хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Бездушные. (глава 13)

  • 28.04.12, 16:27
Гончая подошла к лежащим без сознания  вампирам и взяла их за шкирку. Потащила к особняку.
   Когда они оказались за воротами, Джон  резко вонзил в когтистую лапу  небольшой нож. Гончая взревела, и Джон  нанес еще один удар в шею, а Сэм, тем временем  вспорол демону брюхо, и он повалился на Джона, а затем на землю.
- Не ожидал, что гончие Деметрия будут охранять особняк.
- Может и Деметрий здесь?
- Не знаю. Надо быть очень осторожными. Кто знает, сколько их еще.
  Вампиры пробирались вдоль стены, прятались за столетними дубами, обходя гончих, и добрались до входа - перекошенной, сгнившей деревянной двустворчатой двери.  Внутри было темно, но они все хорошо видели, и слышали голос Элен, и шли на него, пока не увидели ее  и Стеллу. Элен замахнулась над сидящей на каменном полу девушкой.
- Не делай этого! - закричал Джон  и сбил Элен с толку. Клинок в ее руке застыл в нескольких сантиметрах от груди девушки. Элен повернулась к Джону с широко раскрытыми глазами, словно испугавшись его.
- Я закончу то, что она не смогла! Ей не следовало оставлять меня в живых! А ты! Джон, почему ты на ее стороне? ты забыл, как обещал всегда быть рядом со мной?  
- Помню, я все помню - Он поднял руки, показывая, что безоружен, и медленно подходил к Элен. - Хочешь, я пойду с тобой, куда захочешь, только отпусти ее.
- Нет! Ты не понимаешь! Только убив, ее я стану королевой полуночи, и буду вожаком клана. Мы вместе будем править. У Стеллы, много территории, и если ей правильно управлять, представь только, насколько могущественной я стану... мы с тобой станем. - Элен протянула руку Джону, и посмотрела в его глаза. - И мы будем вместе, как раньше. - Прошептала она. Джон взял ее за руку, не отводя взгляд от черных глаз, значащих для него очень много, если бы не одно но...
Джон  схватил Элен за волосы и оттащил  назад
- Сэм, уводи Стеллу - Сказал он - а у меня есть еще дела...
Сэм  подхватил Стеллу на руки, и пулей помчался вперед, и когда они оказались в другом зале, Элен вырвалась, и, изо всех сил ударила по стене. Каменная стена покрылась трещинами, и хлипкий камень стал сыпаться. Колона у входа в другой зал раскололась пополам и с грохотом упала. Начал трескаться потолок и пол, еще одна колона обвалилась, вместе с частью потолка, и перекрыла выход из зала, а также зал, где были Сэм и Стелла, оказался завален.
Элен засмеялась и презрительно посмотрела на Джона, его придавило колонной, и сам он не мог выбраться.
- Вам не уйти! пока я здесь. Снаружи гончие окружили особняк, а я, рано или поздно доберусь до Стеллы. - она подошла к завалу, отделяющему ее от Стеллы. - Сэм, оставь мне Стеллу. Ведь это я убила твоего брата, не она.

***
- О чем она говорит? - Стелла была в сознании и слышала все, пытаясь контролировать боль, иногда спазм лишал ее зрения, и боль была настолько сильной, что порой оглушала. - Это... - она закричала и согнулась, схватившись за голову.
- Зачем?! - Зарычал Сэм, и кинулся к обвалу. Ударил по камню, еще, и еще, пока тот не разрушился, затем Сэм остановился, слушая глухой голос с той стороны.
- ... Так было нужно. Ты думал, что Деметрий вернул вас из изгнания, потому что смилостивился? нет, вы должны были отвлечь Стеллу, пока Деметрий завоёвывает остальные королевства. У вас это почти получилось. Браво, Сэм!!! Эх.. какой был план хороший то!!! Пока она ищет вожака, он все время рядом, узнает все слабые стороны противника… и если бы не влюбился... то убил бы ее,… кстати, прости за пулю, она была не для тебя.
- Сэм??? – Стелла в недоумении посмотрела на вампира.
- Это правда. Прости.
- Так это ты К.Стентон?
- Да. Я Сэмюель Клайд Стентон…


