.02.12, 23:02Відповідь на 8 від кАмарик222*

                    Многие говорят что первіый лучше...но я пользуюсь вторымправду говорят, он проще. в Мозилле больше приколов, потому и популярней наверно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна