Аэрошок 2013, третий международный фестиваль.


Место проведения аэродром Бородянка, в третий раз дружелюбно зажег посадочные огни. В этом году совпало проведение этапа мирового кубка 3DX Ukraine - это соревнование вертолетчиков и этап кубка мира "Кубок мастеров" - в F3A - это пилотажные модели самолетов.

На удивление, в этом году аэрошок прошел наиболее дружелюбно ко всем, кому не безразлична судьба авиамоделирования в Украине. В отличие от прошлого года, была возможность присоединится к орг.комитету в виде волонтеров, даже для тех, кто не достаточно хорошо летает, чтоб летать перед зрителями.
Огромное удовольствие от возможности наблюдать за полетами с любой точки. Единый спортивный городок, где стояли в палатках как спортсмены, волонтеры так и все кто приехал с палаткой. Теперь никто не должен был почувствовать себя аутсайдером :).
Отдельное спасибо за организацию питания. Кухня была прекрасной как на поле (Привет Полевой кухне), так и кеттиринг харчевня для спортсменов (ОГРОМНОЕ спасибо за гречку, которой мы подкормили все желающие лагеря).

Программа полетов в этом году существенно отличалась от прошлогодней. Шикарные полеты реактивных самолетов с пиротехникой, вертолеты вообще поразили... Конечно на летном поле мы не раз видели тренировки вертолетчиков, но на фестивале они смогли удивить и не раз!

Ночная программа - это было просто откровение, столько различных моделей с подсветкой :) это просто супер!

Чуть позже опубликую еще фотки.

Общественный дорожный контроль?!

Просматривая очередное видео на ютубе, складывается впечатление, что это команда создана исключительно против нерадивых сотрудников ГАИ.
А ведь проблема то находится глубже.

У меня такие действия вызывают странные противоречия, почему общество пытается контролировать ГАИ, но ничего не делает для того, чтоб контролировать водятлов? Ведь наши водители начинают соблюдать правила исключительно перед сотрудниками ГАИ. Ведь сразу заметно, что все начинают сбавлять скорость, перестают поворачивать из 2-х рядов, если разрешен поворот только с 1 ряда. Я уж про разворот-поворот через сплошную или под кирпич вообще молчу.

Вот почему бы не создать общественный контроль за выполнением правил дорожного движения?
Поставить видео регистраторы, каким либо образом согласовать их с ГАИ чтоб их показания могли служить основанием для пресечения нарушений. Согласитесь, если бы хоть в каждом сотом автомобиле стоял такой видеорегистратор, то многие бы задумались, стоит ли болтать по телефону за рулем. Да и не ездили бы под знаки так лихо.

Почему надо контролировать ГАИ, и никто из дорожного контроля не контролирует недобросовестных водителей? Согласитесь, было бы существенно меньше нарушений и аварий по причине нарушений, если бы водители ожидали контроль за соблюдением правил от каждого участника дорожного движения.

Прошу высказать ваши мысли по этому поводу в голосовалке и коментах:

71%, 15 голосів

10%, 2 голоси

10%, 2 голоси

10%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Христос Воскрес!!! :)

  • 31.03.13, 12:15
Поздравляю всех католиков с праздником Пасхи!

Весна в Киеве в разгаре!

Заснял сегодня возле Кароваевых дач.


ссылка, пока тут конвертируется видео, выложил на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=XJrhNlAVuhM

Стабильность страны – наш выбор.

Сегодня мне все более странно слышать разговоры о нестабильной ситуации в нашей стране. Все чаще молодые люди из регионов Украины стремятся уехать в большие города. Мол чем больше город – тем легче можно найти теплое место. Но все они упускают из виду главное. В любом теплом месте необходимо работать. Головой или руками – но все же что-то делать. То есть ленивца включать не пройдет.

И вот собрав сумки, они штурмуют большие города в надежде легкой жизни. После некоторого времени в поисках заветной работы, где надо делать меньше, а получать большие деньги, они либо возвращаются в родные пенаты, либо берутся за любую работу за малые деньги. Но если присмотреться – то меняют они шило на мыло. Ведь в больших городах и проживание дороже, а значит зазор между доходами и расходами – не столь велик.

В то же время, когда говоришь им о том, что в родном городе можно работать не хуже, а парой даже более привлекательно по доходу – они категорически отказываются реально оценить возможности. Ведь в регионах и аренда помещений меньше, и дополнительные траты  на дорогу, питание, проживание куда менее значимы.

В то же время, многие мечтают стать успешными бизнесменами. Но они совершенно не придают значение, что бизнесмен – а по нашему предприниматель, это прежде всего человек,  который учувствует в бизнесе, а по нашему предпринимает какую-то деятельность . И когда задаешь вопрос, о том, что мешает вам строить бизнес у себя дома – никто не может дать адекватный ответ. Начинают рассказывать о призрачных проблемах, отсутствии начального капитала и всего чего угодно, кроме истинной причины – собственной лени. Ведь никто из них не потратил даже пары часов времени, чтоб попытаться составить бизнес план своего дела. Изложить свои мысли на бумаге/блоге/письме. Называйте как угодно носитель информации, но  сути дела это не поменяет. Они просто даже не пытаются понять, что необходимо сделать, чтоб стать предпринимателем.

