хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Бездушные (глава 11)

  • 18.04.12, 20:27
Когда к Сэму стало приходить сознание, Джон позвал Стеллу.
- Только сразу не допрашивай его. Он мало что соображает, и бредит. - Предупредил он, прежде чем попустить ее в столовую.
- Адам...!!! - простонал Сэм, приоткрыв глаза - Адам... это ты?
Стела застыла удивлённая, что он не узнал ее.
- Адам... - простонал парень и откинул голову вправо, тяжело, громко задышал - Ты здесь, Адам?
Стелла подошла ближе, ничего не говоря, просто бездумно смотря в его встревоженное лицо с затуманенным взглядом. Черные глаза горели безумием.
- Я думаю, - Джон беззвучно подошел к ней, и стал за спиной - пуля была отравлена.
Стелла повернулась и испуганно посмотрела на него, с губ слетел немой вопрос.- Ничего смертельного - сразу успокоил ее вампир, пожалев, что так резко сказал свое предположение. - Это был какой-то дурман. Я не знаю, как долго он будет действовать.
- Она предназначалась мне - Стелла взяла в руку и повертела серебряную пулю перед лицом. - Если не убить, то помучить....
В этот момент Сэм неистово закричал и стал извиваться, словно под ним была не деревянная поверхность обеденного стола, а раскаленная жаровня.
Девушка опять испуганно обратилась к другу, мысленно задав вопрос, что с ним?
- Наверное, это один из особых дурманов, которым пользовались раньше вампиры, чтобы обезвредить врага, не убить, но заставить помучатся. Яд отравил всю кровь и теперь, я думаю, изнутри его словно поедает кислота, не по-настоящему конечно, но по ощущениям...
- Я виновата в его муках - тихо повторила Стелла, бросив виноватый взгляд на измучанного вампира.
- Он поступил благородно, Стелла, и мне кажется, Макс зря так насторожено к нему относиться, и тебя настраивает против. Если бы этот парень хотел нам зла, у него была куча возможностей нас убить, а спасать тебя он точно не стал бы!!!
Стелла ничего не ответила, еще раз посмотрела на вампира и пожала плечами
- Может ты и прав. - Выдавила из себя она.
- Я неплохо разбираюсь в людях, и вампирах тем более. Мне профессия обязывает. - Сказал Джон и вышел из столовой, чувствуя, что поступил правильно, заступившись за вампира.
Стелла осталась наедине с Сэмом.
Было мертвенно тихо, только тяжелые вздохи наполняли всю комнату.
- Адам!!! - закричал Сэм и схватился за руку Стеллы. Его ладонь была холодная и влажная от пота.
Девушка молчала, а вампир все сильнее сжимал е руку и кричал, извивался.
Но что она могла сделать, чтобы облегчить его страдания? Она чувствовала ответственность за него, и не могла спокойно смотреть... И уйти не могла...
Он спас ее, а она в ответ, должна была сделать хоть что-то... хотя бы просто быть рядом.
- Адам... - в бреду еще раз повторил он, и его ладонь облегчила хватку, выпуская тонкую изящную руку Стеллы.
- Нет - прошептала девушка тихо, неуверенно, словно обдумывая, нужно ли лезть в его бред, но было уже поздно. Сэм замолчал и устремил безумный взгляд к ней.- Это я, Стелла.
Его лицо поменялось, исказилось злом и яростью, и он завопил:
- Где мой брат??! Ты убила моего брата. Он был ни в чем невиноват!!!! - стал повторять он, словно заевшая пластинка. Девушка отпрянула назад, шокировано посмотрев на него. Зря она заговорила. Стало только хуже. Сэм забился в припадке, все еще бормоча что-то про своего брата, и Стелла позвала Джона, а сама выбежала в ванную, и плеснула себе в лицо холодной воды. Щемящее чувство отпустило ее и посмотревшись в зеркало она попыталась успокоиться, и отвлечься. в конце концов, надо оставаться беспристрастной он такой же член ее клана как и любой другой, и она видела зрелища пострашнее чем лихорадочный бред. ее и раньше спасали, закрывая от пуль и ножей, правда все ее спасатели не оставались в живых, кроме Сэма, и теперь она чувствовала себя его должницей. Это чувство ей не навилось, и вызывало отвращение. Она, сама Стелла Кейн, и будет должна вампиру, чья личность точно не известна...