                     ***
   Боковая стена особняка стала отходить, наклоняясь вперед, словно конструкция из кубиков, не способная выдержать собственного веса. Все ниже и ниже к земле, с треском и взрывоподобным шумом, теряя всю высоту, и падая на башню.  Словно карточный домик, разрушаясь. Старый камень не в силах был выдержать весь вес, без вспомогательных колон, и падал вниз. Заваливая вампиров, оставшихся внутри.
  Макс и Бедвар подоспели вовремя. Особняк был уже почти разрушен, и одна из перегородок чуть не придавила Джона, но берсерк чудом вытащил его, до того как стена повалилась на колонну.  
Джон  показал им, где под завалом оставались Стелла и Сэм. Оттуда доносился крик. Сэм кричал, что Стелле стало хуже, и она потеряла сознание.
Макс помог берсерку разобрать завал, и увидев что девушка лежит, скорчившись в пыли и мелких осколках.
- Что ты с ней сделал??! – Макс бросился на Сэма, но Бедвар их расцепил.
- Ее отравила Элен!
- Конечно! Ты хотел ее убить, а отравила ее Элен!
- Это правда – Вмешался Джон.  – Ее нужно отвезти домой. Дома есть противоядия от этого яда.
- Где Элен?-  Макс подозрительно прищурился.
- Она исчезла, как только особняк стал рушиться. - Сказал Джон. - Нам нужно поторопиться.
Макс перевел взгляд на Сэма
- Разобраться бы с тобой, да некогда...
Он поднял девушку на руки, и двумя прыжками оказался за воротами.
Джон остановил Сэма, даже теперь он не был враждебен к Стентону
- Уходи, Сэм.  Если что, я дам тебе знать.
Светловолосый вампир развернулся, и пошел за остальными.

***

- Нет. Осторожнее!! - хлопотал Джон, когда южане тащили с чердака большую желтую коробку с чем-то стеклянным и тарахтящим внутри. Как только вампиры поставили коробку на пол, он по пояс забрался туда и долго что-то искал, и достал маленький пузырек и ярко-красной жидкостью внутри.
Джон  подошел  к Стелле, набрал жидкость из флакона в шприц, и ввел в вену. В тот же миг Стелла  открыла глаза и тут же закрыла, тяжело задышала.
- Спасибо.
 На следующий день она уже чувствовала себя отлично, только, что-то внутри терзало ее. Стелла никак не могла поверить, что жила под одной крышей с врагом, который так подло пробрался в дом и втерся к ней в доверие. И даже то, что он спас ее, нисколько не уменьшало злость, которую она сейчас испытывала.
 Стелла готовила клан к бою с северянами.  С ночи и целый день она тренировала свой клан.
Южан, она отправила обратно, к Анжеле. Ей бойцы были нужнее. Как стало известно, южане проигрывали...
А они, и сами могли справиться... или достойно проиграть... почему-то, Стелле пришла в голову мысль, что все ей надоело, и она хочет закончить все. Жаль только ее клан... им тогда тоже придется проиграть...
  Под вечер, тренировку прервал неожиданный гость. Деметрий  стоял на пороге. совершенно один.
Крис проводил его в дом.
- Стелла, Стелла ... я тобой разочарован. Я считал, что мы с тобой на одной стороне... Тогда, сто лет назад, я уничтожил орден, и думал, ты усмиришься...
- Я, как и тогда, не позволю тебе сделать переворот.
- Ты испортила мне все!! Опозорила!! тогда я тебя простил. Теперь, нет. С тебя снимаются все титулы и заслуги, и твой клан теперь, считается самым низшим и незначительным. Удачи. Стелла. - Деметрий ушел. Стелла выругалась. Она давно ждала подобного.  
Теперь, на нее мог напасть любой клан, и у нее не было никакой защиты.

