хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Когда оправдан ремонт телевизора?


Тема ремонта телевизоров актуальна и по сей день, и данный сайт посвящается именно ремонту телевизоров в Киеве. Ремонт телевизоров на дому у заказчика оправдан в подавляющем большинстве случаев, так как позволяет экономить время, силы и средства, для доставки телевизора на стационарный ремонт. Справедливости ради стоить отметить и тот факт, что в домашних условиях возможно определять и устранять не все неисправности телевизора. Но ведь и мастерская - не панацея от всех бед, и если ремонт телевизора не будет соответствовать соображениям здравого смысла с точки зрения рентабельности (это может быть при механических повреждениях матриц, выход со стороя из-за удара молнии, массированном залитии водой, кошачьей мочой, пивом и т.д. работающего телевизора, а также из-за отсутствия специфических деталей или узлов для ремонта). Случаи бывают типичные, а бывают и редко встречающиеся. В первом случае, как правило, ремонт телевизора производится на дому у заказчика быстро и по стандартным тарифам, во втором случае, особенно, если неисправность носит периодический характер, определить первопричину сложнее, поэтому и совокупная стоимость ремонта будет определяться сообразно ситуации. Условия предоставления гарантийных обязательств также оговариваются в каждом конкретном случае. При выполнении ремонта телевизора производится ряд работ, для повышения степени безопасности дальнейшей эксплуатации. Чистка накопившейся пыли, шерсти домашних животных, прочих предметов, которые невесть как попадают внутрь корпуса телевизора, а также визуальная оценка деталей телевизора - изоляционных материалов, паечных точек энергоемких деталей, и в случае подозрения на несоответствие качества - замена и этих деталей, восстановление сомнительных паек. Также проводится инструктаж по основным акцентам техники безопасной эксплуатации телевизоров - не оставлять включенным телевизор без присмотра, не оставлять телевизор включенным на попечение недееспособным лицам - детям, или людям с особыми потребностями,которые не смогут адекватно и своевременно предпринять меры в случае возникновения опасности. Современные телевизоры имеют множество технических решений, обеспечивающих минимальный риск возникновения возгорания, выделения ядовитых парообразных веществ, дыма - но, несмотря на это все, мудро страховать себя и окружающих от бед.
 
 Чтобы мастер мог сориентироваться именно в случае возникновения проблемы с нарушением работоспособности именно вашего телевизора - постарайтесь изложить суть вещей, ведь некоторые нюансы могут существенно помочь в определении причины и устранению последствий нарушения работоспособности. Излишняя эмоциональность с вашей стороны вряд ли будет уместна и полезна для дела ремонта телевизора, хотя понятно - для многих людей, окруженных стенами квартир, телевизор стал другом и утешителем. К приходу телемастера позаботьтесь, пожалуйста, об организации "рабочего места" - достаточного освещения, стола с площадью столешницы большей площади дна кинескопного телевизора, для достаточной свободы манипуляций. Стол должен быть прочным, не шатким, не хрупким. Телевизоры с большой площадью экрана - жидкокристаллические, удобно ремонтировать,положив на плоскость дивана или кровати, убедившись в отсутствии всего, что может повредить матрицу телевизора. Подготовьте пылесос, удлинитель сетевой розетки, уберите домашних животных, хоть вы их и любите со страшной силой, но они могут,как минимум, отвлекать внимание мастера, производящего ремонт телевизора, а это уже не на пользу дела. Ремонт телевизора - работа, требующая концентрации внимания и собранности, если хотите - это трансоподобное состояние, так что ваше желание потешить телемастера беседой (чтобы не скучал) тоже не на пользу дела. Не торопите дело, если хотите получить результат. Придет время, мастер все скажет сам, попытки узнать с ходу "а что там" тоже некорректны, потому что слова должны быть не просто словами, а отражать состояние вещей "как есть", а чтобы определиться - нужно время, достаточное время. Чтобы избежать недомолвок,не ленитесь в процессе звонка по телефону выяснить все интересующие вас вопросы, например - ориентировочная стоимость ремонта вашего телевизора, время приезда телемастера - от и до, если необходимо более точно сориентироваться по времени визита телемастера - попросите его перезвонить вам, или узнайте, во сколько можно позвонить вам ему, для уточнения времени визита. Жизнь крупного города учит нас всех ценить время, и все это понимают.
 
 Отказ телевизора воспринимается хозяевами по-разному. Конечно, приятного мало, но если уж такое случилось - отнеситесь к этому по философски, дескать - пусть это будет самое большое горе! www.vk-x.com
2

Коментарі