***
Джулия вернулась через два часа. Без добычи. Стелла разозлилась на нее и накричала, еще больше расстраивая девушку, доводя до слез.
- Ты ни на что не способна! - Крикнула Стелла. Джулия вздрогнула и сжалась, словно от холода. Она опустила голову и всхлипнула:
- Тогда выгони меня, или убей... мне все равно. - Тихо ответила Джулия. Стелла хотела что-то ответить, но в этот момент Джон вошел в комнату и сказал что Сэм пришел в себя, и ему нужна кровь.
- Он может еще немного потерпеть?
-Думаю да. Я надеюсь он не вырвется и не пойдет в город.
- Я постараюсь как можно быстрее - Стелла мгновенно выпорхнула из комнаты, а через минуту вампиры услышали рев мотора, и как взвизгнули шины. Черный MKlaren поднял стену пыли и растворился в ней.
- я пыталась поймать.... - прохрипела девушка и заплакала
- ничего страшного - он успокаивающе положил руку ей на плече - Стелла просто хочет чтобы ты научилась охотиться. Не обращай внимание на крики, она всегда была слишком эмоциональна.
- но... она права... я ничего не могу...
- Это не так. Охота непростое занятие, и для этого нужны годы тренировок.
Джулия подняла взгляд на него и благодарно улыбнулась.
- Спасибо.

***

Вайолет брела по обочине дороги, уставшая и голодная. и очень злая, готовая убить любого, кто попадёт ей под руку.
Мимо проезжали машины, но она не решалась наброситься ни на одну из них, их слишком много, и Вайолет думала совершено о другом. Южане заняли ее территорию, ипросто так она это не оставит! Во всем Деметрий виноват! он похител ее и долгое время заставлял поменять свое ршение самостоятельно избавиться от кейн. Взамен, если она согласиться не мешать ему воплощать свой план, то Деметрий отдаст ей територию и титул Стеллы. Но все это звучало слишком хорошо, чтобы Вайолет поверила, идея чтобы Стентоны и Кейн перегрызли друг диугу глотки конечно ей нрвилась, как и то чтобы без усилий получить желанное, и еще с бонусом, ведь после того как Стентон разделаеться с Кейн, Деметрий отошлет их обратно, в самый забытый уголок ада.
В конце концов ей пришлось согласиться, другого выбора ей не дано, но она пркрасно понимала, что все обещаное деметрием достанеться Элен. если коечно, Вайолет не возьмет ход событий в свои руки, пока этот старый вампир пытается соеденить все царства, и править ими.
С другой стороны дороги , появился вампир, он шел на встречу вайолет, и выглядел не превлекая внимания, в светлой одежде, кепке и очках. Когда он оказался в нескольких шагах, то снял очки и безнадежно покачал головой.
- Армия отказываеться без тебя идти в бой. Зачем ты опять ходила к Деметрию?
- Я хотела узнать как скоро мы получим обещанное.
- И? - Продолжал Карл. Они развернулись и шли на серевер, к своему клану.
- Мы получим все, когда пожелаем. На следующей неделе мы распрощаемся с Кейн. а пока что, нужно показать южанам, кто здесь хозяин.
***