                              ***

На следующий день она отправилась на бой. С самого начала все пошло не так…
  Воздух сотрясся от очередного взрыва – еще одна машина взлетела в воздух. Гончие появились из неоткуда и убивали всех на своем пути…
Огонь в считанные минуты перекинулся на деревья, и запылал еще ярче, сливаясь с красным небом, горящим не менее ярко в лучах заходящего солнца.
   Они отрезали последние пути к отступлению.  
   Со всех сторон окружали. С юга и запада шли гончие Деметрия, с востока надвигался клан Северян. Что же, бежать было бессмысленно, да, и никто не собирался.  Если ей суждено погибнуть, то пусть лучше так – почти героически, чем получить нож в спину.  Стелле не было страшно, нет, слезы катились по ее щекам только по тому, что ей было жаль, что все закончилось так. Вся ее не многочисленная армия была уничтожена. Ее друзья лежали безжизненные. Не известно без сознания они или мертвы, это было не важно. Скоро все закончится. Один оглушительный выстрел в сердце сбил ее на спину. Обжигающая боль разошлась по телу, и вечная темнота стала обволакивать ее зрение, оставив только маленький клочок действительности.
  Кто-то склонился над ней, и что-то говорил, но сил, чтобы разобрать хоть слово не было. Странно, но боль прошла, а она все еще жива,… Может, они промахнулись? Или специально оставили жить, чтобы еще помучить?
  Кто-то взял ее за запястья и потащил в сторону леса, еще не объятого пламенем. Сил сопротивляться не было. Она пыталась пошевелить руками, но не чувствовала их, также как и ног, и всего тела. Только одна маленькая точка в ее груди горела и пульсировала.
  Подняв взгляд вверх, сквозь рябь в глазах, она посмотрела на своего спасителя – девушка с рыжими волосами оскалилась, и Стелла поняла, что главная битва еще впереди…
- Только я знаю твою особенность. - Элен   склонилась над Стеллой и нацелила кольт - У тебя сердце справа.  
Неожиданно, Стелла  почувствовала, как силы к ней возвращаются, пульсирующая точка исчезала. Стелла выбила кольт, и вцепилась в волосы Элен, нанесла удар в глаз. Пока девушка была дезориентирована, Стелла  схватила кольт и выстрелила трижды в сердце. Элен замертво упала на горящее дерево.
  В этот момент в их сторону полетела машина. Стелла  пригнулась, и машина пролетела над ее головой, врезалась в  дерево и взорвалась. Волной девушку откинуло вперед, на поле, и она увидела, как гончие сражаются с северянами. Только Вайолет стояла поодаль и наблюдала за всем со стороны, увидев Стеллу, она помчалась к ней. Стелла  посмотрела на тела бездвижно лежащие, и подняла кольт вверх, закрыла глаза. Она не хотела бороться.
  Сэм  появился из ниоткуда, вырос перед Стеллой и набросился на Вайолет. девушка отбивалась, как могла и вырвалась из  рук вампира. Зарычала.
Сэм зарычал в ответ, и  с полсотни вампиров появилось, словно из-под земли.
Стентон.
 Вайолет отпрянула назад и издала душераздирающий крик, и вся ее армия стала отходить назад, оставляя раненых, и не обращая внимания на гончих, что мчались за ними в след.
- Я не хочу с тобой сражаться, Стентон. уйди с дороги.
-  Нет.
- Сэм! Уйди! - Закричала Стелла, и попыталась его оттолкнуть, но парень словно вкопанный стоял на месте.
 - Я никуда не уйду, Стелла.  Вайолет хотела территорию, так пусть получит, сначала  сразившись со мной.
- Я не буду с тобой сражаться. - Повторила Вайолет, и еще раз закричала. Ее армия скрылась в клубах густого черно-серого дыма. И сама она исчезла.
 Гончие стали атаковать. Они пытались напасть на Стеллу, но вампиры закрывали ее собой, отбивались.
  Стелла  подбежала к Джону. Он лежал на земле в огромной черной луже собственной крови, весь правый бок, и спина были исполосованы глубокими ранами.  Стелла села возле него. Он слабо дышал. девушка попыталась привести его в сознание, но ничего не вышло. Макс тоже был еще живой, он был ранен гораздо сильнее, на нем не было живого места...
- Зачем ты пришел? - грубо спросила Стелла. - Я не нуждаюсь в твоей помощи.
- Ты бы погибла!!!
- Может я хотела именно этого!!! - Стелла вытерла слезы, покатившиеся по щекам, она смотрела на своих друзей, и не верила, что они очнутся. - Весь смысл моей жизни уничтожен, теперь я никто!!!
- Все можно исправить и вернуть.
- Нет!  - Она принялась оттягивать бессознательные тела дальше от горящих машин и леса. Сэм стал ей помогать.
Стентон отогнали гончих назад, на запад. Они ловко  расправлялись с адскими монстрами, и очень скоро, все, кто не убежал, были сожжены в пламени, которое сами и зажгли. Когда все стихло, вампиры стали оттаскивать мертвых на костры, а раненых в отдельную кучу - потом их заберут в плен, а там уже решат что делать дальше.
Клан Кейн оттащили подальше, туда, где было открытое поле, и не так много дыма.
- Я думаю, здесь поможет зелье южан. - Он достал из внутреннего кармана кожаной куртки пузырек. - Мне его дал Джон.  - Пояснил вампир в ответ на удивление девушки.
- Зачем?
- на случай вроде этого.  - Сэм склонился над Джоном и пролил несколько капель на раны - их стало затягивать и через минуту  раны превратились в шрамы.  
 Он подошел к каждому, все они еще были живы, а потом с ужасом посмотрел на Стеллу.  Вся ее одежда была в крови, и черная жидкость стекала на землю. Стелла  в недоумении посмотрела на рану и усмехнулась
- Это ерунда - махнула она, а потом упала в обморок.

