хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Доски объявлений интернета. Просто и эффективно.

Доска объявлений - прекрасная возможность, в подавляющем большинстве абсолютно беспллатно, разместить в интернете информацию о продаже и купле, проедоставляемых услугах и потребности в них. Многие, сэкономив существенные деньги, которые вымогают за свои услуги посредники, нашли жилье в аренду. Вообще то, руководствуясь лично своим опытом в поиске жилья, эффективно не искать предложения, а вести встречное движение, бомбардируя доски объявлений, блоги, форумы, своими объявлениями о поиске жилья, указав свои предпочтения и пожелания. Да! Это работает!Составляя объявления о том или этом, продумайте его особенности таким образом, чтобы быть уверенным в его эффективности. Как это сделать? Расскажу о том, как поступаю я, это проверено - но, не исключено,что вам со временем удастся найти более эффективный способ. А пока делаем так:Используя текстовый редактор (мне нравится старый добрый "блокнот") создаем текстовый документ, присвоив ему какое-нибудь название, записав его транслитом. К примеру, вам нужно продать телевизор такой то марки, ему столько-то лет, вы хотите столько-то денег, торг уместен. В таком случае, созданный текстовый документ называем prodam-televizor , или prodam_televizor . Cохранив одно из этих названий важно учесть такой момент - в последствии, при индексации поисковая система яндекса будет жестко привязывать словосочетание с нижним пропуском к словам поиска "продам телевизор", а слова, написанные через дефис, яндекс рассматривает по - отдельности. Может я и не прав, но такое мнение сложилось из моих практических наблюдений. Итак, возвратимся к "нашим баранам" , вернее - к созданию объявления о продаже телевизора. Это объявление будем писать внутри пустого файла "блокнота", которому присвоено вышеупомянутое имя.Теперь определяемся с заголовком. Доски объявлений бывают разной территориальной направленности. Если вы продаете телевизор в Киеве - может разумно упомянуть об этом в заголовке? И да, и нет. Почему? Если доска объявлений имеет территориальную привязку к городу Киев или по крайней мере, к Киевской области, например вот несколько таких досок:
Доска объявлений Киева "www.kievnet.info"
Доска объявлений Киева "www.aa.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.1ant.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.remont-kiev.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.teleremont.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.2aa.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.remont-lviv.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.telemaster-kiev.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.kiev-telemaster.at.ua"
Доска объявлений Киева "www.koza.my1.ru"
То в вышеперечисленных досках нет необходимости в заголовке указывать территориальную ограниченность действия вашего объявления о продаже телевизора в Киеве. А вот на этой доске:
Доска объявлений "www.v-ka.info"
указывать регион Киев не помешает и в заголовке, потому что в этой доски объявлений нет (или пока нет) разделения на города и регионы в меню сайта.Так что варианты заголовков можно заготовить разные - "Продам телевизор" и "Продам телевизор Киев".Ага, чуть не упустил одну маленькую хитрость. Не все, желающие таким образом, в поиске яндекса или другом, будут писать запрос "Продам телевизор". Как же не потерять тех, кто ищет телевизор, и пишет в поиске: "Куплю телевизор"? Пишем заголовок так (как пример): "Купить телевизор ? Продам телевизор !"  Отступы в один пробел перед вопросительным и восклицательным знаками сделаны не случайно, это может помочь занять более высокие позиции при выдаче вашего объявления поисковыми системами.С заголовком вродь разобрались. Приступим к "телу", то есть к тексту описания. С первых же слов будет уместно повториться сообразно заголовку, но чуть чуть видоизменив его. Например так: "Продам телевизор, желающим купить телевизор." Дальше можно не сильно ограничиваться в описании товара. Доски объявлений настраиваются по-разному на допустимое количество объема знаков (букв, цифр, пробелов). Где нет возможности "развернуться" - постарайтесь уложиться в 200 знаков, изложив сжато суть предложения. А дальше можно подготовить допись (еще на 1500 - 1800) для тех ресурсов, где места достаточно.В некоторых досках положено указывать свою контактную информацию исключительно в предусмотренных для этого формах. Но там, где такого ограничения не предусмотрено, очень неплохо продублировать ваш номер телефона или другой способ обратной связи, непосредственно в "теле", то есть в тексте объявления. Признак дурного тона - грамматические ошибки в тексте. Если вы скурили букварь еще в первом классе - воспользуйтесь сервисами интернета, для устранения грамматических ошибок. Попросите кого-нибудь постороннего высказать свое критическое мнение относительно вашего объявления, которое собираетесь "пиарить". Учтите критику, внесите поправки при надобности. А дальше - вперед и с песней! Ну, в смысле сеять это объявление по доскам объявлений. Помимо упомянутых выше нескольких досок объявлений Киева, в поиске яндекса и (или) гугла, можно найти множество досок объявлений и разместить свое объявление в них. Конечно, те доски объявлений, которые достигли высокой популярности и посещаемости, могут предоставлять платные услуги по размещению объявлений. Смотрите сами - тут уже вам решать, стоит ли тратиться, или нет. Если сумма небольшая - почему бы и не рискнуть? Удобна оплата посредством SMS, по крайней мере, для меня. Из лично своей практики не могу ничего конкретно посоветовать - случаи бывают разные, и если нет спешки, можно вполне избежать лишних затрат, сосредоточившись на "посеве" объявлений, немного видоизменяя текст, этот прием тоже поможет достижению большей благосклонности к вашей информации поисковыми системами.Пробуйте, ошибайтесь, исправляйте ошибки и идите дальше в постижении премудростей использования интернета. Удачи!
0

Коментарі

117.03.12, 03:12

вопросик есть:
1) где вы ищите клиентов или клиенты вас находят сами?
2) написали вы оьявление, опубликовали и что дальше? Как вы с этого доход получаете??

    217.03.12, 03:35Відповідь на 1 від _DAO_

    вопросик есть:
    1) где вы ищите клиентов или клиенты вас находят сами?
    2) написали вы оьявление, опубликовали и что дальше? Как вы с этого доход получаете??

    Это долгая история, да и не вся информация просто так заслуживает огласке. Иногда по доброте души делюсь наработками, а вообще каждый, если захочет, в интернете нароет намного больше, А доход у меня от ремонта телевизоров