Через несколько дней Сэм вернулся в сознание. Он уже мог медленно передвигаться по дому. с каждым глотком крови ему становлось лучше.
за два дня Стелла не отошла от него ни на шаг, и изза этого она посорилась с Максом. он не понимал, зачем Стелла так о нем заботиться.
- Скажешь ему потом спасибо, и все. зкчем так унижаться - фыркнул он, и больше не подходил к Стелле. говорил, что от нее тепрь тоже воняет серой.
Стелла помогла Сэму дойти в гостинную и усадила в кресло напротив окна, а сама присела на пол, рядом с ним.
- Адам, твой брат... что с ним случилось?
- ... - Сэм удивленно на нее посмотрел, приоткрыв рот.
- Ты все время звал его, когда был в бреду.
- его убили, после этого я стал нейтральным вампиром.
- Ты говорил, он ни в чем не виноват... его убили охотники?
- Нет, стая вампиров. Они пришли на нашу территорию и убили всех, кто ее охранял...
- прости, что заставила вспомнить.
Сэм грустно улыбнулся, и сказал, что никогда не забывал, потом, он попытался встать, и попросил еще крови.
- Я чувствую себя иждивенцем - признался он жадно глотая красную сладкую жидкость. - ты не должна сидеть со мной, и тем более не должна сама приносить мне кровь. здесь много вампиров, младше тебя по рангу.
- Нет - противилась Стелла, чувство долга было сильнее.
- А он прав - Макс зашел в гостиную. - Ты не обязана быть его служанкой. он сам в состоянии заботится о себе.
- Я не служанка, - Стелла резко поднялась - и делаю то, что считаю нужным.
- Ты считаешь нужным унижаться перед этим...
- Не смей его оскорблять! - оборвала девушка грозно зарычав - и относись к нему с уважением.
- С чего вдруг?
- Он спас мне жизнь. Это достаточный аргумент?
- И что мне прикажешь, может при каждой встрече кланяться перед ним? Мы с Джоном тоже много раз спасали тебя.
- Но при этом вы не разу не пострадали.
- Ну извини - иронично сказал он, разведя руками. - А ты Сэм, что скажешь? может тебя и не Сэм вовсе зовут?
- Я Сэм Стивсон - твердо сказал вампир
- Я так и поверил.! Мы это уже проверили. нет никакого Сэма Стивсона!
- Плохо проверяли.
- А по-моему это ты плохо врешь, тебя северяне подослали... чтобы выведать все, а потом напасть на наш клан!
- Макс! – Крикнула Стелла, и парень замолчал, посмотрел на нее, возникла долгая пауза - он не северянин.
- Ты ему веришь?
Стелла кивнула.
- ну как знаешь... а я все равно ему не верю, и не поверю. - Он развернулся и ушел.
- Ты зря с ним так. На его месте я бы тоже относился к вампиру неожиданно свалившемуся на голову враждебно. И теперь я чувствую себя еще боле неловко.
- Почему? - удивилась Стелла.
- из-за меня ты поссорилась с другом.
- Ерунда, он скоро отойдет, и к тебе привыкнет. Я не хочу, чтобы в моем клане кто-то враждовал.
Она еще немного посидела рядом с вампиром, разговаривая о чем-то менее важном чем порядки в клане, затем вышла во двор. Солнце уже пряталось за багровый горизонт.
Посмотрев на дом напротив, она поняла, что берсерки так и не вернулись. Ей стало интересно, что же происходило там, в аду, повели ли члены ордена свои армии в царство нордов? если да, то кто терпит поражение, норды или Деметрий? Стелле захотелось учувствовать в битве. Давно пора образумить этого безумца!
Зазвонил телефон. Стелла оторвала взгляд от заходящего солнца и полезла в карман.
- Привет, Стелла.
- Джонни, как я рада!
- Да ,да, потом расскажешь. Я узнал о твоем Стивсоне.
- Отлично, что скажешь?
Джонни тяжело вздохнул.
- Это не совсем телефонный разговор... я бы хотел рассказать все лично. вам лучше приехать.
- Хорошо....
Тон, с которым говорил владелец бара, насторожил девушку, и она срочно созвала свой клан, всех кроме Сэма, и приказав собираться, пошла к южанам, что отдыхали у костра. Попросила их присмотреть за Сэмом.
- А говорила, что веришь этому обманщику - Сказал Макс когда они садились по машинам.
- Он не обманщик, но проверить все же стоит. - Стелла хлопнула дверью и посигналила второй машине, в которой сидели Джон и Крис.
Когда они приехали в "Блюз на перекрестке", вокруг было слишком тихо, и никого поблизости. Странно...
Стелла поднялась по ступенькам и замерла на пороге, прислушиваясь... обычно играющий блюз сегодня молчал, и тонкий, слегка уловимый запах серы просачивался через щель в двери. Макс поднялся следом и тоже почувствовал неприятный запах, переглянулся со Стелой, и открыл дверь. В баре все было к верху дном. Столы сломаны, стулья разбросаны, а барная стойка была заляпана черными пятнами.
Стелла закрыла нос рукой и прошла вглубь. Джонни она не нашла, только следы, как в доме Флоренции. Гончие и здесь побывали. Но зачем? Что сделал Джонни такого, за что Деметрий мог его казнить?
- Стелла! - Крис кричал из другого конца бара. Осматривая следы, тянущиеся к черному входу, он заметил еще, нечто странное.- Вот - он поднял скатерть, лежавшую на полу. Там, кровью было выведено слово, последнее написанное ее верным другом, смазанное, но вполне можно было разобрать.
Стентон. вот что там написано.
- Может он хотел сказать, кто за ним приходил? - Предположил Джон. - Стентон гораздо опаснее, чем мы считали.
- Но зачем им убивать Джонни? - Стелла не соглашалась, не видя причины, для такого предположения.
- Он же что-то хотел нам рассказать. Вдруг, это касалось и Стентон?
- Он должен был рассказать нам о Сэме - Продолжала стоять на своем Стелла.
- А вдруг он шпион Стентон? И именно это нам хотел рассказать Джонни. - Сказал Макс, и еще больше разозлил Стеллу.
- Нет. Сколько можно везде винить Сэма!
- Но это более вероятная версия.... - Начал Джон, но девушка яростно махнула рукой требуя остановиться
- Нет! Он бы не стал меня спасать. И к тому же, откуда тогда здесь гончие Деметрия?
Вампиры замялись, потом Макс предположил что Стентон и Деметрий сотрудничают, на что Стелла истерически засмеялась и сказала"я не настолько вредная, чтобы против меня король вампиров стал обьединятся с древней шушарой!"
- Тогда, я не знаю- Ответил Макс.
- Не знаю, что здесь происходит, но Сэм здесь ни причем! вам всем понятно! Это Деметрий хочет запугать нас, потому что я опять испортила его планы, и слово, возможно написал ктото из гончих, чтобы сбить нас с толку, и еще больше настроить против Стентон. К тому же, еще неизвестно кто стрелял в меня. - бросила им в ответ Стелла - И.... уберите здесь, Джонни всегда любил порядок. Теперь мы будем владельцами Блюза.
Стелла вышла из бара и направилась к авто, в тот момент ктото набросиься на нее сзади и оглушил.
Макс и Джон вышли следом, но Стеллы уже небыло. На машине, прикрепленый к боковому зеркалу висел браслет из костей.
- Элен - Сходу решил Макс. он узнал эту жуткую вещицу,которую недавно видел на рыжей девушке-вампире.
5