Эпилог

Стелла  открыла глаза и осмотрелась. Темные панели на стенах, старые гобелены... и три лица склонились над ней. Они что-то говорили. Она попыталась определить кто эти вампиры. Так... парень с пшеничными волосами... Это Джон... тот, кто так довольно ухмыляется... Макс... ей стало легче от того что  она оказалась среди своего клана... значит, ей не приснилось то, что они живы. Третий... Стелла  не сразу поверила своим глазам... он стоял рядом с Максом, и смотрел на нее радостными глазами... Сэм.
- Что он тут забыл? - пробурчала она тихим слабым голосом.
- Он опять тебя спас - Сказал Макс. Было странно слышать, чтобы Макс  заступался за Сэма. Нет, наверное, это ей всё-таки снится.
- Это не значит, что он может здесь находиться!
- Стелла, он будет здесь. - Твердо сказал вампир. - Сэм предлагает объединить наши кланы...
- Нет - противилась девушка.
- Но, они помогут нам. В последнее время на клан участились нападения.
- В последнее время? Я что-то пропустила?
- Ты спала два дня. И за это время на нас нападали пять раз. Если бы не Сэм  мы бы не справились.
Стелла попросила оставить ее наедине с Сэмом. Вампиры вышли и закрыли дверь, и старались не слушать, о чем говорила Кейн со Стентон.
Через полчаса они вышли, держась за руки. Это означало, что они согласны объединить кланы.  
 Как только Стелла  и Сэм вышли, Джон позвал всех. клан опять подвергся атаке.
- Северяне уже на подходе.
2

Коментарі

128.04.12, 17:12

    21.05.12, 14:05

    А я то думала что Элен долго будет портить кровь

      31.05.12, 14:06Відповідь на 2 від Шельма

      о.. будет.. еще попортит..)) то что ее убили... это еще ничего не значит.. там еще и джон чудить начнет

        41.05.12, 14:42Відповідь на 3 від Orangе Devil

        Блин,ну что за жизнь.Все только и делают что воскресают и пакостничают

          51.05.12, 16:06Відповідь на 4 від Шельма

          ага.... ну я не скажу что она сильно умерла прям.... ткм больше притворства было...

            64.05.12, 16:19Відповідь на 5 від Orangе Devil

            Пациент скорее жив,чем мёртв

              74.05.12, 16:20Відповідь на 6 від Шельма

              Да, точно сказано))