В то же время, во всех наших регионах есть доступ к Интернет. Но разве у нас лидируют запросы в поисковиках: «Как построить бизнес», «как стать предпринимателем», «как открыть фирму»? Ответ очевиден – люди боятся сделать шаг навстречу своему будущему. 

Насмотревшись различных фильмов, появилась новая, «Украинская мечта». Это приехать в большой город и наняться на работу, а потом возглавить эту компанию. Конечно это у тех, у кого еще есть хоть капля амбиций, у остальных – поработать, чтоб заработать. При этом главная цель – это что ни будь купить. На этом мысль останавливается. Куплю квартиру – буду жить. Куплю чуток благосостояния – женюсь и буду жить. А то что это постоянный труд и постоянный процесс, уходит из виду.

А ведь благополучие нашей страны, зависит от каждого из нас. И если мы не будем ничего делать – оно не придет. Увозя последние деньги из своего региона в какие-либо центры, вы только ослабляете нашу родину. Создаете предпосылки, чтоб кто-то один зарабатывал много, а остальные стояли в очереди за своей «украинской мечтой».

В то время как каждый из тех, кто хочет уехать из родного города, может просто посмотреть, чего не хватает в вашем городе. И поискав информацию об этом попытаться воплотить эту потребность в собственный бизнес. Существует масса различных школ бизнеса, для которых вовсе нет необходимости куда-либо ехать. Они доступны через Интернет в любой точке сети. Не знаешь как сделать бизнес – учись. Знаешь как – пиши бизнес план. Готовь собственную стратегию достижения благополучия. Считаешь, что нет работы – создай работу. В любом месте можно найти потребности и механизмы как их удовлетворить. Но надо начать что-то для этого делать/

Нельзя уповать на счастливый случай, надо создавать свой счастливый случай. Возможно у кого-то получится не с первого раза – но ведь никто и не говорит, что это легко. Но это возможно – и этой возможностью необходимо руководствоваться к действию. Ваша жизнь в ваших руках, и никто ее за вас не проживет.

Первое решение - от бога.

Первое решение - от бога. --- Принял решение - выполни его, это лучше, чем менять решение бездействуя. Но помни, что решение не меняют только дураки и покойники.

Параллельная разумная жизнь.Они уже среди нас...

Кто-то верит в инопланетян,  другие верят в духов, ангелов, черта, все что угодно, лишь бы не обращать внимание на реальную ситуацию.
А тем временем, параллельная разумная жизнь на земле ведет свою незримую войну. Мы привыкли видеть взрывы, кровь и изуродованные тела во время войны. Но кто сказал, что другой разум будет использовать те же средства?
Ведь среди представителей другого разума цветет жизнь, одни из них одевают яркие одежды, как и мы с вами,  другие одеваются более скромно - как наши шимпанзе, коровы или кони. Ведь мы привыкли думать, что если будет другой разум - то он будет так же отличаться от своих сородичей, как человек от обезьяны. Но это только наш с вами стереотип. Иная разумная жизнь - может быть совершенно другой.
Что если их представители не так сильно отличаются разумные от не разумных? Если эта грань настолько для нас избита и привычна - что мы никак не можем понять, что они совершенно разные?
Они живут своей жизнью, питаются иначе, не как мы. Развиваются тоже иначе. Но с успехом используют камуфляж для скрытной жизни, и вырабатывают все новое химическое оружие в борьбе за место под солнцем. Время от времени, они проводят эксперименты и камуфлируют свои последние разработки под привычные нам вещи, а для них может быть "скот" или "собак". Трудно представить аналог наших определений для той, другой жизни. Ведь они совершенно иные.
Так человек находит кумулированный экземпляр и, считая что действует безопасно, употребляет его в пищу, и вот новая жертва этой войны. Еще один труп мы передадим в их срезу обитания, закопаем в землю.
Развитая информационная система под землей, проанализирует результат - и начнется синтез более действующего вещества, снова пройдут месяцы, а может годы разработки  и сбор статистики поражающих способностей новых токсинов. Мы несем потери, не подозревая, что это самая настоящая война за выживание и место под солнцем. А грибы не спешат сдавать своих позиций.

Помогите найти сирену свисток!

Добрый день, уважаемые блогеры!

Возможно вам встречался данный свисток, или похожий в каких-либо спортивных магазинах, или детских магазинах, буду благодарен за любую информацию о нем:
Выглядит это так: 


Каждой твари по паре...

  • 19.06.12, 15:12
Бог каждой твари дал по паре.
и грешной твари и святой.
а нам провайдер дал по паре
по многожильной и витой...

----------------------------------------
Ответы друзей:
----------------------------------------
Но к этой паре еще б руки,
И коммутатор не Д-линк
Тогда бы точно мы молились
по Интернету напрямик.