Коментарі

119.04.12, 18:04

    Гість: Oki_doki_)

    219.04.12, 18:59

      319.04.12, 19:13Відповідь на 1 від Аннет*

      спасибо

        419.04.12, 19:14Відповідь на 2 від Гість: Oki_doki_)

        что тебя так удивило??

          Гість: Oki_doki_)

          519.04.12, 19:27Відповідь на 4 від Orangе Devil

          да то не удивление, просто понравилось)

            619.04.12, 19:30Відповідь на 5 від Гість: Oki_doki_)

            спасибо. как тебе такой поворот событий? кстати, это уже почти конец, осталось то всего главы три, четыре от силы)))

              Гість: Oki_doki_)

              719.04.12, 19:34Відповідь на 6 від Orangе Devil

              ооо, уже скоро конец, ну ничего скоро новую книгу начнешь)
              поворот крут, особенно в начале))) пуля отравлена, стоны, крики - интригует)

                819.04.12, 19:40Відповідь на 7 від Гість: Oki_doki_)

                ну да, там же продолжение еще будет.... а как эту закончу, то выложу другую, которую я тоже уже почти закончила писать... она нео вампирах правда....
                о да, начало и мне очень нравиться))

                  Гість: Oki_doki_)

                  919.04.12, 19:42Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  ну и ничего страшного и не про вампиров можна почитать)

                    1019.04.12, 19:46Відповідь на 9 від Гість: Oki_doki_)

                    да, про маньячку читать будете)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна